А нужна ли родословная, если на выставку не хотим...? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 20:30     #11
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таня Куницина Посмотреть сообщение
Дело хозяйское...Если приобрели щенка с документами. ну не поленитесь, получите родословную (для чего тогда деньги за соба платили?)
А "для души" на выставку - это как пойдёт. Может так зацепить, что за уши не оттащишь.
Не, деньги я платила за "маленькую собаку, которая не линяет и у нее хороший характер"
На выставке нам точно не светит ничего, мы на грани стандарта (крупный щенок)...Я если только так, чтобы на других посмотреть
Старый 10-03-2009, 20:35     #12
Таня Куницина
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: живу в деревне - окна в лес;)
Сообщения: 207
Таня Куницина отсутствует


[quote=НАТУЛЕВИЧ;22881462.Я если только так, чтобы на других посмотреть[/QUOTE]
Вот и я про то же. С этого всё и начинается
Старый 10-03-2009, 21:44     #13
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


После достижения собакой возраста15 месяцев, родословная является ЕДИНСТВЕННЫМ документом, подтверждающим Ваше право владения данной собакой. До этого возраста - метрика щенка. При возникновении необходимости доказать, что эта собака именно Ваша, а ни чья либо (собака украдена, собака найдена кем либо, но её не хотят возвращать, имущественные споры и т.п.), без родословной Вам это не удастся. Родуха что-то вроде тех.паспорта на машину, то есть единственный юридически правомочный документ. Никакие вет.паспорта не являются доказательством владения. Возможно у Вас и не возникнет никаких проблем, дай Бог. Но я бы всё-же рекомендовала подстраховаться, на всякий пожарный.
Старый 10-03-2009, 21:57     #14
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
После достижения собакой возраста15 месяцев, родословная является ЕДИНСТВЕННЫМ документом, подтверждающим Ваше право владения данной собакой. До этого возраста - метрика щенка. При возникновении необходимости доказать, что эта собака именно Ваша, а ни чья либо (собака украдена, собака найдена кем либо, но её не хотят возвращать, имущественные споры и т.п.), без родословной Вам это не удастся. Родуха что-то вроде тех.паспорта на машину, то есть единственный юридически правомочный документ. Никакие вет.паспорта не являются доказательством владения. Возможно у Вас и не возникнет никаких проблем, дай Бог. Но я бы всё-же рекомендовала подстраховаться, на всякий пожарный.
Спасибо. Меня только вот что удивляет...в питомнике есть все мои данные, есть договор о покупке с моими данными...и, случись что, это ничего не значит? Странно...
Значит, будем делать.
Старый 10-03-2009, 22:12     #15
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Спасибо. Меня только вот что удивляет...в питомнике есть все мои данные, есть договор о покупке с моими данными...и, случись что, это ничего не значит? Странно...
Значит, будем делать.
Так это у них есть, а не у Вас. К тому-же, собака может быть передана в другие руки. К тому-же, заводчик данные о проданых щенках сохраняет по собственному желанию. То есть ответственные сохраняют, но ответственные далеко не все. Данные о владельцах заводчик никуда не передаёт (РКФ этого не требует, его интересуют данные только тех, кто родословную получает), оставляет только у себя и это не является юр.документом. Вот примерно так.
Старый 10-03-2009, 22:17     #16
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
После достижения собакой возраста15 месяцев, родословная является ЕДИНСТВЕННЫМ документом, подтверждающим Ваше право владения данной собакой. До этого возраста - метрика щенка. При возникновении необходимости доказать, что эта собака именно Ваша, а ни чья либо (собака украдена, собака найдена кем либо, но её не хотят возвращать, имущественные споры и т.п.), без родословной Вам это не удастся. Родуха что-то вроде тех.паспорта на машину, то есть единственный юридически правомочный документ. Никакие вет.паспорта не являются доказательством владения. Возможно у Вас и не возникнет никаких проблем, дай Бог. Но я бы всё-же рекомендовала подстраховаться, на всякий пожарный.
Я бы поспорила с таким утверждением,ведь можно иметь родословную,а под нее например показывать другую собаку. Чем докажете что родословная именно этой собаки?
Вот если поставите ЧИП, в базу данных занесут ваши данные,то тогда еще можно что то доказать,а с родушкой на руках фиг докажете что это имеена та собака. Например потерлся пес,его подобрали и не хотят отдавать,придете вы с родушкой и будете собаку требовать на основании родушки? Так вас и слушать не станут,докажите сначала что родушка именно этой собаки,другое дело ЧИП,хоть какая то идентификация.
Старый 10-03-2009, 22:21     #17
Клякса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: улица Счастья, город Любви
Сообщения: 821
Клякса отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Вот и думаю...это время (нужно щенка тащить к "главной" по породе на осмотр...)+ некоторые деньги...
Я вот только думаю, а если собаку в самолет, к примеру, брать, то не нужны документы Может ли случиться так, что она может пригодиться...
Ни куда щенка тащить не надо, а обычная родословная перед нов. годом стоила 400р, на наших выставках на стандарт не смотрят, в нашей породе стандарт до 14 кг, а приходят кобели и по 18 кг, ни разу не снимали таких с ринга, может ещё чемпионами будите
Старый 10-03-2009, 22:45     #18
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клякса Посмотреть сообщение
Ни куда щенка тащить не надо, а обычная родословная перед нов. годом стоила 400р, на наших выставках на стандарт не смотрят, в нашей породе стандарт до 14 кг, а приходят кобели и по 18 кг, ни разу не снимали таких с ринга, может ещё чемпионами будите
Не, у нас немного не так, у нас надо тащить и показывать У нас, у Орхидей, все не как у людей
И собаками этими "заправляет" один человек в городе
Тут зубы посмотрела...тоже не идеальны Не, на выставке нам только если попозориться
Старый 10-03-2009, 22:46
ответ для тереха на сообщение "Я бы поспорила с таким..."
    #19
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
Я бы поспорила с таким утверждением,ведь можно иметь родословную,а под нее например показывать другую собаку. Чем докажете что родословная именно этой собаки?
Вот если поставите ЧИП, в базу данных занесут ваши данные,то тогда еще можно что то доказать,а с родушкой на руках фиг докажете что это имеена та собака. Например потерлся пес,его подобрали и не хотят отдавать,придете вы с родушкой и будете собаку требовать на основании родушки? Так вас и слушать не станут,докажите сначала что родушка именно этой собаки,другое дело ЧИП,хоть какая то идентификация.
Так клеймо же есть...или я чего-то не понимаю.
Старый 10-03-2009, 22:47     #20
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


Ну тогда зачем вам родушка? Читайте мой пост выше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.