А сколько получает бух на дому? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 11:13
ответ для DimaY на сообщение "А сколько получает бух на дому?"
    #11
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Удаленный доступ-это наше все!
Старый 21-03-2009, 11:18     #12
Клариса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 381
Клариса отсутствует


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Удаленный доступ-это наше все!
+100
удаленный доступ - это такое чудо и такое счастье - и как мы раньше без этого жили...
Старый 21-03-2009, 11:21     #13
mama ksu76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 467
mama ksu76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Удаленный доступ-это наше все!
Я тоже работала с удаленным доступом - вещь!!!!
Старый 21-03-2009, 11:25     #14
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nat_Shamanka Посмотреть сообщение
У меня три фирмы . Две на основной, одна на упрощенке.
Работа на 1с, восьмерка. Одну фирму планирую закрыть. Задумываюсь о том имеет ли смысл держать бухгалтера в штате тк по одной из фирм обороты пока небольшие. Я бы рассмотрела вариант с бухгалтером на дому, но мне не очень понятно как можно организовать этот процесс.
1) как быть с первичкой ? собирать ее и бухгалтеру приносить?
2) у бухгалтера на дому стоит 1с или надо еще один пакет покупать и устанавливать?
3) как быть с док-тами которые бухгалтер готовит для отгрузок (поставки в сети). Заранее готовить?

То есть я правильно понимаю, что неудобство для работодателя только географическая распределенность? А по деньгам это выходит выгоднее ?

Буду благодарна за прояснение вопроса.
Могу рассказать как я работала
1. первичку и привозили и сама забирала, в зависимости от ситуации и территориальности.
2. Стоит своя 1С (У МЕНЯ СЕМЕРКА), и есть мальчик, который настраивает и обновляет. Был еще вариант удаленного доступа - очень удобно!!! Отчетность теперь можно тоже сдавать по электронке (цена вопроса 7000 в первый год, дальше дешевле).
3. Я документы для отгрузок не делала. В офисе сидела девочка - менеджер. Она и выписывала.

Сейчас я работаю с выходом 1 раз в неделю. Тоже неплохо.

Теперь про удобство. Бухгалтера можно найти поближе к рабочему офису (если нет знакомого).
Но, контролировать такого бухгалтера сложнее, поэтому чаше стараются взять знакомых или по рекомендации. По деньгам, конечно, выгодней, т.к. на 10 000 руб. Вы не найдете главбуха на каждый день сидения в офисе, но легко найдете приходящего или работающего на дому.
Старый 22-03-2009, 12:14     #15
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Байдзарка Посмотреть сообщение
А возможности (желания) не уходить в декрет нет?
По расценкам - от 5 000 до 15 000 (это если очень повезет). Но халтуру на дому найти проблематично....
У меня больше 15000, но это строительствои по знакомству + еще моя старая фирмочка (в декрет не уходила, забрала её домой), но сейчас она деятельности практически не ведет (з/п 5000). В течении года вела баланс за 6000 - адский труд за копейки, бросила. Брала еще УСН за те же 6000 через объявление в И-нете - получилась оч.не красивая история - когда работы были выполнены меня решили кинуть... не получилось, но не приятно было.
Опыт 15 лет.
Старый 22-03-2009, 12:26     #16
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nat_Shamanka Посмотреть сообщение
У меня три фирмы . Две на основной, одна на упрощенке.
Работа на 1с, восьмерка. Одну фирму планирую закрыть. Задумываюсь о том имеет ли смысл держать бухгалтера в штате тк по одной из фирм обороты пока небольшие. Я бы рассмотрела вариант с бухгалтером на дому, но мне не очень понятно как можно организовать этот процесс.
1) как быть с первичкой ? собирать ее и бухгалтеру приносить?
2) у бухгалтера на дому стоит 1с или надо еще один пакет покупать и устанавливать?
3) как быть с док-тами которые бухгалтер готовит для отгрузок (поставки в сети). Заранее готовить?

То есть я правильно понимаю, что неудобство для работодателя только географическая распределенность? А по деньгам это выходит выгоднее ?

