Где и как проверить качество корма???По-моему, кот отравился..... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 00:49     #1
Nadezhda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 291
Nadezhda отсутствует


На днях купила очередную упаковку корма Hill's Science Plan Nature's Best для кошек с курицей.Есть подозрение что с кормом что-то не так,хотя срок годности нормальный (до 08/2009, и с упаковкой вроде все в порядке(правда она по-моему старого образца). Но такое впечатление что кот отравился - его тошнит третий день (тошнит его переваренным кормом), снизился аппетит. Кот здоровый, кроме данного корма ничего не ест, то есть других причин, кроме как отравления кормом из этой упаковки я не вижу.
Я обратилась к продавцу, мне сказали что поставщик корма при нормальном сроке годности замены не производит, но возможно сделать анализ корма на его качество.
Где и как это можно сделать?
Подскажите, что делать в этой ситуации?Как поменять упаковку на другую или вернуть деньги?
Старый 09-03-2009, 16:25     #2
trillium
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино suburb
Сообщения: 6 162
trillium отсутствует


К врачу сначала, потом будете с поставщиком разбираться! Получите заключение от вета, потом уже....
думаю, это дело для Роспотребнадзора вот - это общий сайт и http://www.rpnadzor.sp.ru/ - это по СПБ

Но главное - сначала кота проверить! Желаю здоровья котейке.
Старый 09-03-2009, 20:41     #3
kalina_krasnaya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Суворовский проспект
Сообщения: 844
kalina_krasnaya отсутствует


В последнее время ну ооооочень много нареканий на Хилс,причём я не говорю о том который россыпью,именно тот который в ваууме.
Веретеринары уже бьют тревогу,поскольку с прошлого года,участились обращения по поводу ухудшения здоровья кошек после Хилса.
Кошки лысеют,шерсть становится плохая,котеек тошнит,рвёт,поносы...
Катастрофа какая-то...((((
Старый 09-03-2009, 20:44     #4
Nadezhda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 291
Nadezhda отсутствует


trillium, спасибо за ссылочки, завтра пойду звонить узнавать.
А с котом то уже все вроде ОК.Я как только заподозрила неладное с кормом, сразу же его перестала давать, сейчас другой кушает, больше не тошнило, ттт.....Видимо, это все таки с кормом что-то
Очень уж мне хочется вопрос с заменой или возвратом решить, а то получается больше 500р - в прямом смысле - коту по хвост.
Старый 09-03-2009, 20:58     #5
Kate1981
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 184
Kate1981 отсутствует


Да Хиллс давно уже не используют нормальные заводчики. Во первых там полно кукурузы, на которую аллергия у многих, да и кацццтво корма говорит само за себя. Его же делают в подмосковье....... Как только у нас начинают делать, так качество портится......
Старый 09-03-2009, 21:01
ответ для Nadezhda на сообщение "trillium..."
    #6
trillium
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино suburb
Сообщения: 6 162
trillium отсутствует


Надежда, Вы знаете...я не очень уверена, но, может, попробовать написать претензию производителю или позвонить, знаете, как на упаковках с соком пишут телефон горячей линии для потребителей, и еще адрес. Прочитала тут в инете, что должен быть отдел качества и отдел претензий. А также лаборатория, где проводят экспертизы...
вот, сходила, посмотрела на упаковки РК - там и телефон горячей линии, и адрес указаны - для российских покупателей.
Старый 10-03-2009, 14:03     #7
Nadezhda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 291
Nadezhda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Да Хиллс давно уже не используют нормальные заводчики. Во первых там полно кукурузы, на которую аллергия у многих, да и кацццтво корма говорит само за себя. Его же делают в подмосковье....... Как только у нас начинают делать, так качество портится......
Мы начинали с РоялКанина, как тольк оего стали производить у нас перешли на Хиллс.О том что и Хиллс производят у нас я узнала только вчера.Хотя не упаковках писали - Нидерланды, а теперь - произведено в странах ЕС.Разве Россия относится ЕС??.......Теперь однозначно перейду на что-то другое Эуканубу или Ямс.....

Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
Надежда, Вы знаете...я не очень уверена, но, может, попробовать написать претензию производителю или позвонить, знаете, как на упаковках с соком пишут телефон горячей линии для потребителей, и еще адрес. Прочитала тут в инете, что должен быть отдел качества и отдел претензий. А также лаборатория, где проводят экспертизы...
вот, сходила, посмотрела на упаковки РК - там и телефон горячей линии, и адрес указаны - для российских покупателей.
Звонила и офиц. поставщику - они перевели стрелки на единую консультационную службу Хиллс, и в эту службу.Короче тухляк.
Их ответ:Мол, вы перешли с одного вида на другой, вот коту и поплохело.А ничё, что я три года уже так кота кормлю - месяц Хиллс курица - месяц Хилс курица+овощи и все всегда было ОК.Я ж не марку корма поменяла. И еще они сказали: Взвесте кота и перепроверьте порцию которую вы ему даете.Сдайте анализы кота кал/мочу и попробуйте опять начать постепенно давать этот корм и если опять станет плохо - то звоните.Вот
А экспертиза - только за свой счет сказали что это дорого.
В роспотребнадзор звонила - сказали приходите, будем проверять.Но проверять то они будут продавца(т е магазин), а он то тут при чем...надо же сам корм проверить...Короче буду думать....
Старый 11-03-2009, 21:38     #8
snum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 488
snum отсутствует


Ух, не пугайте меня - Natures Best тоже теперь у нас производят?
Ээээ... А что есть-то теперь. Мой Эканубу и Ямс не ест категорически
Старый 11-03-2009, 23:47     #9
Nadezhda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 291
Nadezhda отсутствует


Блин, девочки....я теперь вообще ничего не понимаю!?Кошатники и здесь на форуме говорят что Хиллс у нас производят, а продавец и представители Хиллс - настаивают, что как раньше зарубежом делали, так и сейчас там же производят....а то что по-русски на упаковке написано ".....Валта Фуд......и т.д." - так это - только ИМПОРТЕР.Вот.
Короче завтра буду опять звонить в Консультационную службу Хиллса...поточнее выясню.......
Кстати, со вчерашнего вечера опять пробую давать этот корм, и пока вроде все, ттт, нормально......Вобщем не знаю что думать???А с чего ж тогда моего кошарика так рвало в первый раз???Может я зря паниковала
Но с другой стороны, как говорится - лучше перебдеть, чем.....
Старый 11-03-2009, 23:55     #10
trillium
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино suburb
Сообщения: 6 162
trillium отсутствует


напишите потом, пож-ста, по результатами переговоров с Конс.службой Хиллса...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.