Алименты - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-09-2006, 13:40
ответ для Тестостерон на сообщение "Алименты"
    #81
Musya
Ветеран
 
Профиль Musya
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 761
Musya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тестостерон Посмотреть сообщение
Мне не понятно для чего женщина прилагает столько усилий для того что бы ребенок при разводе остался с ней.
Я считаю что это делается в первую очередь для удовлетворения своего я,для получения хоть и не большого ,но постоянного источника дохода.
Я думаю, такие ситуации время от времени, конечно, бывают. Но, судя по моему опыту, и моему окружению, это скорее отдельные случаи, нежели общая практика.

Во-первых, источник доходов, как правило - увы! - очень сомнительный, ненадежный и действительно, небольшой. Т.е. часто не покрывает расходов (а иногда и половины расходов) на содержание ребенка. Ни о каком "наваре" с этого дела речи нет - так что и источником доходов алименты в такой ситуаци не назовешь, ведь так?

Во вторых,

Цитата:
Сообщение от Тестостерон Посмотреть сообщение
ЗЫ:На всякий случай уточняю, я всегда ориентируюсь на стандартную среднюю семью,не на ту где муж злостный бухарик,игрок,бабник,просто человек с нарушенной психикой бросающий свою семью ради собственного удовлетворения.
Такая нормальная семья в которой доход мужа превышает доход жены и в которой просто как то решили разойтись по каким то своим причинам.
если ориентироваться на стандартную среднюю семью, а не ту, в которой мать - алкоголичка, психопатка, в психозе или просто человек с незрелой психикой или атрофированными эмоциями, живущая исключительно собственным удовольствием, то средней женщине психологически труднее, чем среднему мужчине, жить в разлуке с ребенком. Мне даже трудно так сразу и лаконично объяснить, почему я так считаю. Природой так устроено, если совсем вкратце, наверное. (PS я знаю мужчин. очень привязанных и преданных детям. жизнь которых без детей или вдали от ребенка - теряет во многом смысл и мучительна. Но, опять же. в МОЕМ окружении, это скорее приятное исключение, чем практика. Очень может быть, что вокруг вас обитают сплошные чадолюбивые отцы и эгоистичные и инфантильные матери, цинично думающие о наживе - тогда, конечно, картина другая
Старый 14-09-2006, 13:48
ответ для Тестостерон на сообщение "Алименты"
    #82
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Не читала всю тему, тока первый пост. У меня муж зарабатывает в разы больше, прекрасный отец. У меня у ребенка первое слово, когда он просыпается "папа". Когда говорим о разводе, тоже звучит такая мысль "отдай мне ребенка, я тебя обеспечу от и до" Но...как я могу?!!!!! Вот и живем вместе, несмотря ни на что. Потому что ребенок любит его и меня. И я и он любим его.
Старый 14-09-2006, 13:56
ответ для Тестостерон на сообщение "Алименты"
    #83
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


А про "навар" в качестве алиментов...У моего мужа официальная зарплата меньше 300$ и фиг кто докажет, что у него есть другие доходы) А у нас квартира, между прочим строится, не самая дешевая...
Так что, в случае развода, я буду ПОЛНОСТЬЮ зависить от его доброй воли захочет-даст 1000$ в мес., захочет-2000 руб., что мне и пологается официально и по закону...

Последний раз редактировалось Ulala, 14-09-2006 в 13:58.
Старый 14-09-2006, 14:09     #84
Тестостерон
старый воин
 
Профиль Тестостерон
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 2 436
Тестостерон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
А про "навар" в качестве алиментов...У моего мужа официальная зарплата меньше 300$ и фиг кто докажет, что у него есть другие доходы) А у нас квартира, между прочим строится, не самая дешевая...
Так что, в случае развода, я буду ПОЛНОСТЬЮ зависить от его доброй воли захочет-даст 1000$ в мес., захочет-2000 руб., что мне и пологается официально и по закону...
(Юль это не конкретно к тебе,это камень в общий женский огород))))))
Пардон муа, а 2т руб это что не деньги?
я видел людей которые на меньшее живут.
Если честно всегда поражался таким отношением к деньгам со строны женщины,от ежили муж чета прикупить себе захочет для души,так сразу круглые глаза и вопли про то что все тратишь на машину))))))))))))))(у меня на машину расходов меньше чем насисьники,пардон бюстье стоят))
А вот ежили че другое то:
- ну вот скажи что такое 10т.р,да что ты вообще на них купишь (с)

ЗЫ: это тааааааааак все интересно.
Старый 14-09-2006, 14:15     #85
daryna
Мега-элита
 