Буду благодарна за прояснение вопроса.
1. Собирать в папочку. Я 1-2 раза в неделю заезжаю в офис и забираю (мне близко) или привозят с оказией. Срочное - по факсу (купила организация) или через эл.почту.
2. ПК у меня свой, своя оф. 1С 7.7 + 1С 8.1 (купила организация, она всего то 9 тыс. стоит) + ежемесячное обновление (на 8-ке это обязательно, хотя тоже можно не оф.)
3. Первичкой я не занимаюсь. Но возможен вариант когда бух. делает и отправляет в офис экселевские док-ты по эл. почте, остается их только распечатать и подписать.
Отчетность, в основном, сдаю по почте. Сейчас рассматриваю вариант перехода на "виртуальную" отчетность - учредитель сопротивляется

ИМХО, для небольшой орг-ции бух. на дому выгоднее - не нужен раб. кабинет, ПК, обычно, у бух. свой, если повезет, то и бух. программа своя. Надо просто хорошенько продумать процесс документооборота и установить з/пл не в 3000
Старый 22-03-2009, 21:20     #17
shy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 682
shy отсутствует


веду по совместительству фирму- оптовая торговля, нашла через знакомых. Присылают регулярно базу 1СТорговлю по электронке, руками переношу в 1СБухгалтерию (думаю над оптимизацией процесса, но там свои нюансы), раз в месяц встречаемся с диром, передает приходные доки.Срочное сканирует и по мейлу. Открыли недавно еще фирму УСН доходы, там просто все. 10000 в месяц.Держу кулаки чтоб все нормально было у них.
Еще одна фирма на УСН, но там маленькие обороты, платят раз в квартал 7500, нашла на ЛВ. Думаю что надо бы поднять цену, а с др стороны времени на них трачу мало.

ПС отчетность, к-ю лично надо сдавать дирам отдаю, остальное почтой шлю. ФСС поскольку и так езжу сдаю.
Старый 22-03-2009, 21:33
ответ для Sima на сообщение "У меня больше 15000, но это..."
    #18
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sima Посмотреть сообщение
У меня больше 15000, но это строительствои по знакомству + еще моя старая фирмочка (в декрет не уходила, забрала её домой), но сейчас она деятельности практически не ведет (з/п 5000). В течении года вела баланс за 6000 - адский труд за копейки, бросила. Брала еще УСН за те же 6000 через объявление в И-нете - получилась оч.не красивая история - когда работы были выполнены меня решили кинуть... не получилось, но не приятно было.
Опыт 15 лет.
У меня строительство больше 50, не скажу насколько И еще несколько контор, на дому даже нулевку меньше 15 не беру, клиентов полно, стаж 16 лет.
Старый 22-03-2009, 22:44     #19
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение


У меня строительство больше 50, не скажу насколько И еще несколько контор, на дому даже нулевку меньше 15 не беру, клиентов полно, стаж 16 лет.
Я про то, что можно на дому и более 15 за фирму зарабатывать...
Я новых сейчас вообще не беру, строит-ва хватает, но и старенькую свою, хоть и за 5, всеравно не брошу - она у меня с 2000 года, вылизывала её с 1997 - жалко оставлять. Тем более, что через 2-3 мес. она оживет
P.S. И Вы, скорее, исключение, чем правило
Старый 01-04-2009, 15:56
ответ для DimaY на сообщение "А сколько получает бух на дому?"
    #20
K@terina_80
Активный участник
 
Профиль K@terina_80
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ч. Речка
Сообщения: 313
K@terina_80 отсутствует


Мы недавно с мужем обсуждали ситуацию, чтобы взять на работу бухгалтера на дому. У него возник вопрос об ответственности бухгалтера и контроля за работой бухгалтера, т.к .сам он в бухгалтерии ничего не понимет, какие есть гарантии что бухгалтер все сделает правильно и не "кинет" или в разгар отчетности решит уволится, что если бухгалтер ошибется и фирму оштрафуют? Вообще вопрос к тем кто работает, на чем основаны ваши деловые отношения? на доверии? или они подкрепляются какими то документами между работником и работодателем?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.