Кто нибудь вылечил грибок? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 10:20     #21
Biene
Участник
 
Профиль Biene
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 263
Biene отсутствует


Цитата:
Сообщение от Света-тц Посмотреть сообщение
А йод и уксус в какой пропорции?
Кто какими мазями пользовался,они должны быть каждые 2 нед.новые или можно чередовать?
Про новые мази - сомневаюсь. Надо курс пройти одной. Пропорции сама не знаю - врач сказал типа пороется в своих записях. Думаю, в нете можно поискать
Старый 20-03-2009, 12:25     #22
mamasonika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 45
mamasonika отсутствует


нет, йодом с уксусом не пробовала. моя приятельница-дерматолог говорила, что надо обувь обрабатывать уксусной эссенцией, только где её найдёшь?
но я вот съездила сегодня в КВД. взяли материал на анализ, причём один из них - в институт микологии на идентификацию грибка (этот последний будет готов через 2 мес.). но вообще, т.к. сама доктор, понимаю, что грибок ногтей (онихомикоз) можно вылечить только системыми антимикотиками, т.е. таблетками.а идентификация грибка по сути не так уж и важна, т.к. системыне препараты убивают практически всех гадов!теперь в чертверг за рекомендациями и начинаю лечить!
Старый 20-03-2009, 12:54
ответ для mamasonika на сообщение "кто-нибудь вылечил грибок?"
    #23
Biene
Участник
 
Профиль Biene
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 263
Biene отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamasonika Посмотреть сообщение
нет, йодом с уксусом не пробовала. моя приятельница-дерматолог говорила, что надо обувь обрабатывать уксусной эссенцией, только где её найдёшь?
но я вот съездила сегодня в КВД. взяли материал на анализ, причём один из них - в институт микологии на идентификацию грибка (этот последний будет готов через 2 мес.). но вообще, т.к. сама доктор, понимаю, что грибок ногтей (онихомикоз) можно вылечить только системыми антимикотиками, т.е. таблетками.а идентификация грибка по сути не так уж и важна, т.к. системыне препараты убивают практически всех гадов!теперь в чертверг за рекомендациями и начинаю лечить!
просто уксус разводите и все. хотя мо врач сказал, чтобы не портила обувь укусом. намазала хлорггексидином. я ж на ГВ, ищу все средства, которые местно влияют и не вредят молоку- чтобы замедлить рост грибка!
Старый 20-03-2009, 13:02     #24
Мамашка со стажем
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 071
Мамашка со стажем отсутствует


Я в свое время принимала спец. курс ИРУНИНА. В первый раз услышала о нем в передаче " Здоровье " у Елены Малышевой. Года 4 -5 назад это было. Тогда только и говорили, что это просто волшебный препарат.
Отечественный аналог давно зарекомендовавших себя импортных препаратов, только в отличие от них, по приемлимой цене. Хотя цена была не такая ужжж отечественная...
ну и каков резульат? - НИКАКОГО.
Старый 20-03-2009, 16:05     #25
Котишка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 535
Котишка отсутствует


Если кто собирается грибок лечить, у меня есть упаковка мази микоспор не вскрытая, там мазь + пластыри + спец. пилка. Могу продать дешевле чем в аптеке, рублей за 400. У меня был очень странный крошащийся ноготь, мне муж с испугу купил эту мазь, но оказалось ттт не грибок у меня, так что не понадобилась.
Старый 20-03-2009, 17:52     #26
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lobishna Посмотреть сообщение
Я вылечила грибок , которому было 1,5 года - почти весь ноготь был поражен на ноге. Лечила в НИИ Микологии на Сантьяга де Куба. Лечила полгода. По тем временам (7 лет тому назад) я считаю , что дорого, около 15.000=. Пила что-то в капсулах и для поддержки печени, меняла крема каждые две недели , делали аппаратный педикюр в НИИ и раз в месяц дезинфекция носимой обуви. Если поражено меньше трети ногтя, то можно вылечить лаками, а если больше, то только таблетками. Мазями лечится только грибок кожи.
Цитата:
Сообщение от Умеющая летать Посмотреть сообщение
Я вылечила грибок в НИИ Микологии у доктора Кубасовой (замечательный нужно сказать человек).
Моя мама тоже грибок вылечила в НИИ Микологии им. Кашкина.
Старый 21-03-2009, 00:05     #27
Света-тц
Участник
 
Профиль Света-тц
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 218
Света-тц отсутствует


Понятно что все лечатся в основном в НИИ Микологии.Если не трудно то чем именно вылечились.Просто для сравнения со своим лечением.Например,узнала,что надо мазь менять каждве 2 нед.
Старый 21-03-2009, 00:53     #28
grey_hound
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 282
grey_hound отсутствует


Я лечила грибок в свое время, в юности еще. Успешно, но очень долго. Не сразу нашла нормального врача. Пила таблетки низорал, покрывала ногти лаком и мазала мазью -- лак и мазь мне делал сам доктор. НО был еще один важный момент. Доктор заставлял меня делать так называемые залмановские ванны для ног. Состав тоже выдавал сам. Он сказал, что грибок во многом следствие плохого кровообращения, и чтобы лекарство попало, куда следует, ноги нужно регулярно прогревать. Эти прогревания я делала КАЖДЫЙ ДЕНЬ чудовищно долго, может быть полгода, может быть больше. Жаль только, что доктора моего уже, наверное, в живых нет. Он был весьма преклонного возраста.
Старый 21-03-2009, 00:59     #29
Samanta
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 91
Samanta отсутствует


Ни одного ногтя на ногах не было чистого. Я вылечила - принимала два месяца таблетки("Прощай печень")+мазала тем же кремом. Три года прошло ТТТ.
Название выпало из головы - они самые дорогие из тех , что предлагают...
Старый 21-03-2009, 09:26     #30
Мамашка Юляшки
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: приморский район
Сообщения: 390
Мамашка Юляшки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
Ни одного ногтя на ногах не было чистого. Я вылечила - принимала два месяца таблетки("Прощай печень")+мазала тем же кремом. Три года прошло ТТТ.
Название выпало из головы - они самые дорогие из тех , что предлагают...
ну это видимо "Орунгал"...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.