Вальгусная постановка стоп - Страница 200 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 16:09
ответ для sim на сообщение "По-моему Х-деформация - это ка..."
    #1991
kaprizulya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Гражданка-Просвет
Сообщения: 1 018
kaprizulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
По-моему Х-деформация - это ка следствие плоско-вальгус и ещё рахит первого года. Страшен не Х, а плоскостопие в перспективе. У меня оно тоже есть (видимо врождённое), но ничего, живу. Да вот только ноги жутко болят, ночами крутит. И сколеоз, как следствие плоскостопия. И чем дальше, тем сильнее.
..вот я думаю...мы-то как росли, ведь не ходили же в ортопедической обуви, да и сандалей с супинатором не было всего скорее
Старый 23-03-2009, 16:13     #1992
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


А мы вчера были у Кениса. Вот, хочу поделиться...
Предыстория: Ортопеды нам ставили П-В 3 ст., заказывали туторы в орто-с и обувь. Делали массаж и электрофорез...
История: Кенис посмотрел, сказал действительно П-В 3 ст. Дальше пошли сплошные НО:
1. Последние исследования, при которых брали 2 группы детей с ПВ, и одним делали все: ванны, массаж, физио, обувь, а другим ничего не делали. К 6-ти годам на выходе у 2-х групп был примерно одинаковых результат...
2. Он "категорически не за" инд.обувь и стельки. Стельки сказал, вообще в нашем городе никто правильные не изготавливает, ибо надо - чтобы пятка как бы в углублении была...
3. В нашем случае можно попробовать только укреплять-массировать ахиллово сухожилие.
4. Туторы нам вообще не нужны, ибо мой ребенок когда спит ногу выгибает как раз "правильно". Кроме того, туторы нам сделали не правильные, не для плоско-вальгуса, а для эквино-вальгуса.
5. Ортопедия - прибыльный бизнес.
Короче говоря,после беседы я была
Старый 23-03-2009, 16:14     #1993
sim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Москвский р-н
Сообщения: 516
sim отсутствует


Цитата:
Сообщение от kaprizulya Посмотреть сообщение
..вот я думаю...мы-то как росли, ведь не ходили же в ортопедической обуви, да и сандалей с супинатором не было всего скорее
Да и экология другая была...
Сейчас, к великому сожалению, практически нет здоровых детей.
Старый 23-03-2009, 16:18     #1994
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Sim, я вам ЛС написала))


Нам тоже говорят, что этот Х как следствие рахита, хотя у нас Сулкович нормальный был, да и вообще давали витамины и Д. Я теперь себя виню, что недоглядела((( У нас еще рано стала ходить много, без коляски, видимо нагрузка на ноги пошла, этот Х уже после 1,5 лет стал виден, а до не видно было.
А в поликлинике так вообще говорили все у вас намана, типа гуляйте.
Старый 23-03-2009, 16:20     #1995
proshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 708
proshka отсутствует


