Декорирование вещей. Так просто! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 18:48     #21
Годива
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Стачек
Сообщения: 1 026
Годива отсутствует


Просто супер!!!
Старый 25-02-2009, 19:58     #22
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


столик класс!
Старый 25-02-2009, 20:48
ответ для михрютка на сообщение "столик класс!"
    #23
Магнолия18
Гость
 
Профиль Магнолия18
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Вунгтау Вьетнам
Сообщения: 10
Магнолия18 отсутствует


У знакомой оказался привезённый из России вот такой клей, мне его сфотографировали
и я пошла искать по лавкам которые продают всё для строительства и ремонта домов и т.п.
Изображения
 
Старый 25-02-2009, 20:57     #24
Магнолия18
Гость
 
Профиль Магнолия18
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Вунгтау Вьетнам
Сообщения: 10
Магнолия18 отсутствует


И вот что мне там предложили (в пластиковом мешочке густая белая масса, на сметану похожа)
на первом файле лицевая сторона, на втором файле - оборотная видимо это инструкция (мне не перевести), я всё же купила и уже на баночку наклеила слой бинта, как в форуме объясняли, теперь буду ждать когда высохнет, что бы дальше делать... Если у меня что-то получится сюда писать?
Изображения
  
Старый 26-02-2009, 17:47     #25
Годива
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Стачек
Сообщения: 1 026
Годива отсутствует


Похоже, клей что надо...
Уже решили чем именно будете обклеивать?
Интересно посмотреть на результат.
Старый 26-02-2009, 20:38     #26
Магнолия18
Гость
 
Профиль Магнолия18
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Вунгтау Вьетнам
Сообщения: 10
Магнолия18 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Годива Посмотреть сообщение
Похоже, клей что надо...
Уже решили чем именно будете обклеивать?
Интересно посмотреть на результат.
Да, мы обклеиваем баночку из под оливок, она небольшая, что для пробного варианта очень удобно. материал - бусинки разные, бисер, пайетки, стразы стеклянные и пластиковые, пуговички.
Рисунка никакого, что получится то получится, сначала разложили всё на столе красиво в форме цветочков, ровных полосочек и кружочков, а когда клеем намазали баночку (с одного края) стали укладывать наши красивости. а не тут-то было, оно всё сдвигается, а у сыночка(ему 8 лет) руки то и дело в клей залазиют и банка к рубашке приклеивается и к волосам, и... (мы банку в руках держали кажется так удобнее), в общем от запланированного рисунка пришлось отказаться, клеим так как ляжет. Трудно, долго, но ребёнку так сильно это понравилось, мы всю баночку обработать не успели, примерно пятую часть только, времени мало (уроки и т.п.),завтра продолжим. Только клей который я купила прозрачным не становится, стразы и пайетки блестеть точно не будут, всё что мы испачкали клеем становится матовым, так и должно быть или мне на следующую поделку продолжать другой клей искать? Но даже и то что мы уже наклеили выглядит очень замечательно. Спасибо огромное !!!
Старый 26-02-2009, 22:32     #27
ikratkoe
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер, Охта
Сообщения: 997
ikratkoe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Магнолия18 Посмотреть сообщение
Да, мы обклеиваем баночку из под оливок, она небольшая, что для пробного варианта очень удобно. материал - бусинки разные, бисер, пайетки, стразы стеклянные и пластиковые, пуговички.
Рисунка никакого, что получится то получится, сначала разложили всё на столе красиво в форме цветочков, ровных полосочек и кружочков, а когда клеем намазали баночку (с одного края) стали укладывать наши красивости. а не тут-то было, оно всё сдвигается, а у сыночка(ему 8 лет) руки то и дело в клей залазиют и банка к рубашке приклеивается и к волосам, и... (мы банку в руках держали кажется так удобнее), в общем от запланированного рисунка пришлось отказаться, клеим так как ляжет. Трудно, долго, но ребёнку так сильно это понравилось, мы всю баночку обработать не успели, примерно пятую часть только, времени мало (уроки и т.п.),завтра продолжим. Только клей который я купила прозрачным не становится, стразы и пайетки блестеть точно не будут, всё что мы испачкали клеем становится матовым, так и должно быть или мне на следующую поделку продолжать другой клей искать? Но даже и то что мы уже наклеили выглядит очень замечательно. Спасибо огромное !!!
Молодцы какие! В первый раз может и не очень получится, а потом!!!!!!
Старый 27-02-2009, 09:24     #28
Годива
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Стачек
Сообщения: 1 026
Годива отсутствует


Цитата:
Сообщение от Магнолия18 Посмотреть сообщение
Только клей который я купила прозрачным не становится, стразы и пайетки блестеть точно не будут, всё что мы испачкали клеем становится матовым, так и должно быть или мне на следующую поделку продолжать другой клей искать?
Я думаю что другой клей не нужен, просто когда закончите, покройте работу лаком.
Сгодиться и прозрачный лак для ногтей, и даже лак для волос(распылите на баночку и дайте высохнуть). Я так делала и результат мне понравился. Дёшево и сердито.
Может удастся найти бесцветный лак для дерева...
Но я бы не заморачивалась, а просто покрыла бы бесцветным лаком для ногтей.
Сначала на маленьком кусочке попробуйте, не вступает ли лак в реакцию с клеем.
Старый 02-03-2009, 23:34     #29
МонА-мур
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: 8-960-288-75-49, ЮЗ (угол ул.П.Германа и пр.Ветеранов)
Сообщения: 6 486
МонА-мур отсутствует


А я несколько лет назад (7,5 - если точнее) делала вазу из бутылки
Я ее уже показывала в каком-то топе (вроде в бисерном).
Сейчас поищу.
Вот:
Старый 03-03-2009, 08:50     #30
Глаша Суралмаша
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 195
Глаша Суралмаша отсутствует


Цитата:
Сообщение от МонА-мур Посмотреть сообщение
А я несколько лет назад (7,5 - если точнее) делала вазу из бутылки
Я ее уже показывала в каком-то топе (вроде в бисерном).
Сейчас поищу.
Вот:
Очкень расиво... Там ракушки и бусинки,да? А форма у бутылки такая и была ? На что вы это крепили?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.