не вдохновляешь - иди работай! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2008, 10:39
ответ для Ксюша!!! на сообщение "жесть. вы реально не ..."
    #31
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюша!!! Посмотреть сообщение
жесть.
вы реально не понимаете?
не онимаю напрочь!!! я собственно ВСЁ что я зарабатываю использую для пополнения тумбочки - за вычетом того что до тумбочки не доношу - то есть то что трачу на себя ( шоп не таскать туда сюда) и на реально крупные покупки- вроде автомобилей,недвижки и тп.. или что я должен создать отдельную тумбочку с надписью " на жену" ??? а смысл? все равно же этожена тумбочкой распоряжается
Старый 06-10-2008, 10:46     #32
Бетти
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 1 219
Бетти отсутствует


Ну вот кладешь ты в тумбочку 50% зарплаты, а потом смотришь, посуда не помыта, да и жена че-то не вдохновляет, пора менять... Урезаешь деньги в тумбочке, подаешь на развод. Ну это я утрирую. НО хотя бы примерно ты отдаешь себе отчет, сколько из тумбочки в процентном соотношении тратится на еду, детей, хозяйство и сколько на жену лично (вещи, красота, доктора, посиделки с подружками, хобби)? Старый Кошелек, извините что на ты.
А вобщем-то мне просто грустно, сидела я на днях в мужской компании и слушала высказывания в духе названия этой темы. И я искренне хочу понять, неужели мужчины своих женщин, сидящих дома с детьми, рассматривают исключительно как домработниц, чей круг интересов должен сводиться исключительно обеспечению жизни семьи и самого мужчины. И причем позиция такова, что я работаю, а она типа отдыхает... Только никто сам не соглашается так отдыхать.
Старый 06-10-2008, 10:49     #33
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
Ну вот кладешь ты в тумбочку 50% зарплаты, а потом смотришь, посуда не помыта, да и жена че-то не вдохновляет, пора менять... Урезаешь деньги в тумбочке, подаешь на развод. Ну это я утрирую. НО хотя бы примерно ты отдаешь себе отчет, сколько из тумбочки в процентном соотношении тратится на еду, детей, хозяйство и сколько на жену лично (вещи, красота, доктора, посиделки с подружками, хобби)? Старый Кошелек, извините что на ты.
А вобщем-то мне просто грустно, сидел я на днях в мужской компании и слушала высказывания в духе названия этой темы. И я искренне хочу понять, неужели мужчины своих женщин, сидящих дома с детьми, рассматривают исключительно как домработниц, чей круг интересов должен сводиться исключительно обеспечению жизни семьи и самого мужчины. И причем позиция такова, что я работаю, а она типа отдыхает... Только никто сам не соглашается так отдыхать.
Гы по ходу
1 говорить мне сколько нужно денег в тумбочку - это обязаность жены
- сколько скажет - столько и положу
2. моя жена с детьми не сидит - потому,как дети уже большие
3 не работает потому, что в этом нет необходимости а не потому что ДОЛЖНА сидеть дома
Старый 06-10-2008, 10:51     #34
Бетти
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 1 219
Бетти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
не онимаю напрочь!!! я собственно ВСЁ что я зарабатываю использую для пополнения тумбочки - за вычетом того что до тумбочки не доношу - то есть то что трачу на себя ( шоп не таскать туда сюда) и на реально крупные покупки- вроде автомобилей,недвижки и тп.. или что я должен создать отдельную тумбочку с надписью " на жену" ??? а смысл? все равно же этожена тумбочкой распоряжается
А подарки, цветы, украшения она тоже покупает себе сама?
Старый 06-10-2008, 10:52     #35
Бетти
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 1 219
Бетти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Гы по ходу
1 говорить мне сколько нужно денег в тумбочку - это обязаность жены
- сколько скажет - столько и положу
2. моя жена с детьми не сидит - потому,как дети уже большие
3 не работает потому, что в этом нет необходимости а не потому что ДОЛЖНА сидеть дома
А если скажет, что ей нужно больше, чем Вы можете положить?

А как было, когда дети были маленькие?
Старый 06-10-2008, 10:54     #36
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
А подарки, цветы, украшения она тоже покупает себе сама?
Украшения? да покупает а что?
цветы и подарки -это все таки к каким-то событиям
Старый 06-10-2008, 10:58     #37
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
А если скажет, что ей нужно больше, чем Вы можете положить?

А как было, когда дети были маленькие?
да нормально все было - без проблем чесслово )))
как-то вот небыло рзборок по баблу - ну не маялись мы фигней ))) детей ростили,жили... чего еще то?
ну а если решит что я не могу заработать (а столько от этого зависит то, сколько я могу положить в тумбочку)столько сколько ей нужно то что делать.. или пойдет тоже работать или пойдет искать того кто заработает столько сколько ей нужно.. а что есть какие-то другие варианты?
Старый 06-10-2008, 11:02     #38
Бетти
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 1 219
Бетти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Украшения? да покупает а что?
цветы и подарки -это все таки к каким-то событиям
А без событий не считаете нужным?
Про украшения - знаете, что украшения только тогда приносят удачу, когда кем-то подарены? Причем сам акт дарения тоже имеет силу. Дорогая, деньги в тумбочке, купи себе чего хочешь... Ну, не знаю, я наверно очень старомодна.
Впрочем, возможно, все зависит от суммы.
Старый 06-10-2008, 11:04     #39
Бетти
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 1 219
Бетти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
ну а если решит что я не могу заработать (а столько от этого зависит то, сколько я могу положить в тумбочку)столько сколько ей нужно то что делать.. или пойдет тоже работать или пойдет искать того кто заработает столько сколько ей нужно.. а что есть какие-то другие варианты?
Ну да, есть, вы тоже можете начать зарабатывать больше, либо она может смириться с тем, что денег больше не станет.
Старый 06-10-2008, 11:05     #40
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
А без событий не считаете нужным?
Про украшения - знаете, что украшения только тогда приносят удачу, когда кем-то подарены? Причем сам акт дарения тоже имеет силу. Дорогая, деньги в тумбочке, купи себе чего хочешь... Ну, не знаю, я наверно очень старомодна.
Впрочем, возможно, все зависит от суммы.
+500





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.