про военкомат - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2008, 19:35
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #21
Лёлечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Просвет
Сообщения: 331
Лёлечка отсутствует


да, действительно много полезного
еще раз спасибо !
Старый 09-01-2008, 00:37
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #22
mgta
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: центр
Сообщения: 269
mgta отсутствует


Не пойму, ребенок первый раз в каком возрасте должен первый раз призываться? Моему 16 лет, прочитала по ссылке, там написано с 17 до 18 лет, но есть какие-то исключения, так понимаю что мы исключение, сыну 17 лет будет в августе этого года, а ему уже дали повестку. Правильно ли предполагаю?
Старый 09-01-2008, 09:15
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #23
Borisovna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Елизаровская
Сообщения: 378
Borisovna отсутствует


В военкомат первый раз идут в год, когда исполняется 17 лет. Идти с ребенком обязательно нужно. С собой обязательно иметь копии справок и выписок. В военкомате принимают врачи по разным специализациям. К каждому врачу мой сын заходил один с карточкой и от каждого выходил "годным". Затем заходила я и показывала копии справок, которые могли бы заинтересовать врача данной специализации (все эти справки были в карточке). И настаивала, чтобы их приложили к делу. Часть справок действительно взяли в дело. После прохождения комиссии нам выдали два официальных запроса в поликлинику разным врачам. В поликлинике сделали подробные выписки и заключения на бланках военкомата, глав. врач заверил и я отвезла эти выписки в военкомат. В результате выдали приписное свидетельство со словами "ограниченно годен".
Старый 11-01-2008, 19:32     #24
mgta
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: центр
Сообщения: 269
mgta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
В военкомат первый раз идут в год, когда исполняется 17 лет. Идти с ребенком обязательно нужно. С собой обязательно иметь копии справок и выписок. В военкомате принимают врачи по разным специализациям. К каждому врачу мой сын заходил один с карточкой и от каждого выходил "годным". Затем заходила я и показывала копии справок, которые могли бы заинтересовать врача данной специализации (все эти справки были в карточке). И настаивала, чтобы их приложили к делу. Часть справок действительно взяли в дело. После прохождения комиссии нам выдали два официальных запроса в поликлинику разным врачам. В поликлинике сделали подробные выписки и заключения на бланках военкомата, глав. врач заверил и я отвезла эти выписки в военкомат. В результате выдали приписное свидетельство со словами "ограниченно годен".
Прочитала Федеральный закон, там сказано что с 15 лет могут дать повестку, может я опять что-то не поняла?
Старый 12-01-2008, 01:26     #25
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


в год 17 летия,т е с января до исполнения 17 лет.не расписывайтесь за повестку и идите ,когда нужно будет
Старый 12-01-2008, 18:25
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #26
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


В 17 лет дают приписное, без него не берут документы в ВУЗ. Мой идти с родителями отказался категорически.
Старый 13-01-2008, 00:11
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #27
Тушкан
Активный участник
 
Профиль Тушкан
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 471
Тушкан отсутствует


Ну и зря!/Если есть серьезные проблемы со здоровьем/ Только что в военкомате прошел эту комиссию одноклассник сына Заходил один,выходит-здоров,здоров,здоров Потом заходит мама с карточкой,справками и прчим В итоге-предварительная категория В, у мальчика бронхиальная астма
Старый 13-01-2008, 01:33     #28
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
В 17 лет дают приписное, без него не берут документы в ВУЗ. Мой идти с родителями отказался категорически.
если только парню уже 17..а вот моему было 16 на момент поступления, никто ничего не требовал в вузе
Старый 13-01-2008, 17:23
ответ для EGSokolova на сообщение "военкомат"
    #29
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Может от ВУЗа зависит? Мой, когда поступал в ГУАП, без приписного не брали документы.
Старый 13-01-2008, 18:02
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #30
mgta
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: центр
Сообщения: 269
mgta отсутствует


Ничего не понимаю, сыну только 16 лет, 17 исполнится в августе, если я правильно поняла, повестку ему не должны были давать, но вручили в школе под подпись, мы обязаны идти в военкомат или нет? Получается что в университет он поступает тоже в 16 лет. Чего делать-то?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.