Девочки, я за советом. Подружка в другом городе, подозревает что что-то не так с ножками. К кому ей пойти, к Пееву, Кенису? Может кто-то из них в выходные принимает? Или на дом можно вызвать( за одно и моего ребенка посмотрит)
Старый 23-03-2009, 16:22     #1996
sim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Москвский р-н
Сообщения: 516
sim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
А мы вчера были у Кениса. Вот, хочу поделиться...
Предыстория: Ортопеды нам ставили П-В 3 ст., заказывали туторы в орто-с и обувь. Делали массаж и электрофорез...
История: Кенис посмотрел, сказал действительно П-В 3 ст. Дальше пошли сплошные НО:
1. Последние исследования, при которых брали 2 группы детей с ПВ, и одним делали все: ванны, массаж, физио, обувь, а другим ничего не делали. К 6-ти годам на выходе у 2-х групп был примерно одинаковых результат...
2. Он "категорически не за" инд.обувь и стельки. Стельки сказал, вообще в нашем городе никто правильные не изготавливает, ибо надо - чтобы пятка как бы в углублении была...
3. В нашем случае можно попробовать только укреплять-массировать ахиллово сухожилие.
4. Туторы нам вообще не нужны, ибо мой ребенок когда спит ногу выгибает как раз "правильно". Кроме того, туторы нам сделали не правильные, не для плоско-вальгуса, а для эквино-вальгуса.
5. Ортопедия - прибыльный бизнес.
Короче говоря,после беседы я была
М-да. Только я не поняла какой результат был у той группы.
И что Вы решили теперь делать? Только массировать аххил? А ходить-то в чём будете?
М-да. Столько разных мнений, а какое правильное?
Старый 23-03-2009, 16:29     #1997
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
А мы вчера были у Кениса. Вот, хочу поделиться...
Предыстория: Ортопеды нам ставили П-В 3 ст., заказывали туторы в орто-с и обувь. Делали массаж и электрофорез...
История: Кенис посмотрел, сказал действительно П-В 3 ст. Дальше пошли сплошные НО:
1. Последние исследования, при которых брали 2 группы детей с ПВ, и одним делали все: ванны, массаж, физио, обувь, а другим ничего не делали. К 6-ти годам на выходе у 2-х групп был примерно одинаковых результат...
2. Он "категорически не за" инд.обувь и стельки. Стельки сказал, вообще в нашем городе никто правильные не изготавливает, ибо надо - чтобы пятка как бы в углублении была...
3. В нашем случае можно попробовать только укреплять-массировать ахиллово сухожилие.
4. Туторы нам вообще не нужны, ибо мой ребенок когда спит ногу выгибает как раз "правильно". Кроме того, туторы нам сделали не правильные, не для плоско-вальгуса, а для эквино-вальгуса.
5. Ортопедия - прибыльный бизнес.
Короче говоря,после беседы я была
Вот мне ортопед из Альбрехта тоже что-то подобное сказал.Только не до 6 ждать,а до 3-х.
Старый 23-03-2009, 16:30     #1998
Де*бора
Наш человек
 
Профиль Де*бора
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: страна Счастливая, улица Удачи, дом Благодать
Сообщения: 6 873
Де*бора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
..... 5. Ортопедия - прибыльный бизнес....
Вот так считала моя знакомая, ее дочке уже 5 лет, теперь, увы, все очень сложно исправить.
Просто однажды так же попала к доктору, который сказал, что все что вам до этого говорили другие врачи не правда и проблем нет, все исправится само, просто из вас деньги хотели выкачать.
Теперь локти кусает.
По мне, так, лучше побыстрее снять диагноз и расслабится, так как с возрастом все сложнее корректируется, чем ждать, что все исправится само.
ИМХО

Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
.....К 6-ти годам на выходе у 2-х групп был примерно одинаковых результат.........
А что ж с теми, у кого не справился к 6 годам, ведь в таком возрасте это очень сложно корректируется.
Экспериментаторы
Старый 23-03-2009, 16:31
ответ для sim на сообщение "М-да. Только я не поняла какой..."
    #1999
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
М-да. Только я не поняла какой результат был у той группы.
И что Вы решили теперь делать? Только массировать аххил? А ходить-то в чём будете?
М-да. Столько разных мнений, а какое правильное?
У обеих групп результат был одинаковый. Т.е. процент улучшений был, не зависимо от того, делали процедуры или нет.
Ну я естественно, как Вы понимаете, ничего не делать не могу. Будем делать массаж по плану в апреле, потом еще раз после лета в сентябре-октябре наверное. Физио не будем делать никаких пока. Массировать ахилл, по мере возможности, ибо он говорил о 40-ка минутах в день, чего мой ребенок явно не высидит. Ну будем по 3-5 минуток в несколько подходов хотя бы...Коврики, колючие мячики и простейшие упражнения - это все как обычно. Ванны я не делала и делать не буду, ибо у нас АД. Туторы - выкину. Ходить будем в обуви на заказ - до конца лета мы в любом случае ей обеспечены. Потом может быть и ортэк куплю...
Старый 23-03-2009, 16:36     #2000
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Де*бора Посмотреть сообщение
Вот так считала моя знакомая, ее дочке уже 5 лет, теперь, увы, все очень сложно исправить.
Просто однажды так же попала к доктору, который сказал, что все что вам до этого говорили другие врачи не правда и проблем нет, все исправится само, просто из вас деньги хотели выкачать.
Заметьте, Кенис и не сказал, что "все исправиться само". Он по сути сказал, что у одних исправляется само, а другим ничего не поможет. И какой у каждого из нас случай - по большому счету не известно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.