"послеразводный" папа может быть хорошим? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2008, 17:30     #21
Olich
ёксель-моксель
 
Профиль Olich
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 5 157
Olich отсутствует


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
Согласен.


А ребенку все равно жена будет петь в уши каждый день типо "Папа плохой, папа нас бросил и т.п."
не будет, если любит своего ребенка

Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
А какой смысле вообще до развода доводить?
ситауции бывают разные

Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Вот скажите уважаемые сколько времени и когда и как, по Вашему мнению этот папа должен проводить с ребенком чтобы считаться хорошим папой?
конечно может быть!!
нам правда для этого понадобилось почти 6 лет)) но теперь у меня к БМ никаких претензий нет
мне кажется, что ПАПА должен понять, что он не только "праздник" для ребенка.... (звонить можно и каждый день, это не много времени занимает), интересоваться успехами, ругать или даже наказывать за проступки, принимать участие в жизни ребенка не только в виде похода в макдональс...
думаю, "хорошесть" Папы не в кол-ве посещений, а в их качестве... что бы и мама и ребенок (особенно ребенок) знали, что Папе можно доверять, можно на него расчитывать в любой непростой ситуации.
Старый 09-02-2008, 18:23     #22
katechka
хищница обстоятельств
 
Профиль katechka
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: На Севере города
Сообщения: 2 601
katechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Разберем стиуации ( абстрактную - прошу воздержаться от примеров из жизни)
Не поняла, нафига придумывать абстрактные ситуации. В чем проблема? И главное, еще и из жизни примеров не надо. Получается что вообще ситуация к жизни не имеет отношения.
Старый 09-02-2008, 18:37     #23
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


ну вот поясню... частенько дамы сетуют, что БМ папа -только по названию а ременком нифига не занимается... вот я и спрашиваю а сколько и как нужно ?

здесь сказали
-Один Выходной в неделю - уточните где и как - быть дома у БЖ или забирать к себе?
- Отводить в Садик или школу - видимо нереально если он живет ина другом конце города
- Забирать из садика и приводить домой к БЖ - это ежедневно имелось в виду? (просто уточните)
- Один день в неделю - уточните вкакое время -дня и нкак например проводить время и где?
Старый 09-02-2008, 18:42     #24
mamunya
Наш человек
 
Профиль mamunya
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 5 076
mamunya отсутствует


Отводить или забирать, живя на др. конце города-реально, если есть машина. Мой муж вставал с утра на час раньше и вез.
Старый 09-02-2008, 18:45     #25
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamunya Посмотреть сообщение
Отводить или забирать, живя на др. конце города-реально, если есть машина. Мой муж вставал с утра на час раньше и вез.
я ни скем не спорю я всего -лишь хочу услышать конкретные пожелания
Старый 09-02-2008, 18:46     #26
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от katechka Посмотреть сообщение
Не поняла, нафига придумывать абстрактные ситуации. В чем проблема? И главное, еще и из жизни примеров не надо. Получается что вообще ситуация к жизни не имеет отношения.
это потому, что я дедукцию предпочитаю индукции))))
Старый 09-02-2008, 19:05     #27
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от NiiLit Посмотреть сообщение
повторюсь - имхо один выходной целиком +день вечером на буднях (например, водит на спорт, возможно - два дня вечеом - именно ходят куда-то)
вечером это во сколько? после 19-ти можно?
Старый 09-02-2008, 20:33     #28
ForTee
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 1 706
ForTee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
не будет, если любит своего ребенка



ситауции бывают разные



конечно может быть!!
думаю, "хорошесть" Папы не в кол-ве посещений, а в их качестве... что бы и мама и ребенок (особенно ребенок) знали, что Папе можно доверять, можно на него расчитывать в любой непростой ситуации.
И я так думаю.
Какая разница сколько. Бывают замечательные папы, которые видятся с ребенком не часто. Несколько раз в год. По праздникам. И дарят ребенку ощущение "любимости".
Разные бывают ситуации. Бывает, что у БЖ новый муж=отчим. И в присутствие папы нет особой практической нужды. Главное, что ребенок знает, что папа есть и он любимый папой ребенок. У каждого ребенка должны быть любящие мама+папа по факту. Чтобы папа не был героически погибшим летчиком или "кАзлом".
Старый 09-02-2008, 21:20     #29
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
".
Разные бывают ситуации. .
это понятно... понятно, что в каждом конкретном случае - будут свои представления , НО.. очень много на форуме именно абстрактных рассуждений о том что вот дескать что это за " папа" который ребенка видит 3 раза в год... вот я и спрашиваю а как представлялся бы относительно хороший вариант папы, который не живет с мамой...по представлениям ( теоретическим) такой вот мамы...
Старый 09-02-2008, 21:38     #30
Olich
ёксель-моксель
 
Профиль Olich
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 5 157
Olich отсутствует


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
И я так думаю.
Какая разница сколько. Бывают замечательные папы, которые видятся с ребенком не часто. Несколько раз в год. По праздникам. И дарят ребенку ощущение "любимости".
Разные бывают ситуации. Бывает, что у БЖ новый муж=отчим. И в присутствие папы нет особой практической нужды. Главное, что ребенок знает, что папа есть и он любимый папой ребенок. У каждого ребенка должны быть любящие мама+папа по факту. Чтобы папа не был героически погибшим летчиком или "кАзлом".

вот тут я не согласна. не может быть замечательного папы 3 раза в год (я правда про маленького ребенка говорю), ну или при условии, что у них будет очень частое телефонное общение.
Ребенку важно доверять папе, знать, что папа в курсе его дел, иметь возможность посоветоваться... а для этого надо, что бы и папа ЗНАЛ своего ребенка.. а за 3 раза в год это будут чужие люди(( как раз вариант похода в макдональтс, да большой подарок... Ребенок конечно будет рад и счастлив, но близкими людьми они не будут((
по мне так лучше вообще тогда не надо такого папы... не за чем(





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.