Хочу покрасить холодильник. Или как придать красоту старому холодильнику? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-05-2008, 16:37     #1
Риша
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 782
Риша отсутствует


Есть у меня не новый холодильник "Стинол". В новую квартиру с ремонтом он как-то не вписывается, вот и вспомнила, что как-то видела, что их можно покрасить , кажется, эмалью для машин. Или, может, есть еще идеи по облагораживанию НЕ нового холодильника.
Старый 18-05-2008, 17:32     #2
Монстрик
старая плюшевая обезьяна
 
Профиль Монстрик
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 373
Монстрик отсутствует


Я на даче холодильник оклеиваю пленкой. В зависимоти от интерьера. В этом году планирую оклеить под дерево
Старый 18-05-2008, 17:55     #3
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Можно сделать аэрографию, но, ИМХО, дороговато будет. Я когда-то делала пленкой, если делать аккуратно, то смотрится красиво. Я делала "округлости" с помощью строительного фена...но тут нужен навык. Главное, не советую глянцевую пленку, лучше чуть рельефную...легче клеить и грязи не видно. У меня был красно-рыжий холодильник, смотрелся реально красиво Потом переделала его для бабушки "под бамбук".
Старый 18-05-2008, 18:01     #4
Kaew
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гатчина
Сообщения: 752
Kaew отсутствует


Мы красили в старой квартире холодильник пульвелизатором. Цвет - красный. Учитывая, что старичок был пузатый старинный ЗИл, получилось весьма экстремально.
Старый 18-05-2008, 20:52     #5
Риша
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 782
Риша отсутствует


Мне говорили, что красить надо в стерильной обстановке, а то все, что в воздухе летает (вся пыль) осядет на краске. Вот и думаю, как решить эту проблему.
Старый 18-05-2008, 21:35     #6
Kaew
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гатчина
Сообщения: 752
Kaew отсутствует


[quote=Риша;13113955]Мне говорили, что красить надо в стерильной обстановке, а то все, что в воздухе летает (вся пыль) осядет на краске. Вот и думаю, как решить эту проблему.[/quo

скорее краска осядет на всем что вокруг. Закрывать надо очень очень хорошо все. Мы в масках красили, потом два дня краской кашляли.
Старый 19-05-2008, 12:10     #7
partizan
Элита
 
Профиль partizan
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 500
partizan отсутствует


В любом салоне фото или цыфровой печати, где есть плоттерная резка можно заказать на пленке любого качества и цвета разнообразные макеты, причем не целиком оклеивать холодильник, а рисунком только, например, чтобы закрывал видный угол или ...... короче в Кваритирном вопросе часто показывали. Клеить так: прыскаем на холодильник водой с Фэри, потом на пленку, отдираем ее наносим на холодильник и шпателем выгоняем воду, сухой тряпкой тщательно вытираем, смотрим чтоб не было пузырей. Все. Если не мочить, клеить трудно. Главное придумать интересный эскиз
Старый 19-05-2008, 22:21     #8
Emerald
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 155
Emerald отсутствует


И мы красили свой холодильник 50 года рождения, пузатый с ручкой-защелкой.
Сначала обезжирили (просто помыли с мылом). Потом потерли мелкой шкуркой (кое-где неровности) и чтобы придать чуть шершавости. Потом покрыли грунтовкой, а затем краской из баллончика. Краску покупали в обычном маленьком строительном магазине. Уже не помню, какая была краска. Но скорей всего для металлических поверхностей. Красили не в стерильной обстановке, абсолютно ничего не прилипло. Эта краска сохнет очень быстро.
Получили гламурный розовый холодильник .
Старый 19-05-2008, 22:39     #9
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


я красила обычной алкидной белой эмалью кистью. были подтеки, но в нашей кухне это было "нормально". к краске ничего не липло.
если бы красила второй раз - то брала бы валик, а лучше распылитель..
пыталась использовать (для других целей) краску для авто в баллоне - ВОНЯЕТ УЖАС!
Старый 20-05-2008, 10:31     #10
lenok 78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 310
lenok 78 отсутствует


Я два года назад красила холодильник эмалью для автомашин( распылителем) .все вокруг было в краске, особенно полы (хорошо, что застелила газетами).Сначала все было хорошо, но спустя некоторое время на места, где был плотный слой краски, начала прилипать грязь.Ее отмываешь, краска слезает





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.