Нянино здоровье - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2008, 19:48
ответ для Nataijal на сообщение "Нянино здоровье"
    #11
тигрра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О. м.Приморская
Сообщения: 477
тигрра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Меня всегда пугала перспектива пригласить в дом человека, имеющего туберкулез, кишечные инфекции (даже носительство), психическое растройство. И оставить с этим человеком своего ребенка. Наверное, по этой причине у нас почти не было нянь.
Поскольку я врач, то многое знаю из того, о чем не все задумываются. Знаю, что "на вид" о состоянии здоровья судить нельзя. Знаю, что сан.книжку легко подделать. Как вы выходите из этой ситуации? Или вас она волнует меньше?
Мой ребенок уже довольно большой - 9 лет. Но сейчас я вновь столкнулась с необходимостью задуматься об экстренной няне. Ищу человека, который мог бы забирать дочь из школы, готовить с ней уроки, гулять и выручать нас во время ее болезней. Поэтому мой вопрос про нянино здоровье остается открытым...
Мы когда брали няню которая нам подошла, прямо и спросили про сан.книжку,а так как её у няни не оказалось,то всё было намного проще.
Предложили ей сдать анализы и пройти флюорографию,за наш счёт.
Няня согласилась.В один из дней поехали в КВД,а потом сделали флюшку.
Всё прошло без лишних реверансов.
У нас было такое требование при приёме на работу,а человеку нужна была работа.
Так что если Ваша будующая няня настроена на работу в Вашей семье,то скорее всего она спокойно отреагирует на Ваши вопросы.
Успехов в поисках!!!
Старый 22-11-2008, 21:58
ответ для Nataijal на сообщение "Нянино здоровье"
    #12
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Но у меня не работа, вы поймите! У меня ПОДРАБОТКА, и то на время, когда мой ребенок болеет. Я не готова к таким расходам! Ради 1-2 недель за пол-года я не буду оплачивать нянино обследлвание. И, тем не менее, я претендую на здоровую и адекватную няню. Вам это странно?
Старый 23-11-2008, 11:15     #13
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Но у меня не работа, вы поймите! У меня ПОДРАБОТКА, и то на время, когда мой ребенок болеет. Я не готова к таким расходам! Ради 1-2 недель за пол-года я не буду оплачивать нянино обследлвание. И, тем не менее, я претендую на здоровую и адекватную няню. Вам это странно?
В таком случае вам нужно искать няню через агенства,но это не не дешево и не панацея
Старый 24-11-2008, 07:13
ответ для Nataijal на сообщение "Нянино здоровье"
    #14
MamaDaria
Старожил
 
Профиль MamaDaria
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 972
MamaDaria отсутствует


Вам совершенно не обязательно оплачивать обследование и вообще этим заморачиваться, просто впишите в объявление о наборе няни, что "сан. книжка обязательна". Кандидатка сама Вам ее предложит в момент собеседования. Если не предложила сама - то просто к фразе "хорошо, по результатам собеседования вы нам подходите", добавляете "так что давайте паспорт и сан. книжку". Если что-то не понравится или выяснится, что ее нет - откажете.
Старый 24-11-2008, 23:15     #15
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaDaria Посмотреть сообщение
Вам совершенно не обязательно оплачивать обследование и вообще этим заморачиваться, просто впишите в объявление о наборе няни, что "сан. книжка обязательна". Кандидатка сама Вам ее предложит в момент собеседования. Если не предложила сама - то просто к фразе "хорошо, по результатам собеседования вы нам подходите", добавляете "так что давайте паспорт и сан. книжку". Если что-то не понравится или выяснится, что ее нет - откажете.
Да, это наилучший ариант, наверное. Спасибо!
Старый 25-11-2008, 13:34
ответ для Nataijal на сообщение "Нянино здоровье"
    #16
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Цитата:
А вообще меня же мучает вопрос - как я его задам няне? "У вас есть флюорография за этот год? А сан.книжка?". Мне немного неловко напрямую так вот...Хотя видимо так и надо.
А почему неловко? Должны же, например, все учителя в обязательном порядке раз в год делать флюорографию... вот должны и все тут. Я работала в школе - делала каждый год, кроме того, когда беременна была.
Так и няни должны - ничего в этом странного нет.
Старый 25-11-2008, 22:44
ответ для Nataijal на сообщение "Нянино здоровье"
    #17
tata8kiti
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 51
tata8kiti отсутствует


Меня между прочим тоже беспокоил этот вопрос,но мне проще было,я няню искала через агенство Врач+,так там на работу ее выпустили только когда она свежую флюшку принесла и справку с КВД(это у них входит в стандарьные обследования)еще ее терапевт осматривал и УЗИ делали.А с менежером я договорилась что еце на гепатиты хочу обследовать,я просто этот анализ оплатила.Мне самой тоже было-бы наверное неудобно все спрашивать,а так сказал что хочешь,они сами с нее вытрясают анализы..А если Вы действительно не доверяеете сан.книжкам попросите принести свежие анализы из лаборатории,которой верите.
Старый 25-11-2008, 22:56     #18
мама Олеси
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 118
мама Олеси отсутствует


да, мне тоже неловко было спрашивать анализы и про заболевания. вот с узи это хорошо придумано, по крайней мере точно всех неожиданностей избежать можно, у меня у няни как раз миома матки была так на 2 мес. выключилась из работы и вообщем бабушки у меня все работают тоже... Только с гепатитами это уж перебор наверно.
Старый 26-11-2008, 07:59
ответ для мама Олеси на сообщение "анализы"
    #19
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


Ага, я про гепатиты тоже не поняла
Старый 03-12-2008, 00:40     #20
Upsik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 5 652
Upsik отсутствует


А вот и не перебор, кровь на Ф-50 (СПИД), RW (сифилис), гепатиты В и С надо бы сдать. Вдруг няне вздумается обрезать у себя заусеницу маникюрными ножничками вашего ребёнка?
Вы же её в свой дом пускаете.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.