Котенок, нужны советы! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 13:20     #11
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Узнайте у заводчика, чем кормили котят у мамы.
Кастраты живут так-же долго, а бывает и подольше некастрированных животных. Кормить кастрата нужно спец.кормом для кастрированных животных (там снижен уровень солей фосфора, из которых и образуются камни в почках).
Старый 16-03-2009, 14:10
ответ для Ариха на сообщение "Котенок, нужны советы!"
    #12
Kate1981
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 184
Kate1981 отсутствует


Я кормлю кормом Иннова, это холистик, вые чем супер премиум
Вот на випах много холистиков это Иннова, Иноова Эво Акана, Ориджен (вот Игл паком не советую кормить).
Старый 16-03-2009, 14:41
ответ для Ариха на сообщение "Котенок, нужны советы!"
    #13
Уна Моменто
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Петергоф
Сообщения: 146
Уна Моменто отсутствует


Кастрировать не бойтесь (только у проверенных специалистов!!!) Для котов это совершенно неболезненная и не сложная операция ( в отличии от кошек), но плюсов много-и для вас жизнь будет приятнее и самому коту проще
Старый 16-03-2009, 14:49
ответ для Ариха на сообщение "Котенок, нужны советы!"
    #14
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ариха Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Наконец сбылась моя мечта - у меня теперь есть котенок. Британец, красоты и характера необыкновенного. И у меня есть несколько вопросов:
1. Кормление. Принципиально не хочу кормить сухими кормами - было несколько печальных опытов, теперь ни за что! Посоветуйте, чем кормить, если не сухими кормами.
2. Котенок породистый, но когда покупали на вопрос хозяев по поводу разведения ответили, что не будем разводить. Получили метрику и все. Получается, что его надо будет кастрировать? Мне очень его жалко, он такой красотуля ну и вообще причинять ему страдания и боль не хочется. А не кастрировать - как тогда, он же метить будет и все такое.
Спасибо заранее за ответы!

Поздравляю вас с приобретением питомца!

1. Я тоже категорически против сухих кормов, даже очень хороших. Кормить можно консервами премиум-класса. Можно и натуральной пищей, если вам не лень заниматься неприхотливой готовкой, а также вы должны вникать в тонкости применения различных витаминно-минеральных добавок в период роста. Пока котенок маленький, проще кормить консервами, а там посмотрите.

2. Кастрировать кота нужно, и не переживайте насчет страданий - хороший наркоз и опытный доктор сведут эту проблему к минимуму.
Старый 16-03-2009, 14:52
ответ для Ариха на сообщение "Котенок, нужны советы!"
    #15
Svetlana N
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 939
Svetlana N отсутствует


У меня у подруги кастрированному коту уже 16 лет. Сначала кормила натуралкой, в шесть или семь лет была мочекаменная, пролечили перевели на профкорма специальные и все ОК. У самой кошечка персик появилась и сейчас 3,5 месяца. Нам Про План не подошел, шерсть начала лезть, перешли на Бозиту, пока вроде все нормально и пуха прибавилось.
Старый 16-03-2009, 19:38     #16
Ариха
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 55
Ариха отсутствует


Свента, спасибо за поздравление! Не поделитесь рецептиками и примерным меню для котенка, как кормите?
Старый 16-03-2009, 19:51
ответ для Ариха на сообщение "Котенок, нужны советы!"
    #17
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Ариха, мои на консервах! Сейчас доедаем Нутро (что-то там с поставками), будем переходить на Леонардо или Меррик, как получится. А мамины кошки на консервах Игл Пак.

По натуральному питанию здесь можно почитать (поищите архивные темы про кормление натуралкой)
http://www.forum.mau.ru/viewforum.php?f=20
здесь почитать и задать вопросы http://www.forum.mau.ru/viewforum.php?f=67
Старый 16-03-2009, 23:05
ответ для Ариха на сообщение "Котенок, нужны советы!"
    #18
Maks07082000
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 553
Maks07082000 отсутствует


Моему персу уже 11 лет,кормлю Хилсом,недавно сдавали анализы,врач сказала,что кота можно в космос посылать и ни за что не скажешь,что он у нас старичок.
Старый 17-03-2009, 00:04
ответ для Ариха на сообщение "Котенок, нужны советы!"
    #19
Mrs.ElenaMarple
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 190
Mrs.ElenaMarple отсутствует


Если позволяют средства, то лучше кормить консервированным хорошим кормом. Вот стайка для котейки, почему не надо кормить сухим: http://cat.dacha-dom.ru/food.html
Британчики звери нежные, несмотря на свой мощный и крепкий вид.
Старый 17-03-2009, 12:39     #20
Ариха
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 55
Ариха отсутствует


Спасибо всем за отклики.Очень много прочитала всего да данным вами ссылкам. Напишу свои выводы, покритикуйте меня, правильно ли я все усвоила?
- Кормить проф. кормом можно, но надо подобрать индивидуально что малышу подходит. Больше ничего добавлять в этом случае не надо (или все таки витаминки нужны?).
- Если ни один корм не подойдет, то надо кормить натуральной едой.
- Если будет есть сухой корм, то должен много пить. Не пьет - кормить сухим кормом прекратить.
- Натуральная пища тоже вариант, но это более трудоемко. На сайте кота Сундука подробно рацион прописан. можно пробовать.

А мой котенок второй день как вообще практически ничего не есть, к еде подходит и уходит ничего не тронув. Даже не пьет.Похудел.
Но веселенький, играет, откуда только силы...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.