Почему мужчины больше любят матерей, чем жен - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-06-2007, 12:11     #81
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
. Имхо, дело в чувстве ответственности за ребенка. Я не хочу, чтобы мой ребенок мыкался. Если все сложится так, как я хочу, то я собираюсь дать ребенку образование и жилплощадь. Это, имхо, его старт, который я, как мать, обязана ему дать.
ППКС и делаю для этого ВСЕ возможное уже сейчас!
Старый 12-06-2007, 13:17     #82
MedLADY
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пионерская - Комендантский
Сообщения: 1 526
MedLADY отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежка Посмотреть сообщение
а как можно любить любимую женщину больше чем мать? или мать больше чем любимую женщину? это же мама, она всегда самая любима и любишь ее больше всего как ребенок свою мать а женщину любишь больше всего как мужчина любит женщину.....мне кажется эти вещи нельзя ставить на одну планку ровно как и конкурировать с мамой извините что сумбурно получилось
Полностью согласна!
Старый 12-06-2007, 14:29     #83
TerraKota
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. наставников
Сообщения: 1 932
TerraKota отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marunia Посмотреть сообщение
А у нас даже не разногласия - холодная война...И когда я хожу с мужем меня там прилюдно грязью обливают... На ваесь стол могут сказать "... как ты плохо выглядишь, болеешь наверно"и т.д. А когда муж без меня туда ездит - приезжает как с цепи сорвавшийся, все ему не нравится, ко всему цепляется и т.д.
Не, ну мы тоже в открытую не собачимся. Просто я знаю, что она про меня говорит и вижу в каком настроении приезжает от нее муж. Но абсолютно не переживаю по этому поводу. Пусть делают, что хотят, только без меня.
Старый 12-06-2007, 16:40     #84
Marunia
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 035
Marunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
что-то я не пойму какого черта Вы 6 лет жили с мужчиной, не способным кормить семью и помогать родителям, и зачем Вы завели с ним ребенка - вроде не "по пьяне залетели". кстати, еще один критерий для меня - уважение (по крайней мере внешнее, на публике) к бывшим. Что-то Ваш муж таким монстром выглядит (но при этом любит мать? :-) что мне лично хочется "заслушать вторую сторону процесса". Сорри, я без наездов, никаких сторон не принимаю - просто Ваши слова мне сильно не близки.
Конечно, это Ваше мнение и оно имеет право быть.Но Вы не поняли сути: есть разные классы общества и у них разные ценности в жизни: одни раборают, учатся, создают что-то всю жизнь, другие безконца отдыхают, пьют и гуляют, и еще и визмущаются, почему это у тех - первых ВСЕ ЕСТЬ (а при случае, и просто, могут все отобрать).Так вот вырвавшись из второй категории, я думала мой муж никогда не захочет туда вернуться, а оказалось ЕЩЕ КАК ХОЧЕТ и ему нафиг не нужна никакая работа никакие моральные ценности. (ЭТО НЕ СОВСЕМ ТОЧНО, НО СМЫСЛ ТАКОВ).Я безусловно виновата, что думала это наше общее желание - находиться на определенной "высоте", а оказалось только мое.Как волка ни корми,...
Старый 12-06-2007, 17:59     #85
Ксана
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 751
Ксана отсутствует


А Вы бы хотели чтобы Ваш сын кого больше любил?
Старый 12-06-2007, 19:47     #86
Marunia
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 035
Marunia отсутствует


Когда у моего сына будет жена, естественно, я сама уйду на второй план...
Старый 12-06-2007, 20:15     #87
LULU125
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер.Просвет
Сообщения: 3 708
LULU125 отсутствует


знаете свекрови внушают своим сыночкам----что жены не члены их семей!!!

если бы у свекрови был муж--всё бы было по-другому......

у меня свекровь---не захотела после смерти супруга снова выходить замуж... хотя предлагали... а зачем?........если почти всу обязанности супруга можно переложить на своих детей!!!
у моей свекрови ---3 детей---и все через этот ад прошли------ старший сын в итоге развёлся(сейчас живёт граджанским браком с богатой дамой), дочка----сразу после наездов мамули----- влезла в долги и купила 1-квартиру и уехала на соседнюю улицу подальше от мамочки жить своей семьёй со своим рождённым ребёнком..... и выписалась из 3-комнатной .... а вот младшенький (мой муж) сейчас в стадии развода ушёл от меня жить в квартирку мамули.......видимо мамуля выграла и этот матч....
Старый 12-06-2007, 20:24     #88
Marunia
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 035
Marunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от LULU125 Посмотреть сообщение
знаете свекрови внушают своим сыночкам----что жены не члены их семей!!!

если бы у свекрови был муж--всё бы было по-другому......

у меня свекровь---не захотела после смерти супруга снова выходить замуж... хотя предлагали... а зачем?........если почти всу обязанности супруга можно переложить на своих детей!!!
у моей свекрови ---3 детей---и все через этот ад прошли------ старший сын в итоге развёлся(сейчас живёт граджанским браком с богатой дамой), дочка----сразу после наездов мамули----- влезла в долги и купила 1-квартиру и уехала на соседнюю улицу подальше от мамочки жить своей семьёй со своим рождённым ребёнком..... и выписалась из 3-комнатной .... а вот младшенький (мой муж) сейчас в стадии развода ушёл от меня жить в квартирку мамули.......видимо мамуля выграла и этот матч....
Я очень Вас понимаю, у меня все похожее.И хотя меня тут многие (восновном мужчины) не понимают, Ваша ситуация подтверждает все сказанные мной мысли. И я уверена, что не только мы с Вами страдаем от свекровей...Проблема в том, что в нашей стране мамы мальчиков воспитывают ДЛЯ СЕБЯ и ни хотят расставаться с этим ЕДИНСТВЕННЫМ ВЕРНЫМ И ЛЮБИМЫМ МУЖЧИНОЙ в их жизни .
Старый 12-06-2007, 21:35     #89
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


А у свекрови муж есть?
кто ей еще поможет как не сын?
у нас тоже мама была во главе угла, но мне и в голову не приходило попрекать этим... Я, например,хотела бы такого же отношения к себе, в старости со стороны сына. А как же я справлюсь сама?
Единственное, что я очень не хотела бы остаться без общения с внуками, поэтому, видать, придется терпеть...

ПыСы. Никакие метры детям НЕ положены, если квартира в собственности. У нас например по 1/2 доли на каждого - ребенок не имеет НИЧЕГО с этого. Не один юрист это подтверждал.
И вообще разговоры о том,что кто-то там придет и что-то отберет , потому что "положено", увы, смешны. Имеет право только ПРОЖИВАТЬ, и то, каждый год прописку продлять надо. А если собственник откажется продлять - будьте добры на улицу!
Старый 12-06-2007, 21:43     #90
Marunia
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 035
Marunia отсутствует


У моей свекрови и муж и дочь да и внуков там двое...Слава богу у нас своих метров придостаточно, и то, что мой сына от свекрови никогда ничего не получит - это понятно.За 9 мес. она (нет, вернее все они подарили ему ОДНУ игрушку...) да и видели его 3 раза...И после такого отношения я ДОЛЖНА к ним хорошо относиться... Ща..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.