Почему мужчины больше любят матерей, чем жен - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-06-2007, 01:12
ответ для Мать Моржиха на сообщение "вот у мужа сейчас..."
    #61
Utopia
Наш человек
 
Профиль Utopia
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 8 195
Utopia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мать Моржиха Посмотреть сообщение
вот у мужа сейчас спросила...говорит,любит МЕНЯ больше.Потому что чаще видит,чем мать ггыы...
Не-е-ееее........ Я б у мужа такие вещи и спрашивать бы никогда не стала..... Зачем его мучать?! Правда его мамы давно нет..... Поэтому тем более........ Правда спрашивала, кого он любит больше, меня или Мишку (сына)........ Долго мычал, сказал одинаково........ Но я то знаю, что Мишку любит больше......... Но я и не обижаюсь)) Возможно это даже не плохо))
Старый 12-06-2007, 01:13     #62
SECRET
Элита
 
Профиль SECRET
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Нижнекамск - Спб, м.пр.Просвещения
Сообщения: 2 722
SECRET отсутствует


Ребенок имеет право на 18 метров в квартире, то он может на эти метры привести свою половинку...Что тут плохого?
Оптимистка, я вас полностью поддерживаю. Замечательная из вас свекровь получится
Старый 12-06-2007, 01:30     #63
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от пИтрович Посмотреть сообщение
off:
если собственником являетесь вы,
то как прописать, так и выписать вы сможете кого угодно
и без их на то согласия
Ну нет, я вписал своих детей совладельцами всех моих объектов недвижимости, во-первых так тогда сильно проще с налогами было, во-вторых я надеюсь на их здравый смысл и не очень верю в свой здравый смысл :-) :-) вот с женой был поосторожнее, но все равно погорячился :-) :-)
Старый 12-06-2007, 01:31     #64
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от SECRET Посмотреть сообщение
Ребенок имеет право на 18 метров в квартире, то он может на эти метры привести свою половинку...Что тут плохого?
Оптимистка, я вас полностью поддерживаю. Замечательная из вас свекровь получится
почему только на 18? у меня доли детей существенно больше, даже жилые :-)
Старый 12-06-2007, 01:38     #65
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
А мое личное мнение, если ты рожаешь ребенка, то мысль о том, что он тоже имеет право на жилплощадь должна посещать. Я отдаю себе отчет, что если я не смогу обеспечить своему сыну отдельное жилье, возможно, мне придется терпеть на своей квартире чужих людей. Даже по закону, ребенок имеет право на часть жилья своих родителей.
Конечно Вы тоже правы по российским меркам, именно потому что недвижимость у нас это нечто святое, круче денег, так как для молодежи по умолчанию недоступное. Но меня больше устраивает западный подход - ребенок уходит в 18 лет и начинает жизнь самостоятельно. Да, у нас с этим сложно. Но я вот получил у родителей комнату в коммуналке 13 метров, все остальное зарабатывал сам. Моя мораль говорит мне о том что я при жизни должен дать детям по паре комнат в комуналках размером до 15м и ВСЕ :-). Сложно это...
А за моих детей не беспокойтесь, у них есть уже сейчас где жить кроме моей квартиры, только вот желания у старшей не видно пожить без папы с мамой, зато юридические знания о мире появляются - кто знает, вдруг появится МЧ, которому понравится еда из моего холодильника :-)

По сути - я писал что нельзя капитально ругаться с родителями из-за _их_ _собственности_. Собственность нужно зарабатывать самим, или искать компромиссы.
Старый 12-06-2007, 01:38     #66
SECRET
Элита
 
Профиль SECRET
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Нижнекамск - Спб, м.пр.Просвещения
Сообщения: 2 722
SECRET отсутствует


это я как минимум
Старый 12-06-2007, 01:41     #67
poison
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 995
poison отсутствует


Не, ну вот ситуация, к примеру,....Сына дурака малолетнего окручивает какая нибудь пройдоха, за кв. метры. Что делать?
А потом она ещё и топик на ЛВ создаст, муж у меня не под каблуком, если вмешиваться будете.


Автор, не проо Вас, ЖГ даже не читаю, суть вопроса не знаю, так подфлуживаю по-недвижимости.
Старый 12-06-2007, 01:48     #68
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
дело не в квартире.. там все очень сложно, рассказывать неохота. но общий смысл такой. Причем, квартира эта находит не в Питере, а очень далеко. И к моменту разговора о ней я уже три года как жил на вольных хлебах, кормил и себя, и жену и снимал себе жилье, и никаких претензий на мамину хатку (к слову, в Мурманске) не высказывал. :-)
сложно, но все равно нужно примириться, тем более что на расстоянии дружить гораздо легче :-)

у коллеги аналогичная ситуация была, он когда мать из Мурманска перевозил - смог на деньги той квартиры купить ей тут только что-то в Сланцах кажется, так что сумма не велика, но человек может этого не понимать.

в школе (ну оч давно) вдолбили в меня какую-то легенду про современницу Евпатия Коловрата, если кто помнит такого персонажа, Батый взял в плен ее мужа, сына и брата но разрешил забрать только одного из мужчин - она выбрала брата (мужа я найду нового, сына рожу нового а брат типа уникальный :-). Хоть и прохладно отношусь к родственной любви, но басню запомнил. Чувство долга оно ведь не просто так - как Вы сегодня относитесь к своим родителям, ровно также будут Ваши дети. Я уверен что мои как минимум будут помогать мне материально, вот будут ли любить - баальшой вопрос, скорее будут любить своих детей :-) :-)
Старый 12-06-2007, 01:56     #69
пИтрович
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 363
пИтрович отсутствует


Цитата:
Сообщение от SECRET Посмотреть сообщение
Ребенок имеет право на 18 метров в квартире, то он может на эти метры привести свою половинку...Что тут плохого?
Оптимистка, я вас полностью поддерживаю. Замечательная из вас свекровь получится

хотелось бы еще и статью из Жилищьного кодекса по поводу того,
кто кого имеет
Старый 12-06-2007, 02:49     #70
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Свекровь свекрови рознь!
Есть такие-от которых умный муж сам оградит свою жену, построит так обе стороны, что б и не заикались о конфликтах и не смели лить друг на друга грязь.
Сам будет общаться с матерью-как и когда захочет.
Если свекровь на дух не переваривает невестку зачем обеим портить нервы.

Но выбор делать между матерью и женой-это перегиб.

Пыс. мне повезло со своей-тихий мирный спокойный человек не смеющий сунуть нос в чужую семью и живущая в другом городе.
Хотя мужа спрашивала-если б она была против (а такая ситуация вполне была б естественна), он бы не слушал ни чьих мнений и пожеланий и женился бы всеравно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.