Водный мир у нас дома - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 00:16     #131
yanat
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 1 911
yanat отсутствует


нет не в пруд- ребёнок в аквариум хочет штуки 3....но их нигде нет.
Старый 14-11-2008, 00:17     #132
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от yanat Посмотреть сообщение
нет не в пруд- ребёнок в аквариум хочет штуки 3....но их нигде нет.
кои - не аквариумные рыбы. Возьмите золотых рыбок-комет, они очень похожи на кои, но гораздо мельче, как раз 3шт в аквариум на 150л - самое оно будет

Кои растут до 40см! и в аквасах смотрятся просто убого... не губите рыбу, пожалуста....
Старый 14-11-2008, 00:35
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #133
гланя
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 305
гланя отсутствует


девочки меняю аквас 35л+фильтр +грелка итд на рыбок для ребенка
Старый 14-11-2008, 00:43     #134
ALIAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 2 828
ALIAS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лазанья Посмотреть сообщение
Вот только белым он будет не очень долго Сверху начнёт зеленеть, внизу может буреть. Растения мрамор не очень любят, да и многие цихлы (какие?) к ним относятся как приятному дополнению к обеду, так что в воде будет присутствовать питание для водорослей всех видов.
Живых растений у нас там нет, рыбы уничтожают все на корню за счианные минуты.

Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
есть белый НЕмраморный грунт - белый кварц =) или синтетика какая-то, белыми шариками....
Спасибо, будем искать такой
Старый 14-11-2008, 10:03     #135
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
при плохой гидрохимии и особенно повышенных нитритах соль использовать нельзя!
Наташ, откуда эта информация? Солить в аквариуме нельзя,это понятно, а купать-то почему? Причем, это касается НИТРАТОВ, а не нитритов...про нитриты такого не слышала...

Цитата:
Сообщение от oyka Посмотреть сообщение
Все,искупались!
Все хорошо. А результаты тестов в цифрах какие? Может, не так все страшно, как вам кажется...



Я бы на стала класть белый грунт, на нем таааак все видно + Быстро зеленеет, хотя грунт у меня никогда не зеленел! У меня был в креветочнике окатаный мрамор - очень красивый, но через пол года это было жалкое зрелище
Старый 14-11-2008, 10:09     #136
Mathilda
Элита
 
Профиль Mathilda
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщения: 1 630
Mathilda отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Наташ, откуда эта информация? Солить в аквариуме нельзя,это понятно, а купать-то почему?
Тоже интересно почему. Я не раз читала, что соль хорошо добавлять в аквариум именно "для снижения токсичности нитритов ". Но в химию не вдавалась и сама не пробовала.
Старый 14-11-2008, 10:25     #137
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mathilda Посмотреть сообщение
Тоже интересно почему. Я не раз читала, что соль хорошо добавлять в аквариум именно "для снижения токсичности нитритов ". Но в химию не вдавалась и сама не пробовала.
сори, пора заканчивать давать советы после 16ти часов сидения за микроскопом
конечно же! при нитритах - солим, при нитрАтах нельзя!
по купание: купаеют-то обычно в аквариумной воде, а не в чистой.... отсюда имеем: если нельзя солить аквас - нельзя в этой воде и ванночки делать..... можно только в чистой, но с теми же параметрами, и то рискованно...
Старый 14-11-2008, 10:33
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #138
yulishna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Академка
Сообщения: 516
yulishna отсутствует


Qwertya, НАТУЛЕВИЧ, спасибо за участие!! к сожалению, инетом пользуюсь в рабочее время поэтому сразу не ответила..
там, где мне отдали аквариум, было сказано, что эта штуковина внутренний фильтр. на нем написано - Акваэль Фан Мини. теперь у меня еще один вопрос в связи с ним возник. если есть вот этот фильтр, то что еще дополнительно надо покупать в акву на 50 литров? какой-то компрессор нужен? если да, то какие саме нешумные - у нас однокомнатная квартирка, мы тогда просто не уснем, если все это булькать будет..
про грунт поняла, мрамор наверное и правда для цихлид, куплю гранитный песок крупный, на Кондрашку еду сегодня, муж обещал на машине отвезти, Натулевич, спасибо за наводку, где его можно посмотреть..
не подскажете, мы там растения будем покупать и грунт, я прочла, что при запуске аквариума нужно для растений какую-то добавку на дно укладывать, латерит, кажется.. это правда или без нее можно обойтись?
ничего сверхъестественного у нас не планируется, но растений я люблю много! из рыбок потом куплю стайку барбусов суматранских, и все наверное..можно ли их на кондрашке потом купить, они там как, нормальные продаются? не хотелось бы потом наблюдать их кончину от всяких болезней..
всем огромное спасибо за советы!
Старый 14-11-2008, 10:36     #139
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Я купала в "пополаме" 50% аквариумной + 50% чистой отстояной. Но у меня и проблем с гидрохимией не было.
В свежезапущеном аквариуме не должно быть высоких нитратов...фильтрация еще не работает
Старый 14-11-2008, 10:43
ответ для yulishna на сообщение "Qwertya, НАТУЛЕВИЧ, спасибо за..."
    #140
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulishna Посмотреть сообщение
не подскажете, мы там растения будем покупать и грунт, я прочла, что при запуске аквариума нужно для растений какую-то добавку на дно укладывать, латерит, кажется.. это правда или без нее можно обойтись?
ничего сверхъестественного у нас не планируется, но растений я люблю много! из рыбок потом куплю стайку барбусов суматранских, и все наверное..можно ли их на кондрашке потом купить, они там как, нормальные продаются? не хотелось бы потом наблюдать их кончину от всяких болезней..
всем огромное спасибо за советы!
если в квартире температура хоть изредка опускается ниже 20град, тогда надо еще обогреватель (не помню, перечисляли ли вы его в прошлах постах), на 40ватт где-то (лучше hagen или vizi-therm).
ПОдкормку в грунт нужно класть только в том случае, если света у вас будет не менее 0,7ватт на литр в люминесцентном эквиваленте (или 2,1 ватт на литр при лампах накаливания). Если света меньше, то подкормка не нужна.
Растений много - тогда из цихликов можно посадить только рамирези, апистограмм, марони, дорсигер - они не копают. В 50л только одну пару из вышеперечисленных.
Суматранцам маловато места будет (не по литражу, а по длине акваса, это подвижные рыбы) - они будут стремиться выпрыгнуть, поэтому если вы хотите именно их, надо плотно пригнать крышку, чтоб никаких зазоров не было.
Барбусы на кондрашке вполне приличные.
Вы, кстати, походите по рядам - мож, еще кто кроме барбусов приглянется обратите внимание на разных тетр и мелкую харацинку, на лабиринтовых (разные гурами, лялиусы, петушки).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.