Все о пособиях: детская карта, деньги работающим и безработным, сертификат 250 тыс. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2008, 09:16     #41
Tato
Наш человек
 
Профиль Tato
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Красносельский р-н, ул.Доблести
Сообщения: 8 356
Tato отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boginya Посмотреть сообщение
в собес вашего района.

По теме: я карту предыдущую (оранжевую такую) использовала до копейки денег, т.к. сказали, что если что-то останется, уходит государству. Так что обнуляйте счет. Потом оформите другую карту Детскую (синюю), там и пособие исчисляется иначе, и у нее тоже свой срок годности.
ЗЫ: игрушки и канцелярию по карте (любой) купить нельзя в детских мирах!!

Я так с дочкиной карточкой перегревалась, но в итоге все не потратила. Потом подала док-ты с года до 2-х, карту продлили, а деньги все перешли, т.е. сохранились. И более того, когда я оформила школьную ( синенькую) они тоже перешли и долгое время ( пол года точно) можно было расплачиваться любой и желтой и синей, но баланс на них был одинаковый. У подруги та же история. Так что деньги остаются. Хотя стремно, даже мне сейчас, хоть и на себе проверила, что остаются.
Старый 04-05-2008, 09:19     #42
Tato
Наш человек
 
Профиль Tato
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Красносельский р-н, ул.Доблести
Сообщения: 8 356
Tato отсутствует


[quote=Boginya;12120443]

Цитата:
Сообщение от svetik1975 Посмотреть сообщение
А мы в ЗМ по карте и велик для старшей дочи купили и мне бюстик для кормления!
Я покупаю прокладки для груди (для кормящих мам), так вот в ЗМ по карте, а в детях их же только за наличку. Спросила почему? Сказали, что ЗМ - это основной магазин, который по картам отпускает, у них свой список, а Детям и т.п. дают свой, определенный список.

А еще помню была тема, что девочки в каких-то детских мирах покупали подарочные карты ( которые типа с деньгами) по карте ( в некоторых не продавали) и потом по ним уже игрухи. Во как выкручивались.
Старый 07-05-2008, 12:19
ответ для Tato на сообщение "[quote=Boginya;12120443] Я покупаю..."
    #43
Ванёк01
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 013
Ванёк01 отсутствует


[quote=Tato;12684576]
Цитата:
Сообщение от Boginya Посмотреть сообщение



Я покупаю прокладки для груди (для кормящих мам), так вот в ЗМ по карте, а в детях их же только за наличку. Спросила почему? Сказали, что ЗМ - это основной магазин, который по картам отпускает, у них свой список, а Детям и т.п. дают свой, определенный список.

А еще помню была тема, что девочки в каких-то детских мирах покупали подарочные карты ( которые типа с деньгами) по карте ( в некоторых не продавали) и потом по ним уже игрухи. Во как выкручивались.
попробуем,спасибо!
Старый 07-05-2008, 13:04     #44
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Объясните мне плиз тупой, почему одни говорят, что карту Детская можно оформить только до 6 месяцев, а другие говорят что до года. Где посмотреть эти сроки? Просто если до 6 месяцев, то мы не успеем. Мы еще не прописаны...
Старый 07-05-2008, 13:49     #45
svetik1975
Ветеран
 
Профиль svetik1975
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино,ул.Турку
Сообщения: 724
svetik1975 отсутствует


Просто если оформить до 6 мес,то деньги начислят с рождения,а после тоже можно,только деньги,которые до 6 мес пропадают,а перечисления идут с 6 мес.
Старый 07-05-2008, 14:08     #46
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetik1975 Посмотреть сообщение
Просто если оформить до 6 мес,то деньги начислят с рождения,а после тоже можно,только деньги,которые до 6 мес пропадают,а перечисления идут с 6 мес.
У нас не будет никаких месячных перечислений, у нас только единовременное пособие 15 тысяч...
Старый 07-05-2008, 19:48     #47
svetik1975
Ветеран
 
Профиль svetik1975
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино,ул.Турку
Сообщения: 724
svetik1975 отсутствует


А вот насчет единовременного не знаю-позвоните в собес своего района и там вам все скажут.Я перед оформлением звонила и задала все интересующие меня вопросы!
Старый 12-05-2008, 18:05     #48
Мусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 604
Мусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
а кто владеет информацией, сколько месяцев можно не оформлять карту "детская" и ни чего не потерять. Например, оформить в 6-8 месяцев, а все начисления чтоб были бы с рождения и суммированы.
Необходимо успеть в теч.первых шести месяцев
Старый 12-05-2008, 18:09     #49
Мусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 604
Мусик отсутствует


Вы можете ее оформить и после 6-ти мес., но пособие Вам начислят только за прошедшие пол года, а не с момента рождения. А если успеете в первые 6 мес, то пособие начислят с момента рождения. А насчет единовременного я не знаю.
Старый 12-05-2008, 18:11     #50
Мусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 604
Мусик отсутствует


Да положена. Но вот только карту оформлять должен папа, т.к. она оформляется на того взрослого с кем прописан ребенок.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.