Котенок, нужны советы! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 12:21     #1
Ариха
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 55
Ариха отсутствует


Здравствуйте! Наконец сбылась моя мечта - у меня теперь есть котенок. Британец, красоты и характера необыкновенного. И у меня есть несколько вопросов:
1. Кормление. Принципиально не хочу кормить сухими кормами - было несколько печальных опытов, теперь ни за что! Посоветуйте, чем кормить, если не сухими кормами.
2. Котенок породистый, но когда покупали на вопрос хозяев по поводу разведения ответили, что не будем разводить. Получили метрику и все. Получается, что его надо будет кастрировать? Мне очень его жалко, он такой красотуля ну и вообще причинять ему страдания и боль не хочется. А не кастрировать - как тогда, он же метить будет и все такое.
Спасибо заранее за ответы!
Старый 16-03-2009, 12:34
ответ для Ариха на сообщение "Котенок, нужны советы!"
    #2
Kate1981
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 184
Kate1981 отсутствует


1 Кормить сухими профкормами это не плохо, а хорошо. Если у вас опыта нет, то натуралку не сбалансируете так как нужно это раз.
2. Кастрируйте, иначе потом переметит все. Запах отпадный!

Если не секрет, какмими кормами кормили в печпльном опыте то?
Старый 16-03-2009, 12:45     #3
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Кормлю и собак и кошек сухими кормами, супер-премиум класса (Эукануба). Никаких проблем нет. Животные живут долго и здоровье абсолютно в порядке. Если кормить Вискасом, Фрискисом,и другой гадостью эконом- класса, проблемы появятся обязательно. Корм выбирают профессиональный, то есть специализированный для каждой возрастной группы, степени подвижности и здоровья.
Если покупали не для разведения, обязательно кастрируйте кота. О какой боли Вы говорите? Все делается под наркозом. Для кота намного хуже постояно испытывать потребность в кошке, да и Вы задохнетесь от запаха меток.
Старый 16-03-2009, 12:45     #4
Ариха
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 55
Ариха отсутствует


Спасибо за ответ! Я чайник в сухих кормах, сразу скажу! Очень боюсь, т.к. у родителей было два кота подряд погибли от мочекаменной болезни. Кормили недорогими кормами. Поэтому очень боюсь сухих кормов вообще! Профессиональные корма - это какие? От них не бывает болезней почек?
Старый 16-03-2009, 12:49     #5
Ариха
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 55
Ариха отсутствует


Вакса, спасибо, а кастрированные коты живут так же долго? У них нет проблем со здоровьем в связи с этим? И еще, где можно закупится профкормами?
Старый 16-03-2009, 13:01
ответ для Ариха на сообщение "Котенок, нужны советы!"
    #6
ClaiR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский-Дачный
Сообщения: 797
ClaiR отсутствует


www.vipkorma.ru на этом сайте все корма не ниже супер-премиум класса и много холистиков.Выбирайте))))считаю что все эти корма достойные
Старый 16-03-2009, 13:09     #7
Ариха
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 55
Ариха отсутствует


http://forum.cat-portal.org/index.php?showtopic=86
почитала здесь про корма, еще больше запуталась, то бодяжат, это испортилось...Не может так случится, что корм был хороший, а потом производитель стал за качеством плохо следить.
Старый 16-03-2009, 13:10
ответ для Ариха на сообщение "Котенок, нужны советы!"
    #8
yulkap
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 23
yulkap отсутствует


Ариха, я тоже, правда уже два месяца как, являюсь обладателем котенка (сейчас ему 3,5 месяца), ну может не такого породистого как у вас, но это не важно. По поводу питания, тоже не знала, что и как, посидела на разных форумах, пришла к выводу, что лучше кормить профкормами, они ведь продаются в магазинах для животных, и на ЛВ можно в закупках также приобретать, как я сейчас это и делаю, и никаких проблем. Кормлю котенка пропланом для котят сухим и консервированным, утром полбаночки консервов, на день сухого, вечером оставшиеся полбаночки, на ночь опять сухой. Зато котику очень нравится, растет быстро, шерстка шековистая, блестит... Хотя пробовала ему давать в начале Hills, но от кота очень стало плохо пахнуть, хотя лопал хорошо, но в итоге остановились на проплане. Но у каждого свои предпочтения, конечно. А по поводу кастрации, кастрировать своего буду, и вот, к примеру, у мамы моей кастрированному котяре уже 12-тый год... И ничего, прыгает, бегает, царапается... Так что не бойтесь...
Старый 16-03-2009, 13:10     #9
Ариха
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 55
Ариха отсутствует


Цитата:
Сообщение от ClaiR Посмотреть сообщение
www.vipkorma.ru на этом сайте все корма не ниже супер-премиум класса и много холистиков.Выбирайте))))считаю что все эти корма достойные

Спасибо за ссылку, пойду изучать!
Старый 16-03-2009, 13:15     #10
Ариха
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 55
Ариха отсутствует


Ну конечно же дело не в породе, дело в самом животном, просто я его увидела и влюбилась и все...Теперь главное для меня не навредить ему! Принесли его неделю назад, мне кажется он за это время похудел. Кормлю его детским питанием, молоком и творожком. Порадовали меня котом, который у Вашей мамы, что он долгожитель такой!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.