привычка к каплям в нос или другое заболевание?посоветуйте ЛОРа - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 01:49     #11
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Золнышко Посмотреть сообщение
Полидекса - это гормоны + антибиотик. Показания - воспалительные и инфекционные заболевания. Для лечения вазамоторного ринита и т.п. существуют Насобек и Назонекс.
Назонекс тоже гормональный. Да и стоит он
Старый 16-03-2009, 01:56     #12
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от SladenkaiA Посмотреть сообщение
может!!я на нафтизине около 6 лет...каждую ночь перед сном капаю и ближе к утру, потому что не могу спать с заложенным носом, бывает даже во сне снится, что задыхаюсь и ищу капли, капаю а не помогает, и просыпаюсь от того, что нечем дышать. капли всегда под подушкой, а уж если их нет - не сплю всю ночь.
...
О! Это как про меня 4 года назад... Я лет 10 спала с каплями под подушкой (кроме Називина ничего не спасало), без них боялась из дома выйти. Ставили диагноз хр. вазоматорный ринит, делали уколы в нос - пока делают нос дышит, курс заканчивается, первая простуда - нос не дышит и так по кругу... Переодически пила Кларитин - немного помагал.
Прошло случайно - у дочки появился 1-ый насморк, пришла врач, посоветовала капать ей Деринат, я и себе попробовала... Я забыла, что такое капли! Сейчас, пользуюсь каплями в нос ооочень редко и не более 3-х дней.
Старый 16-03-2009, 11:51     #13
tanyachka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 80
tanyachka отсутствует


Здравствуйте! Ооооо..как мне знакома такая ситуация.Когда училась в школе "побоялась" остаться дома и выгреться и пролечиться. Проходила насморк на ногах.Итог -капала нос через каждые три часа - и в театре, и в кинотеатре, и ночью, и на уроках..Все время были пересохшие губы, и страх, что проснусь- и каплей не будет. Капли разные перебробывала. Ничего не помагало. В итоге в последний месяц ( а мучилась где-то девять мес.) перешла просто на нафтизин-с целью экономии и психологически себя готовила к походу к врачу. Врач назначил операцию. И не смотря на то, что мне было безумно больно (плохо обезболили), я рада,что я на это тогда решилась. Да и не сильно я тогда решалась..Замучалась с каплями так,что меня и уговаривать не пришлось. Моим знакомым делали у других врачей. У них не больно совсем было-не чувствовали. Мне больно было.Но наркоз начал действовать только,когдя я пришла в палату. Суть операции -срезают слизистую оболчку носа. Просто под воздействием насморка и капель она огрубевает (похоже на удаление гланд, полипов). Потом вставляют в нос бинтовые тампоны и так дня 3-4.Вот это неприятно очень. Даже глотать дискомфортно, так как нос не дышит совсем. А потом спадает оттек,снимают бинты..и начинается новая ЖИЗНЬ без капель!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.