Алименты - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-09-2006, 03:40
ответ для Тестостерон на сообщение "Алименты"
    #281
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тестостерон Посмотреть сообщение
Мне не понятно для чего женщина прилагает столько усилий для того что бы ребенок при разводе остался с ней.
Я считаю что это делается в первую очередь для удовлетворения своего я,для получения хоть и не большого ,но постоянного источника дохода.
Вы не правы. Я лично знаю нескольких женщин, которые прилагали усилия для того, чтобы ребёнок остался с ними. И при этом даже не подавали на алименты, т.к. знали, что БМ не расположенны их платить.

А потом только очень наивный человек может считать ребёнка источником дохода. Скорее это источник расхода.
Старый 21-09-2006, 04:39     #282
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musya Посмотреть сообщение
PS еще раз посчитала - и все же не понимаю: какой же доход получает, по мнению автора, женщина, оставив ребенка себе?

Вот например. Я не люблю коз, мне козы нафиг не нужны,но решаю завести дома козу, руководствуясь в первую очередь "получением хоть и не большого ,но постоянного источника дохода", тк государство дает тем, кто держит коз субсидию в, скажем, 2000 рублей.

При этом я в курсе. что расходы на корм, ошейник, лечение в случае чего и, скажем, налоги на козу у меня будут в месяц порядка 10 000. Плюс я вряд ли смогу уехать в отпуск, буду тратьить время на прогулки с козой, уборку за ней, дойку и пр., не смогу приглашать к себе в дом мужчин из-за спечефического запаха, и в случае болезни козы, буду пропускать работу и терять еще какие-то деньги, тк буду водить ее к ветеринару и выхаживать дома.

В чем гефешт?
ППКС!
Старый 21-09-2006, 11:42     #283
Крупский
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 848
Крупский отсутствует


Я не могу отвлечься от конкретной ситуации, т.к. диапозон обстоятельств черезвычайно широк.
По п.1. согласен.
По п.2 глупо спорить, только развод само по себе мероприятие не дешевое и требует дополнительных расходов.
По п.3 не согласен: считаю своей обязаностью обеспечить те самые средства, которые будут расходоваться на ребенка. Роль семейного ОБЭПа не для меня.
По п.4 : да, посещение род. собрания это из категории обязаностей, а посещение магазина могу рассматривать только как лишний повод пообщаться с ребенком (не люблю магазины и сын, кстати, тоже). Про мед. обслуживание я уже писал.
По п.5 : Вы цепляетесь к мелочам. То что я писал о "шубках" писалось об этапе сразу после развода, который,как и сам развод, требует серъезных денег, а именно - покупка жилья, налаживание быта и т.д. Впрочем, Вы это не хуже меня знаете.
Под "жертвой" я имел ввиду, что нет нужды принуждать БЖ распродовать имущество или устраиваться на вторую работу только для того чтобы ее вклад был равноценен моему, она расходует на ребенка столько, сколько может.
По п.6 ... во-многом согласен, но что-то я не встречал женщин "забивших" на ребенка после развода (хотя, наверное, есть и такие), а мужчин - сколько угодно.
По примечанию - убеждать кого-либо в чем-либо нужды нет, особливо женскую половину форума, т.к. ни я, ни они, ни Вы, никогда друг друга не увидим и не узнаем реальных фамилий, имен и т.д.
Срывать овации лучше, наверное, не на родительском форуме, а на каком-нибудь форуме знакомств. Впрочем, не знаю, не был. Согласен с Вами в другом - некоторый пафос в моих постах присутствует, но это особенность характера, а не желания поучать и назидать, уверяю Вас.
И последнее. Мне кажется, м.б. и ошибочно, что Вы усмотрели некую критику Вашей позиции - нифига (это я с пафосом начал бороться). Я ее уважаю и она мне интересна. Жаль только что мало здесь мужчин хотя, если верить статистике, 50% эта тема касается.
Старый 21-09-2006, 20:57     #284
n/a
Guest
 
Сообщения: n/a


ОК.
Старый 22-09-2006, 01:08
ответ для Тестостерон на сообщение "Алименты"
    #285
Dezire
Элита
 
Профиль Dezire
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кировский р-н, м.Нарвская
Сообщения: 1 635
Dezire отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тестостерон Посмотреть сообщение
Мне не понятно для чего женщина прилагает столько усилий для того что бы ребенок при разводе остался с ней.
Я считаю что это делается в первую очередь для удовлетворения своего я,
В той самой нормальной семье этот вопрос не обсуждается и женщина не прилагает усилий... просто по умолчанию при разводе ребёнок остается с ней... а папы прилагающие усилия оставить ребёнка у себя - просто не могут расстаться с жёнами и таким образом пытаются сохранить семью... вот здесь женщине и приходится прилагать усилия...
Так что это еще бооольшой вопрос кто своё Я удовлетворяет.

