Серьезно: куда вложить 1,5 миллиона? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 19:57     #1
Satheda
Активный участник
 
Профиль Satheda
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщения: 456
Satheda отсутствует


От продажи двушки нам с мужем останется 1,5 млн.
Что купить ? Боимся просто оставить деньги - прожрем, или обесценятся
Комнату и сдавать ее? И на какую мы вообще можем рассчитывать? В центре без ванны или в спальном р-не, которая в цене вряд ли вырастет...
Может, как-то найти дом, близящийся к сносу и купить там? Чтобы расселили
Или землю? Или дачу? Но далеко от города - это не вложение, а близко - не хватит.. или хватит?
ЭЭх.
Старый 05-12-2008, 20:13     #2
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Полистайте пару страниц - тут есть2 топика, один "куда вложить миллион", второй "давайте поиграем". там много идей что делать с суммой, недостаточной для покупки однушки.
Старый 05-12-2008, 21:47     #3
Satheda
Активный участник
 
Профиль Satheda
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщения: 456
Satheda отсутствует


я потому и создала, т.к. с миллионом уже давно тема потеряла очертания нормальных предложений
Модераторы, если это не так - удалите, не обижусь.
Старый 05-12-2008, 21:55     #4
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Так в той теме многие высказались всё же.Каждый решает сам - сидеь с валютгной корзиной,с рублями, с метрами или землёй.Вы же видите - сколько людей,столько и мнений.
Ещё многое зависит от того - куда в результате планируется вложить эти деньги,т.е. их предназначение , на сколько Вы человек рисковый и на сколько крепки нервы.
Старый 05-12-2008, 22:04     #5
Satheda
Активный участник
 
Профиль Satheda
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщения: 456
Satheda отсутствует


Очень хотим жилье. уже выбирали квартиру во Всеволожске под ипотеку и вот...
Старый 05-12-2008, 22:12     #6
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Меня здесь уже закидывали с разных сторон помидорами.Но...
в своё время летом 1998( до того самого момента) вложилась в недвижимость,сняв со счёта Инкомбанка.
Как Вы думаете - я пожалела об этом?
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Купила бы комнату ликвидную,хорошую для аренды.Деньги с аренды - копить.Потом поменяете комната+доплата=квартира во Всеволожске.
Старый 06-12-2008, 00:29     #7
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Меня здесь уже закидывали с разных сторон помидорами.Но...
в своё время летом 1998( до того самого момента) вложилась в недвижимость,сняв со счёта Инкомбанка.
Как Вы думаете - я пожалела об этом?
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Купила бы комнату ликвидную,хорошую для аренды.Деньги с аренды - копить.Потом поменяете комната+доплата=квартира во Всеволожске.
Если честно - у меня дурацкий характер - я бы пожалела. Ведь могла бы после августа купить две.
Старый 06-12-2008, 00:37     #8
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Если выбирать между новостройкой или центром - смотрите в зависимости от того, что Вам в дальнейшем нужно.
В центре все равно рано или поздно расселят. Когда расселят - Вам дадут другую жилплощадь. Если расселять будет гос-во - могут запихнуть в Колпино в многоквартирный дом, где соседи - жители коммунальных квартир, которые сами ничего для расселения не сделали - сами понимаете какой контингент. Учитывая, что комната Ваша мала - дать могут также с подселением (были случаи при расселении Шкапина). То есть рассчитывать на однушку можно, но при условии доплаты. За 1500 - или не большая комната - или в многокомнатной квартире. Если многкомнатная - сдать проблематично (одни идиот сосед и все).

Ну а новостройка - смотря какая. Скорее всего за 1500 (поправьте меня если не права), но это комната в корабле или аналог - 1970х лет постройки. Трубы - швах, разгуляться по кухне негде. Но сдать при адекватности вторых соседей - проще.

А вообще с 1500000 я бы смотрела все комнаты по цене до 1700000 и выбрала бы по интуиции.
Старый 06-12-2008, 00:43     #9
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
Если честно - у меня дурацкий характер - я бы пожалела. Ведь могла бы после августа купить две.
Во-первых о предстоящем бабахе нам никто не докладывал, а во-вторых многие вкладчики оказались в великом пролёте.Я не купила вместо этого две, но и не потеряла.А задним умом все сильны.Со временем всё равно в выигрыше оказалась.
====================
Ха!Малепартус,тем не менее Вы далее даёте рекомендации по выбору комнаты, а не вида валюты или банка.
Старый 06-12-2008, 00:59     #10
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Ха!Малепартус,тем не менее Вы далее даёте рекомендации по выбору комнаты, а не вида валюты или банка.
Да, спасибо нашему форуму и Вам всем. Теперь стала умнее немного





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.