Как вы учились кататься на сноуборде? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2007, 00:52     #1
Taffy
Мега-элита
 
Профиль Taffy
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ульянка
Сообщения: 4 738
Taffy отсутствует


На борде я катаюсь, т.е. уже не падаю, скатываюсь на скорости и т.п., но техника пока хромает, т.к. катаюсь первый год. Сегодня будучи на склоне наблюдала за школой сноуборда... Чет они как-то совсем не так учатся, как училась я... Правда, они на слаломных были...
Собсна вопрос вот в чем. Имеет ли смысл брать инструктора, если я уже катаюсь? Или практика и только практика, а инструктор - выброшенные деньги?
Как вы учились - сами или с кем-то?
Старый 10-02-2007, 01:30     #2
anime
Небожитель
 
Профиль anime
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: центр
Сообщения: 15 036
anime отсутствует


лучше и быстрее инструктор. Встаните на доску сразу почти, а сами будете дооолго и нудно.ИМХО
Старый 11-02-2007, 18:54     #3
Katy
Активный участник
 
Профиль Katy
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 345
Katy отсутствует


Первый раз я каталась почти с инструктором. Почти - это просто так получилось случайно, что на том детском склоне, где я училась кататься, в это время находилась тетка-инструкторша, и она мне совершенно бесплатно дала несколько советов. Но! Кататься в тот раз я так и не научилась. Второй раз каталась в Сосновке на малюсенькой горочке. После этого долго думала почему не получается, и наконец, умозрительно поняла, что я делаю не так.
Третий раз был тоже на детской горке, где я уже фактически научилась кататься. Потом уже мы поехали с друзьями в Кандалакшу и там я научилась кататься окончательно ( сама).
Так что с инструктором конечно можно, но не факт, что научитесь быстрее. Я довольно много читала про катание и просто мысленно представила, как это должно быть.
Не последнюю роль играет снаряжение. Обязательно берите настоящие жесткие ботинки, ни в коем случае не мягкие, для начинающих, иначе у вас не будет полного контроля над доской и вы просто потеряете время. Если бы у меня с самого начала были нормальные ботинки, думаю, что все было бы быстрее.
Старый 14-02-2007, 00:39     #4
Gretchen
Banned
 
Профиль Gretchen
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 124
Gretchen отсутствует


Не пробовала с инструктором, сама дотумкала, но знаю людей, которым помогло. Помог.
Старый 14-02-2007, 12:06     #5
paradise_olka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 492
paradise_olka отсутствует


Я училась с инструктором прошлой зимой. За 3 занятия уже спускалась с подъемника в золотой долине и ехала по синему правому склону. Ехала - разворачивалась на заднем/ переднем канте... От этого этапа осталось только доводить до настоящего катания.

Мой мч 5 лет назад мучался сам... говорит, что был дураком и нужен инструктор ОБЯЗАТЕЛЬНО!

У меня было 2 разных инструктора. Но они могут помочь и научить на любом этапе. Даже уже типа профикам это можно быть полезно.

Так что одно занятие советую взять!
Старый 14-02-2007, 12:47     #6
anime
Небожитель
 
Профиль anime
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: центр
Сообщения: 15 036
anime отсутствует


Цитата:
Сообщение от paradise_olka Посмотреть сообщение
Я училась с инструктором прошлой зимой. За 3 занятия уже спускалась с подъемника в золотой долине и ехала по синему правому склону. Ехала - разворачивалась на заднем/ переднем канте... От этого этапа осталось только доводить до настоящего катания.

Мой мч 5 лет назад мучался сам... говорит, что был дураком и нужен инструктор ОБЯЗАТЕЛЬНО!

У меня было 2 разных инструктора. Но они могут помочь и научить на любом этапе. Даже уже типа профикам это можно быть полезно.

Так что одно занятие советую взять!
аж захотелось...
Старый 14-02-2007, 13:11
ответ для anime на сообщение "аж захотелось..."
    #7
Gretchen
Banned
 
Профиль Gretchen
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 124
Gretchen отсутствует


Да, так аппетитно написали, что задумалась, может уму-разуму инструктор поприбавит...
Старый 14-02-2007, 15:34     #8
paradise_olka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 492
paradise_olka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
Да, так аппетитно написали, что задумалась, может уму-разуму инструктор поприбавит...
=)) я от всей души советую!!!

тем более меня учил такой замечательный парнишка ему лет 17 наверно.. в шапке с огромным пумпоном! катается-здорово и добрый-добрый!!!
а первое занятие с мужчиной...ооо.. лет 40-50 ему.. умеет на лыжах и на сноуборде...

а учат они ооочень понятно.. объясняют - показывают и сразу все ясно становится... ведь обычный человек никогда не объяснит - где передняя, где задняя нога, куда надо жать.. как надо на носочек или на пяточку вставать
Старый 14-02-2007, 17:39     #9
nnatasha
Ветеран
 
Профиль nnatasha
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 619
nnatasha отсутствует


А меня Любимый учил... и учит еще... Съезжать, не падая, получилось почти сразу... Но вот правильную технику я пока только познаю! И самое интересное, что начала я без защиты учиться, а теперь в наколенниках! и так здорово, страха упасть нет и можно сосредоточиться на технике! Всем рекомендую учиться в защите!!!
Старый 14-02-2007, 19:29     #10
Перестрелка
Старожил
 
Профиль Перестрелка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 144
Перестрелка отсутствует


Цитата:
Сообщение от anime Посмотреть сообщение
лучше и быстрее инструктор. Встаните на доску сразу почти, а сами будете дооолго и нудно.ИМХО
Ну.. не всегда прямо уж долго и нудно
Но правильную технику поставит именно инструктор! Я правда к ним так и не обращалась, как научилась так и катаюсь. В конце концов, кто-то первый в сноубординге тоже научился без инструкторов





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.