Покупка породистого котенка. Вопросы. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 00:20     #51
Роза Ветрова
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 744
Роза Ветрова отсутствует


Цитата:
Сообщение от onirin Посмотреть сообщение
не поверите, ездила на дом к заводчику аж в цвелодубово

Как говорила Фаина Раневская в одной известной истории: "Не поняла, это жалоба или благодарность?"
И чего там, в Цвелодубово в итоге?
Старый 19-03-2009, 00:33     #52
onirin
рыжая бестия
 
Профиль onirin
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 9 109
onirin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Роза Ветрова Посмотреть сообщение


Как говорила Фаина Раневская в одной известной истории: "Не поняла, это жалоба или благодарность?"
И чего там, в Цвелодубово в итоге?
это я рассказываю типа, что не на выставке купила, как некоторые тут подумали, а сначала с клубом связалась, потом с заводчицей, она хотела в клуб привезти, но мы настояли приехать к ней в Цвелодубово. типа все по уму делали, как тут некоторые советуют. И все было красиво, вот только результат...
чего взяли типа здорового котенка 2,5 месяцев
нам предлагали также подождать пока его привьют и все такое, и привезут в питомник.
Но мы ждать не захотели, забрали сразу, решили сами все сделать.
КОгда привезли домой, он начал жутко чихать и у него потекли глаза. Оказалось что у нас микаплазма. Очень долго лечились, смогли только в 4 месяца сделать прививку.
Вот интересно, если бы ему сделали прививку больному, чтобы из этого вышло, и был бы толк от прививки?
Скандалить я не стала, но до заводчицы донесла суть проблемы, она сразу ретировалась, хотя все телефоны и клуба и т.д есть, я было хотела влезть на танк, да муж отговорил. Возвращать мы его всеравно не собирались, потому как полюбили сразу, молча вылечили и любим как можем он у нас самый красивый и самый лучший
Старый 19-03-2009, 00:44     #53
onirin
рыжая бестия
 
Профиль onirin
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 9 109
onirin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Duduka Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер. Могу поделится, как я выбрала своего котенка.
Я хотела настоящего сибиряка, т.е. породистое, здоровое животное, с большими лапами, пушистого.... Естественно такое животное на птичьем рынке не купишь - стала лазить по интернету, нарвалась а в контакте на группку - сибирские кошки, там оставила сообщение - так то и так - хочу котенка. Откликнулась Екатерина (Kate1981) и рассказала подробно что есть сибиряк, показала фотогрфии своих животных, котят из прошлого помета, я пообщалась с владельцами этих котят и еще до покупки котенка я приехала к Кате на выставку(я из Минска) и только через месяц, когда котенку были сделаны ВСЕ прививки и был чипирован я смогла забрать его домой.
Да, может мне просто повезло с заводчиком и тттт, я рада, Но прежде чем покупать котенка за немалые деньги - проведите исследование, познакомьтесь в первую очередь с заводчиком, посмотрите в каких условиях живут котята, пообщайтесь с владельцами прошлых пометов.....
Вы меня извините конечно , но довольно забавно смотрится, когда человек с 3 сообщениями приходит подтвердить слова заводчицы и начинает говорить ее же словами
Сразу говорю, чтоб меня не обвинили в агрессивности, я вам верю, просто забавный факт
Да, и то что касается телефонов и общения с владельцами прошлых пометов Знаете сколько у меня знакомых которые могут по телефону сказать кому угодно все что я попрошу
Это я к тому, что совершенно не факт что позвонив по указанному телефону там будет человек который действительно является владельцем животного из предыдущих пометов.
Это как в резюме указывают людей с предыдущих мест работы, которые могут дать рекомендации. Телефону все указывают, а никто не звонит, а если звонит то попадает на того на кого надо. Еще раз прошу прощения за мое недоверие Когда человек обжигается на молоке он дует на воду
Старый 19-03-2009, 09:35     #54
Kate1981
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 184
Kate1981 отсутствует


onirin
Катя бывает на этом форуме не часто, тк мы общаемся в проф форуме сибиряков, так что не наезжайте на человека, а то она вообще сюда зоходить перестанет, и зашли бы в контакте в группу, да посмотрели Кто ))
А про микоплазму могу сказать одно. Котенок был заражен мамой, это 100%.
Знаю некоторых заводчиков, которым на эту болячку чихать, поэтому бегу от них как от поганой метлы. У меня дома маленьгие дети поэтому заразу подхватить нам как то не хочется.
А ваще недоверия мне понятно, я б тоже наверно боялась всего, купив больного котенка.
А условия то содержания там какие? у заводчика то?
Старый 19-03-2009, 09:42     #55
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


