Покупка породистого котенка. Вопросы. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 13:15     #11
Роза Ветрова
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 744
Роза Ветрова отсутствует


Цитата:
Сообщение от LankaSh Посмотреть сообщение
Покупать породистое живоное без документов мне кажется неправильным.
Что именно узнать о вакцине?
Вот и мне кажется неправильным, и я бы не стала делать пометку о стерилизации - это Ваше право потом самостоятельно все взвесить и решить. Вот у меня такса от папки Чемпиона мира, мы не выставляемся, и не будем. Она пока маленькая еще, но я не готова вот прям сейчас броситься ее стерилизовать. Может мне щенка от нее захочется, себе, когда старшая такса совсем старенькая станет...
Что касается вакцины.
Поищите кошачьи форумы, попросите дать Вам ссылки на них, ветфорумы почитайте...
Думаю, у кошек риск меньше пробить вакцину - они же на улицу не ходят. Вопросов на мой взгляд к вакцине несколько:
1. Были ли случаи, что болеют привитые кошки.
2. Бывает ли отрицательная реакция на прививку.
3. Какие болезни входят (например, бешенство - нужно ли его Вам делать?)
Старый 18-03-2009, 13:45     #12
tata P
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб
Сообщения: 157
tata P отсутствует


Когда я покупала свою кисю (британку),ей было 3,5 мес.,была сделана прививка и ревакцинация ,и пройден карантин.По документам заводчица отдала ветпаспорт и такую желтую бумажку-справку о котенке,где указана порода,пол,окрас,дата рождения,кто заводчик,навание пиомника,в каком клубе заактивирован котенок,печать клуба и подпись руководителя клуба.Если кису берете под стирилизацию,то после стирил-и по возрасту,несете справку заводчице о том,что кися стерилиз-а,и заводчица делает и отдает Вам родословную на кису.Или делаете родословную сами,отдаете заводчице справку о стирил-и,она отдает Вам приложение к справке,идете в клуб делаете родослов-ю.Вот как то так.
Вообще,когда я приехала к заводчице покупать-забирать свою кису,то забыла про все справки и родословные,потому что не могла оторвать глаз от СВОЕЙ КИСИ ,это была любовь с первого взгляда .Поверьте бумажки нестоль важны,главное ,чтоб киса оказалась именно ВАШЕЙ
Старый 18-03-2009, 14:26     #13
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Расскажу как у нас было:
Котенка брала в 2,5 мес. после глистогонки и первой прививки и 2хнедельного карантина.
До этого заводчица предлагала приехать посмотреть котенка,познакомиться,но дела и расстояние помешали,но зато фотографии малыша я видела практически с его рождения.
заводчица выдала котеночью справку со всеми данными котенка и пометкой "без права на разведение". Справка при клубной вязке есть на каждого котенка. На основании этой справки и оформляется потом родословная. Родословную оформлять мы не стали,тк нам она не нужна,как и само разведение. Условия стерилизации не было.

Вторую прививку делали сами в клинике.Той же вакциной,что и первую. В клинике кстати можно и узнать все о прививках и вакцинах. Врач предупредил что после прививки котенок может быть вялым день-два,при других явлениях бежать в клинику. Но наш хорошо перенес прививку.
Старый 18-03-2009, 14:33     #14
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


Спасибо!
Я уже немного разобралась в вопросе!
Нам дадут метрику (справку, на оновании которой делается потм родословная)
Прививку делать будут в 2 мес (на след.неделе)
Предлагают сразу забрать или подождать 3 недели карантина. Выбор, потому что котята сейчас ве равно живут в другом месте, на след.неделе их привезут в город и раз уж все равно дом менять, то поэтому предлагают сразу забрать.
Не знаю правильно ли это?
Старый 18-03-2009, 14:44     #15
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Почему бы и нет? лучше после карантина ,не забудьте только в ветпаспорте посмотреть сроки второй прививки. Ветпаспорт оформляла заводчица при первой прививке,отдала ессно вместе с котеноком.
Старый 18-03-2009, 14:57     #16
Kate1981
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 184
Kate1981 отсутствует


Забирайте лучше после карантина!
Старый 18-03-2009, 14:59     #17
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Забирайте лучше после карантина!
Да, спасибо вам огромное за консультации!
Старый 18-03-2009, 20:51     #18
марусечка аса
Участник
 
Профиль марусечка аса
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 231
марусечка аса отсутствует


А я вот взяла привитого котенка,и через месяц мы все дружно лечились от лишая.
Хотя хозяйка утверждала с пеной у рта,что делала прививку от лишая..Усыплять я его не стала,лечила,и сами мы лечились долго..
Старый 18-03-2009, 20:58     #19
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


Цитата:
Сообщение от марусечка аса Посмотреть сообщение
А я вот взяла привитого котенка,и через месяц мы все дружно лечились от лишая.
Хотя хозяйка утверждала с пеной у рта,что делала прививку от лишая..Усыплять я его не стала,лечила,и сами мы лечились долго..
вот так новость
т.е. котенок был все-таки не привит?
Или даже после прививки заболел?
Старый 18-03-2009, 21:13     #20
SSS74
Элита
 
Профиль SSS74
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 776
SSS74 отсутствует


Прививки от лишая не совсем эффективная штука , так что не переживайте, если ваш котенок будет привит только от вирусов.

Я бы брала котенка после второй прививки и хотя бы 1 недели карантина после нее

Как правило, прививки делаются от вирусных заболеваний - кальцивируса, панлейкопении и ринотрахиита, есть прививки, которые еще, плюс к этому набору содержат элемент от хламидиоза.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.