НОВОЕ о ПОСОБИЯХ с 01.01.2007 года ТОЛЬКО САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив: Юрист



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2007, 10:49     #261
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


сейчас не получится..ребенок еще не родился, у него ни имени ни фамилии...только после рождения и регистрации ребенка в загсе...
Старый 04-02-2007, 11:53     #262
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


если вы обратились до нового года то за прошлый год пособия начислят по старому
можно обратиться в собес и попросить разъяснений...
Старый 04-02-2007, 16:42     #263
Непогода
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: в лесах-болотах
Сообщения: 3 014
Непогода отсутствует


Здраствуйте!
Скажите пожалуйста если нам 20 февраля будет год то сейчас я так понимаю за февраль нам должны еще деньги перевести на карту или нет?
Старый 04-02-2007, 18:09     #264
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


вот что вам положено

1.Единовременное пособие на рождение ребенка в размере 8000 рублей. Выплачивается по месту работы папы, требуется предоставить свидетельство о рождении ребенка + копия, справку из ЗАГСа о рождении ребенка, справка с биржи труда, о том, что мама не стоит на учете и этого пособия не получала, трудовую книжку мамы + копия, заявление.

2.Ежемесячное пособие на ребенка до полутора лет назначается собесом по месту прописки в размере 1500 рублей. Требуется предоставить в собес по месту прописки ребенка следующие документы:
- свидетельство о рождении ребенка;
- справка с места работы отца ребенка о том, что он отпуск по уходу за ребенком до полутора лет не используете и пособия не получает;
- паспорт обратившегося родителя + копия;
- трудовая книжка мамы + копия (если трудовой книжки не было, то заявление в простой письменной форме об этом).

3. Единовременная компенсационная выплата на рождение ребенка в размере 12 000 рублей. Денежные средства перечисляются на карту "Детская". Их можно потратить только в магазинах реализующих товары детского ассортимента - "Дети", "Кроха", "Детский мир", "Здоровый малыш" и т.д. Требуется предоставить в собес по месту прописки:
- свидетельство о рождении и копия;
- паспорт родителя;
- справка о прописке - Ф9;
- справка о постановке на медучет до 20 недель из ЖК.
Старый 04-02-2007, 18:13     #265
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


если прописать ребенка в области, то размер пособий существенно ниже чем в городе, но чтобы прописать в городеребенка нужно прописывать и одного из родителей..неважно кого маму или папу.

трудности для того кто прописывает вас с ребенком к себе могут возникнуть если квартира не приватизирована, тогда ребенок будет учавствовать в приватизации и отказаться никак нельзя, только если в любой другой квартире приобрести ребенку долю...
выписать можно и маму и ребенка в судебном порядке...но это не многие хотят...опять же оплата квартплаты повысится..

если вы захотите оформить пособия по месту своей прописки в паспорте то не получится, т.к. ф9 нужна будет...
Старый 04-02-2007, 18:33     #266
dr.Ирина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: СПб, В.О. м.Приморская
Сообщения: 3 333
dr.Ирина отсутствует


На работе сказали, что ежемесячная выплата, в отпуске по уходу за ребенком, мне составит 1500 руб. Тогда в каком же случае вплачивается 40% от средней заработной платы?И откуда это 1500руб?Если же они ( работа) неправы, куда мне обратиться?

Последний раз редактировалось Охаnа, 09-02-2007 в 23:23.
Старый 04-02-2007, 18:33     #267
-=E.V.A=-
Мега-элита
 
Профиль -=E.V.A=-
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Ладожская
Сообщения: 4 748
-=E.V.A=- отсутствует


Здравствуйте! Читаю-читаю, никак переварить не могу! Разъясните тугодуму
Ребенку 19 февраля исполняется 3 года, мне карточку детскую опять оформлять надо или она уже до 7 лет? Если надо, то можно ли документы подавать до ДР? И что нужно для продления?
Спасибо!
Старый 04-02-2007, 18:54     #268
dr.Ирина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: СПб, В.О. м.Приморская
Сообщения: 3 333
dr.Ирина отсутствует


Оксана, еще один вопрос.Я совсем запуталась в компенсациях и выплатах. Пример: у меня в декабре 2006 года родился 2 ребёнок, правильно ли я поняла, что на основании ниже перечисленных статей мне должны выплатить:
Глава 2
Статья 5. Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от рождения до 1 года
(в ред. Закона СПб от 20.11.2006 N 549-88)
Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от рождения до 1 года назначается по заявлению обладателя права в следующих размерах:

2000 руб. - при рождении второго и последующих детей;

(Вопрос:кто будет выплачивать эту сумму?работа или в собесе?)

Статья 8. Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка
(в ред. Закона СПб от 20.11.2006 N 549-88)
Право на единовременную компенсационную выплату при рождении ребенка имеет один из родителей (законных представителей) без учета среднедушевого дохода семьи при условии, что женщина встала на медицинский учет по поводу беременности в учреждении здравоохранения в срок до 20 недель (включительно), или при усыновлении ребенка в возрасте до шести месяцев.
Право на единовременную компенсационную выплату при рождении ребенка возникает при рождении ребенка и прекращается по истечении 1 года со дня его рождения.
Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка назначается по заявлению обладателя права в следующих размерах:
15000 руб. - при рождении второго ребенка;

(Вопрос:кто будет выплачивать эту сумму?работа или в собесе?)

Статья 10. Порядок реализации права на пособия и выплаты
(в ред. Закона СПб от 20.11.2006 N 549-88)
1. Ежемесячные пособия на ребенка и единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка, предусмотренные в статьях 5, 6 и 8 настоящего Закона Санкт-Петербурга, перечисляются на пластиковую карту родителя (законного представителя), указанного в заявлении.


Если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до1,5 лет,какая сумма мне должна выплачиваться?
Заранее спасибо.
Старый 04-02-2007, 19:53     #269
dr.Ирина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: СПб, В.О. м.Приморская
Сообщения: 3 333
dr.Ирина отсутствует


Оксана, снова с вопросом. Старшей дочери 2 года2 месяца, младшей 2 месяца.Какие пособия и выплаты должны( можем) получать?Все прописагы в СПб. Муж на работе (оклад 3000).
Старый 04-02-2007, 20:32     #270
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


нужно переоформлять





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.