Чем дальше в лес, тем больше дров...
Скажите, а как все-таки различить больного котенка от здорового?
Что такое микоплазма и как она проявляется?
И каких еще болезней у котят следует опасаться?
Старый 19-03-2009, 09:45
ответ для LankaSh на сообщение "Чем дальше в лес, тем больше..."
    #56
Роза Ветрова
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 744
Роза Ветрова отсутствует


Цитата:
Сообщение от LankaSh Посмотреть сообщение
Чем дальше в лес, тем больше дров...
Скажите, а кк все-таки различить больного ктенка от здорового?
Что такое микоплазма и как она проявляется?
И каких еще болезней у котят следует опасаться?

Болезней - тьма. Опасаться следует всех. Одни из них смертельны для котенка, но безопасны для человека, другие - несмертельны (как микоплазма, хламидиоз, токсаплазмоз), но ими болеют люди, в том числе дети. То, что в скобочках крайне опасно при беременности, последнее может вызывать патологии плода. В общем, это все не так просто.
Котенка больного Вы можете и не отличить, он может быть обколот и все такое. Или инкубационный период еще идет. Совсем больного, конечно, видно - глаза текут, попа грязная, в ушах мрак.

Короче, ищите заводчиков по рекомендациям. Вы на форум кошачий заходили?
Старый 19-03-2009, 09:52
ответ для LankaSh на сообщение "Чем дальше в лес, тем больше..."
    #57
Kate1981
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 184
Kate1981 отсутствует


Цитата:
Сообщение от LankaSh Посмотреть сообщение
Чем дальше в лес, тем больше дров...
Скажите, а кк все-таки различить больного ктенка от здорового?
Что такое микоплазма и как она проявляется?
И каких еще болезней у котят следует опасаться?
Про микоплазму почитайте вот тут http://www.petsinform.com/veterinary...kteria/06.html
для этого перед вязкой проверяют кота и кошку на всякие заболевания. Глазки должны быть чистенькие, из носа не должно течь. Посмотрите у заводчика дома (именно где росли котята) чистоту самого дома, условия для туалета, еды, игр и сна.
Попросите анализы и обследования кошки (хотя бы).
Еще есть токсоплазмоз, хламидиоз, вирусный перитонит (он может вообще сидеть в кошке и активизироваться лет в 10, для этого делают определенные тесты, кстати болячка эта не лечится).
В общем про болячки можете почитать вот тут http://www.kotodom.ru/disease-cat.html
Старый 19-03-2009, 10:01     #58
kakavka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Крестовский остров, пр.Ветеранов
Сообщения: 320
kakavka отсутствует


Можно влезу...
Почитала ответы и поняла, как нам повезло...
В прошлом году на выставке купили котенка, породистого, но котенок оказался без прививок вообще, возраст был 50 дней, да к тому же из Костромы привезли! Естественно ни о каком договоре речи не шло, да мы и не знали о его существовании вообще! Сами делали прививки, слава богу все в порядке!!!
Теперь собираемся взять котенка, берем в субботу по договору, прививку вторую котятам сделали вчера, т.е. карантин всего 3 дня, это очень плохо???
Старый 19-03-2009, 10:14     #59
Роза Ветрова
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 744
Роза Ветрова отсутствует


Цитата:
Сообщение от kakavka Посмотреть сообщение
Можно влезу...
Теперь собираемся взять котенка, берем в субботу по договору, прививку вторую котятам сделали вчера, т.е. карантин всего 3 дня, это очень плохо???
Видите, все говорит от том, что, если ты не знаешь заводчика или не имеешь рекомендаций от проверенных людей, то это лотерея.
Слишком много сейчас нечистоплотных людей, делающих таким образом деньги. Тут не то что карантина, а и прививок-то может на самом деле не оказаться. Как машину на авторынке покупать. Чего, я так понимаю, нормальные люди уже давно не делают.
Старый 19-03-2009, 10:16     #60
Kate1981
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 184
Kate1981 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Роза Ветрова Посмотреть сообщение
Видите, все говорит от том, что, если ты не знаешь заводчика или не имеешь рекомендаций от проверенных людей, то это лотерея.
Слишком много сейчас нечистоплотных людей, делающих таким образом деньги. Тут не то что карантина, а и прививок-то может на самом деле не оказаться. Как машину на авторынке покупать. Чего, я так понимаю, нормальные люди уже давно не делают.
+100!
Я вот себе кош ищу, так уже полгода....... И только один питомник меня устраивает, и он далеко от Питера.......Да и цены там ооочень высокие, но хато живтные класные, и нашла тож по рекомендации.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.