Цитата:
Сообщение от Тестостерон Посмотреть сообщение
для получения хоть и не большого ,но постоянного источника дохода.
И здесь вариантов много может быть... сейчас зарплаты в основном белые сколько? 3000 - 6000 руб., следовательно 25% - 750-1500руб.(один раз в Ленту пешком сходить ) Моё Я - такой "постоянный источник" не удовлетворит.
Старый 22-09-2006, 10:04     #286
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dezire Посмотреть сообщение
а папы прилагающие усилия оставить ребёнка у себя - просто не могут расстаться с жёнами и таким образом пытаются сохранить семью... вот здесь женщине и приходится прилагать усилия...
Так что это еще бооольшой вопрос кто своё Я удовлетворяет.
Нет, ситуации разные бывают - в моём ближайшем окружении - уж не буду разглашать семейные тайны - была ситуация, когда после развода мать лишили материнских прав и деть остался с отцом. Но тут отец нисколько не хотел удержать женщину, а заботился о физической безопасности ребёнка. Там ребёнок был голодный весь день. Алименты пропивались. Так что ситуации разные бывают.
Старый 23-09-2006, 11:04     #287
n/a
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Dezire Посмотреть сообщение
В той самой нормальной семье этот вопрос не обсуждается и женщина не прилагает усилий... просто по умолчанию при разводе ребёнок остается с ней...
Почему приоритет женщины настолько очевиден и не может быть оспорен?

Цитата:
папы прилагающие усилия оставить ребёнка у себя - просто не могут расстаться с жёнами и таким образом пытаются сохранить семью... вот здесь женщине и приходится прилагать усилия...
Не имею статистики, но думаю эти случаи не составляют большинство. А бывает и наоборот, когда женщина пользуется ребенком, чтобы разрулить собственные отношения с его отцом.

[quote]
здесь вариантов много может быть... сейчас зарплаты в основном белые сколько? 3000 - 6000 руб., следовательно 25% - 750-1500руб.(один раз в Ленту пешком сходить ) Моё Я - такой "постоянный источник" не удовлетворит
[quote]

Повторюсь. При любом разделе имущества, хоть по закону, хоть "по понятиям", супруг, который оставляет у себя ребенка, имеет существенный приоритет. Цены на недвижимость видели?
Старый 23-09-2006, 15:25     #288
Dezire
Элита
 
Профиль Dezire
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кировский р-н, м.Нарвская
Сообщения: 1 635
Dezire отсутствует


Цитата:
Сообщение от даня Посмотреть сообщение
Почему приоритет женщины настолько очевиден и не может быть оспорен?
Потому как это естественное предназначение женщины: рожать и воспитывать детей, зачем это оспаривать?

Цитата:
Сообщение от даня Посмотреть сообщение
Не имею статистики, но думаю эти случаи не составляют большинство. А бывает и наоборот, когда женщина пользуется ребенком, чтобы разрулить собственные отношения с его отцом.
Если мы говорим о нормальной семье, где оба родителя взрослые люди, не алкоголики, не наркоманы, без психических отклонений, просто решили, что дальнейшее их совместное проживание невозможно в силу некоторых причин (прошла любовь и т.п.), то в большинстве случаев дети остаются с мамой. И никто не пользуется ребёнком для разруливания отношений... Но изначально нам было сказано, что женщина прилагает усилия, чтобы остаться с ребёнком и я привела пример, почему ей приходится это делать. не хотела задеть кого-либо, верю, что на ЛВ - все мужчины идеальные папы и мужья, прекрасные семьянины и т.д. Но это на ЛВ, а в жизни, к сожалению, действительно бывают раааазные ситуации, и нет у меня знакомых отцов, которые остались с ребёнком после развода

Цитата:
Сообщение от даня Посмотреть сообщение
Повторюсь. При любом разделе имущества, хоть по закону, хоть "по понятиям", супруг, который оставляет у себя ребенка, имеет существенный приоритет. Цены на недвижимость видели?
А если нет этого самого имущества? если живут они в комуналке, в одной комнате и после развода один из супругов уходит жить к своим родителям, то у другого действительно тааакие преимущества!!! Действительно полная меркантильность со стороны женщины в такой ситуации остаться с ребёнком.
Старый 24-09-2006, 00:03
ответ для Dezire на сообщение "Потому как это естественное..."
    #289
n/a
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Dezire Посмотреть сообщение
Потому как это естественное предназначение женщины: рожать и воспитывать детей, зачем это оспаривать?
А мне это утверждение представляется спорным в части "воспитывать".

Касательно всего остального - случаи бывают разные и приводитьдруг другу примеры можно до бесконечности.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.