Покупка породистого котенка. Вопросы. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 12:00     #1
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


Здравствуйте, уважаемые!
Первый раз будем покупать котенка породистого, раньше брали только дворовых.
Странно и страшно платить деньги достаточно большие, поэтому пытаюсь изучить вопрос более детально.

Предлагают 2 мес. котенка взять сразу при актировке в клубе и самим сделать привику.
или же возможен другой вариант, что хозяева сами сделают прививку и через 3 недели карантина мы заберем котенка.
Как правильнее поступить?
Как переносят прививку котята?
К лотку приучены, едят корм премиум-класса. Вот пока все, что знаю.
Что еще нужно узнать?

Да, вопрос с родословной не совсем понятен.
Мы разводить навряд ли будем, вернее даже скорее всего не будем (вопрос о стерилизации стоит), поэтому предлагают без права разведения купить (дешевле. но и без подтверждения родословной)
Этот момент мне не понятен, т.е. вообще никаких документов не будет?

Буду благодарна за советы и разъяснения!
Для меня очень важно купить ЗДОРОВОГО котенка.
Старый 18-03-2009, 12:10     #2
Танюшик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Псковская область
Сообщения: 2 467
Танюшик отсутствует


так вам что важнее, документы или киса здоровый? Я бы забрала после прививки... А ещё животные дома есть у вас?
Старый 18-03-2009, 12:19     #3
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


животных дома нет.
важнее здоровый котенок.
Очень вероятно, что кошку стерилизуем в будущем, так что о разведении речи не идет.
Но платить порядка 10тыс. и взять котенка без документов тоже как-то боязно.

Я в чем-то не права? немного агрессивный ответ. (
Старый 18-03-2009, 12:22     #4
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


Я хочу узнать у опытных владельцев, который уже не раз сталкивались с прививками и прочими делами..
КАК реагируют котята на прививки? Может ли после прививки заболеть котенок?
От чего вообще делают прививку?
Хозяка котенка сказала, что прививку делают в 2 мес, а как же тогда берут совсем маленьких котят?
Или породистых обычно и отдают как раз в 3 мес возрасте?
спасибо заранее за разъяснения.
Старый 18-03-2009, 12:26     #5
Kate1981
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 184
Kate1981 отсутствует


Начнем по порядку.
Вообще нормальные заводчики отдают в новые семья котят только после прививок, и не важдно в разведение или нет, те новый владелец получает котенка, метрику (или родословную с пометкой не в разведение) паспорт с прививками, ну и желательно договор.
Узнайте у заводчика по какой причине спешат продать котенка, тк вы можете внести залог, заключить договор и после привиок внести оставшуюся сумму и забрать малявку домой.
Я делаю именно так и никак иначе. ИМХО

Узнайте какой вакциной прививать будут котенка (тк они различаются составом).
Старый 18-03-2009, 12:30     #6
Kate1981
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 184
Kate1981 отсутствует


Котятам первую прививку савят в 8 недаль, затем ревакцинация через 21 день. Я прививаю своих вакциной Феловакс.
А совсем маленьких отдают разведенцы, а не заводчики, или берут с улицы, спасают малявок.
ответственный заводчик раньше 2,5 мес малявку не отдаст.
Старый 18-03-2009, 12:31     #7
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Ответ агрессивный (хотя по-моему, не очень) потому, что очень часто покупают породистое животное без права разведения, а потом начинают вязать его "для души". Если уверены, что не захотите заниматься плем.разведением, а это выставки, вязки, роды, выращивание и продажа котят, последующее курирование котят, берите кошку без права плем разведения. О том, будут у Вас какие либо документы о происхождение, спросите у заводчика. Некоторые клубы отдают родословную после предоставления справки о стерилизации, некоторые не выдают никогд. А из документов у Вас на руках будет вет.паспорт с вклеенным туда штрихкодом от микрочипа, который ставят кошкам во время или после прививок. Должна Вам заметить, 10 тысяч рублей совсем не большая цена за породистое животное. Есть кошки, которые стоят 2,5 тысяч евро без права на племенное разведение. Но если Вам очень хочется родословную, платите за котенка с правом разведения. Это Вас всё равно ни к чему не обязывает, решите - стерилизуете. Просто стоит дороже.
Старый 18-03-2009, 12:35     #8
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Прививки там две. Вакцинация и ревакцинация. Первую делают вроде месяца в 1,5, вторую в 3 (могу ошибаться), через неделю карантина после прививки котенка можно забирать. Породистых котят обычно раньше 3х месяцев не отдают. Месячных отдают обычных от домашне-дворовых кошек. Я покупала котенка перед НГ, уговаривала нескольких заводчиков отдать мне котенка в 2 месяца, двое отказались наотрез, третьи со скрипом согласились отдать в 2,5 месяца. Покупала не для разведения, родословную дали сразу при покупке, но в договоре купили-продажи отдельным- пунктом было прописано, что я обязуюсь кастрировать котенка в установленные сроки.
Старый 18-03-2009, 12:40     #9
Роза Ветрова
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 744
Роза Ветрова отсутствует


Я бы, конечно, заплатила полную сумму и забрала документы. Не важно, решите Вы выставляться или нет, а так все же спокойнее.
И только после карантина и вакцинации. Ревакцинацию будете делать сами, по графику. Той же вакциной, которую сделает сейчас заводчик. Насчет вакцины узнайте у нее, что будут делать, почитайте про эту вакцину, спросите у врача... Хотя, конечно, в идеале, забрать после всех прививок и карантина дней в 10. Это будет около 3-ех месяцев. У щенков - 3.5 мес. Это все прививки и 10 дней карантин.
Собак раньше прививали как правило Нобиваком, теперь он стал ненадежный или вирусы мутировали, переходят многие на другую вакцину. Как у кошек - не знаю, здесь лучше проконсультироваться со знатоками.
Старый 18-03-2009, 12:49     #10
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


Спасибо всем за ответы! Они очень нужны.
Племенным разведением заниматься не буду. Однако документы мне нужны, пусть с пометкой, что без права плем.разведения, а также с условием стерилизовать - это вполне подходит.
Покупать породистое живоное без документов мне кажется неправильным.

Что именно узнать о вакцине?
Мне ведь название ни о чем не скажет, к сожалению
Опытных заводчиков-знакомых у меня нет, поэтому и спрашиваю тут.
Понимаю, что вы, опытные заводчики и большие любители дом.животных, с предубеждением относитесь к таким топикам, но прошу вас все же дать советы, а не отвечать с поддевками.
Спасибо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.