Профиль daryna
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Коломна
Сообщения: 3 594
daryna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
Ага - и много вы таких случаев видели? В России по крайней мере? Крайности (алкоголизм и тп не берем). Не верю я в эти сказки, суды у нас ВСЕГДА на стороне матери. Плохо это или хорошо.
я знаю 3 семьи где дети (1 или 2) живут с отцом, но во всех этих семьях 80% (минимум) забот связанных с воспитанием и уходом за деньми ложится на бабушек, отцы вмешиваются только когда бабушки не справляются + деньги на расходы. И смысл лишать детей матери если отец все равно детьми не занимается?
Причем это нормальные семьи, нормальные мужья и жены (без крайностей).
Старый 14-09-2006, 14:18     #86
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тестостерон Посмотреть сообщение
(Юль это не конкретно к тебе,это камень в общий женский огород))))))
Пардон муа, а 2т руб это что не деньги?
Да деньги, конечно, но маленькие И если разводится щас, пока я не работаю, на 2 т. руб. вмес. мы с ребенком с голоду умрем. Нам тут в садик(обычный, 390 руб. по квитанции) составили список чего принести на 1,5 руб. и это только начало... Скоро бум покупать ковролин в группу, а потом школа... Я уже не говорю про такие "мелочи", как одежда и питание.
Честно, мож считать меня мещанкой и иждевенкой, но я уже привыкла жить нормальной жизнью, а не отказывать себе и ребенку во всем самом необходимом.
Старый 14-09-2006, 14:20
ответ для Тестостерон на сообщение "Алименты"
    #87
Musya
Ветеран
 
Профиль Musya
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 761
Musya отсутствует


А сколько в среднем, на ваш взгляд, уходит на содержание ребенка - без излишеств?

Ваши выводы о том, что ребенка мама старается оставить с собой в первую очередь для получения дохода, могут стать понятны, если исходить из предположения, что в случае разрыва за ребенка несет полную ответственность - не только физическую и психологическую, но и материальную - женщина. Тогда, конечно, любые деньги - доход. И 2000 рублей алиментов - доход.

Некоторые женщины - во всяком случае, поначалу, считают, что если ребенок был рожден в любви и решение о его появлении принималось совместно, то и ответственность за него, даже в случае разрыва отношений между супругами, будет делиться поровну.

Т.е., если, чтобы накормить, одеть, сводить в садик и кружки и развлечь нашего общего ребенка, а также оплатить няню на случай больезни, чтобы у мамы была возможность работать, требуется в месяц 10 000р (условная сумма!), и мама из них платит 8 000 руб, а папа - 2 000 рублей, то это не поровну. А если еще и времени мама тратит как правило на уход за ребенком примерно в такой же пропорции (80% к 20%), то воспринимать это как щедрый жест со стороны мужчины можно только исходя из убеждения, что он ни за что изначально и не должен отвечать.

Последний раз редактировалось Musya, 14-09-2006 в 14:28.
Старый 14-09-2006, 14:21     #88
daryna
Мега-элита
 
Профиль daryna
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Коломна
Сообщения: 3 594
daryna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тестостерон Посмотреть сообщение
Я еще раз предлагаю банально взглянуть на эту проблему с другой стороны:
-суд определил ребенка отцу.
Действия матери.
те семьи про которые я знаю, матери алименты не платят, но оплачивают детям завтраки и обеды в школе и проездной, + сидят с ними когда папы работают до поздна или ночью и забирают детей на выходные и часть каникул.
причем в одной из семей это длится уже 7 или 8 лет.
Старый 14-09-2006, 14:25     #89
daryna
Мега-элита
 
Профиль daryna
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Коломна
Сообщения: 3 594
daryna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тестостерон Посмотреть сообщение
Давайте абстрогируемся и представим себе такую ситуацию:
- завтра,сегодня в 2-3часа ночи на пороге Вашей квартиры в которую Вы вложили столько сил терпения денег в конце концов, появится рабочий узбек, и на ломанном русском предложит Вам и Вашей семье съехать с нее и оплачивать часть расходов на ее содержание мотивируя это тем что ты Вы не строили и так далее по тексту про ощущения и связь итд,а наш суд расмотрит дело в его пользу.
Заходите в суд,а там все судьи в строительных робах и с пеной у рта доказывают Вам что Вам не понять что такое построить квартиру,и только настоящий строитель может в дальнейшем заботится о ее благополучии.
Как Вам перспективка?
ЗЫ: не корректно сравнивать ребенка и материальные ценности,я фкурсе.
а пошлю нафиг, так как за квартиру я заплатила бешенные бабки перед тем как туда въехать. Так что пример не корректный даже без учета того что дите сравнивать с этим нельзя.
Старый 14-09-2006, 14:36
ответ для Тестостерон на сообщение "Алименты"
    #90
Musya
Ветеран
 
Профиль Musya
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 761
Musya отсутствует


PS еще раз посчитала - и все же не понимаю: какой же доход получает, по мнению автора, женщина, оставив ребенка себе?

Вот например. Я не люблю коз, мне козы нафиг не нужны,но решаю завести дома козу, руководствуясь в первую очередь "получением хоть и не большого ,но постоянного источника дохода", тк государство дает тем, кто держит коз субсидию в, скажем, 2000 рублей.

При этом я в курсе. что расходы на корм, ошейник, лечение в случае чего и, скажем, налоги на козу у меня будут в месяц порядка 10 000. Плюс я вряд ли смогу уехать в отпуск, буду тратьить время на прогулки с козой, уборку за ней, дойку и пр., не смогу приглашать к себе в дом мужчин из-за спечефического запаха, и в случае болезни козы, буду пропускать работу и терять еще какие-то деньги, тк буду водить ее к ветеринару и выхаживать дома.

В чем гефешт?

Последний раз редактировалось Musya, 14-09-2006 в 14:38.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.