Я никогда не плачу чаевых. Я жлоб ? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-07-2007, 01:46     #51
Леонардовна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Черная речка-Суворовский проспект
Сообщения: 4 720
Леонардовна отсутствует


Опа!Я поняла!Он мазохист! смайла с плеткой ненашла
Старый 16-07-2007, 01:55     #52
Mandarinka
Мега-элита
 
Профиль Mandarinka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 2 530
Mandarinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от DMITRY Посмотреть сообщение
Если ты задаешься вопросом, почему берут на чай в ресторанной, гостиничной и других схожих сферах непосредственного обслуживания, то за ответом далеко ходить не надо. Капиталистическая система хозяйства так устроена, что в сфере обсуждаемой нами темы нет ничего болеее грамотного, как наложить на непосредственно обслуживающий персонал заботу о клиенте материальной заинтересованностью от качества ему оказанной услуги. За счет крайне низкой з/п и возможности заработать на чаевых, появляется желание обслуживать качественно. Это прекрасный мотив, который выработан этой сферой бизнеса и который с большой охотой поддерживается клиентами.
Лучше не скажешь
Старый 16-07-2007, 01:57     #53
n/a
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Тестостерон Посмотреть сообщение
Есть стоимость услуги,она указанна в прайсе я плачу то что указанно потому что откровенно считаю что это правильно платить ровно столько на сколько договорились.
Почему то ни у кого не бывает желания оставить 10% чаевых на кассе магазина?
А чем кассир магазина отличается от официанта в кабаке или любого другого кто оказал мне услугу за оговоренную стоимость?
Хорошо,если Вы считаете что кассир просто взял у Вас денег,а официант обслужил,то возмем к примеру менеджера продающего Вам высокотехнологичное оборудование,аудио видео бытовую технику,автомобиль в конце концов.Разве он не работал с Вами? Не разъянял итд разве это не является обслуживанием? Так почему Вы лично ему не даете чаевых?
При всем при этом я практически никогда не торгуюсь,мне называют стоимость и я ее либо принимаю либо нет.
В обществе, в котором мы живем, некоторые вещи делать принято, а некоторые не принято. Я плачу чаевые, там, где это принято, потому что это принято. Мне кажется лишним подводить под это какие-то специальные теории.
Старый 16-07-2007, 02:26     #54
созерцатель
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 257
созерцатель отсутствует


Цитата:
Сообщение от DMITRY Посмотреть сообщение
Чаевые в ресторанах связаны с тем, что если ты ешь там регулярно, то тебя запоминают... Если ты не платишь за обслугу, то ты попадаешь не только на игнорирование официанта, но и на вероятность нарваться на залежалое блюдо. Если ты в первый и последний раз обедаешь в ресторане, то можно забить на чаевые, если нет, то... жди солитера
А если я таксист, или там гаишник и тоже запомнил этого официанта, тогда как?
А как совесть, ежели не вполне атрофированная? Я ведь могу быть сантехником или электриком дома, где он живет?
Старый 16-07-2007, 07:43     #55
Аlex
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 747
Аlex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musya Посмотреть сообщение
У кассира зарплата исходя из других принципов выстраивается, мне кажется.
У кассиров зарплата, так же как и сам факт работы в данном учереждении выстраивается от наличия лишних денег в кассе на момент проверки из налоговой. Или собственной СБ.
Старый 16-07-2007, 07:59     #56
Аlex
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 747
Аlex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тестостерон Посмотреть сообщение
А с продавцами консультантами как быть,им то же на чай???
А по поводу п.к как человек с этой сферой связанный уже долгие годы скажу...
Не чаевые надо давать. Их и не дают кстати...Уже давно. Мода прошла году так в 2001ом.
Покупать у них нужно...
Потому как есть определенный тип , надеюсь никого не обижу , быдловатых личностей, которые сначало приходят, сорок минут тебе трахают мозги, получают развернутую консультацию, а потом говорят - спасибо, вы так интересно и полно мне все рассказали, но в Метро скажем, "это" стоит на триста рублей дешевле. А у вас дорого. Поеду там куплю.
При этом он прекрасно, и с самого начала понимает, что эти триста рублей он платит именно за то, что ему не ткнули в полки с товаром - хочешь покупай, не хочешь - не покупай...
Делается это как правило целенаправленно.
Услугу он получает, а оплачивать ее не собирается.
Старый 16-07-2007, 09:14     #57
Мама ЮЮ
Наш человек
 
Профиль Мама ЮЮ
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 5 897
Мама ЮЮ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тестостерон Посмотреть сообщение
Я повторюсь на всякий случай про вопросы:
Почему то ни у кого не бывает желания оставить 10% чаевых на кассе магазина?
А чем кассир магазина отличается от официанта в кабаке или любого другого кто оказал мне услугу за оговоренную стоимость?
Хорошо,если Вы считаете что кассир просто взял у Вас денег,а официант обслужил,то возмем к примеру менеджера продающего Вам высокотехнологичное оборудование,аудио видео бытовую технику,автомобиль в конце концов.Разве он не работал с Вами? Не разъянял итд разве это не является обслуживанием? Так почему Вы лично ему не даете чаевых?
1. Уверяю Вас, кассирам и подавно не нужны наши чаевые Они по-другому зарабатывают! Поэтому им не оставляю.
2. Продавцы имеют доход от продаж (напр. в Иль де Боте продавец-консультант посоветовал мне что-то, я решаю купить это, так продавец мчится САМ на кассу положить товар, т.к. ЕМУ пойдут проценты с ЭТОЙ продажи). Не оставляю.
А! Вспомнила! Муж еще "благодарит" своего стоматолога!
Есть такие рестораны, где просто непрелично НЕ осталять чаевых!!!
А мне вот интересно, Вы оставляете чаевые горничным, носильщикам, теткам на рецепции в гостиницах? За бугром Вы никому и нигде не оставляете на чай?
А с чем связан сей вопрос? Вас что-то волнует?
Mandarinka ППКС
Старый 16-07-2007, 10:10     #58
Ясный пфенинг
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 80
Ясный пфенинг отсутствует


Проблема чаевых была разобрана в фильме "Бешенные псы". Собссна для официантов это основная часть дохода.
Сам всегда оставляю.
Старый 16-07-2007, 10:41     #59
Волчок
Элита
 
Профиль Волчок
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 557
Волчок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аlex Посмотреть сообщение

Потому как есть определенный тип , надеюсь никого не обижу , быдловатых личностей, которые сначало приходят, сорок минут тебе трахают мозги, получают развернутую консультацию, а потом говорят - спасибо, вы так интересно и полно мне все рассказали, но в Метро скажем, "это" стоит на триста рублей дешевле. А у вас дорого. Поеду там куплю.
При этом он прекрасно, и с самого начала понимает, что эти триста рублей он платит именно за то, что ему не ткнули в полки с товаром - хочешь покупай, не хочешь - не покупай...
Делается это как правило целенаправленно.
Услугу он получает, а оплачивать ее не собирается.
вы это про меня написали ? Все правильно, толлько не надо человеку в глаза говорить, что идешь покупать в другом месте - просто говори, что идешь думать ...
Старый 16-07-2007, 10:42     #60
Крыс
Мега-элита
 
Профиль Крыс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 007
Крыс отсутствует


а я жлоб. я не плачу чаевых потому что мне денег жалко.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.