Отеки ((( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 20:03     #1
ranalla
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 32
ranalla отсутствует


Девочки! К сожалению не смогла найти тему про отеки
У меня третий день сильные отеки. Ноги так вообще уже
Пила канефрон, почечный чай - результата никакого!
Знаю, что надо идти к врачу, но в консультации просижу в очереди пол дня. Может пока посоветуете что-нибудь нелекарственное?
Старый 24-03-2009, 20:14
ответ для ranalla на сообщение "Отеки ((("
    #2
Покемошка98
Частый гость
 
Профиль Покемошка98
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 64
Покемошка98 отсутствует


То же самое, мне кажется что почечный чай не помогает. Хожу и чувствую себя надутым шариком с водой. Ноги вообще ватные и обувь не вся подходит, пальцы как сосисочки (кольцо пришлось снять), лицо так вообще лучше не говорить. Прописывали почечный чай, по-мойму нулевой результат, я же сама чувствую, а в ЖК посмотрела врач на последнем визите и сказала что отеков у меня нет. Так что я уже ничего не пью, может так все и должно быть. Тем более что осталось совсем чуть-чуть.
Старый 24-03-2009, 20:16
ответ для ranalla на сообщение "Отеки ((("
    #3
Гарпия
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 384
Гарпия отсутствует


Цитата:
Сообщение от ranalla Посмотреть сообщение
Может пока посоветуете что-нибудь нелекарственное?
*проглотила язвительные советы*

Попробуйте днем отдыхать часа 2 с приподнятыми ногами+ стоять в коленно-локтевой минут по 10-15 раза 4 в день.

Вообще такие отеки очень опасны -следить нужно за давлением, белком в моче и прибавкой.


ЗЫ СОЛЬ УБРАТЬ!!!
Старый 24-03-2009, 20:18
ответ для ranalla на сообщение "Отеки ((("
    #4
rfnhecz31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 153
rfnhecz31 отсутствует


Давление померьте, мочу посмотрите - если мутная - бегом к гинекологу. В первую беременность точно также было. Сейчас вторая. Уже 31 неделя. Таже самая песня - как че нить не то съем, на следующий день ноги как две колонны и лейкоциты с кровью в моче!!! Я исключила соленое, жирное, острое, никаких сосисек, кетчупа, майонеза, газ. напитков. Пью канефрон уже месяца 2, оч помогает почечный чай с пол-полой, зеленый чай. Пока,ТТТ, отеки сняла, анализ в норме, но очень слежу за питанием!!!!!!
Вам советую засечь от какой пищи отекаете и, соответственно, исключить ее из рациона.

Отеки, давление и сильная прибавка в весе действительно оч опасны. знаю по первой беременности. Вам и дитенку здоровья!
Старый 24-03-2009, 20:26     #5
ranalla
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 32
ranalla отсутствует


А чем вообще опасны такие отеки?
Старый 24-03-2009, 20:29     #6
rfnhecz31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 153
rfnhecz31 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ranalla Посмотреть сообщение
А чем вообще опасны такие отеки?

Расскажу свою историю 1 беременности. После 30 недель - отеки, как результат отеков - повышенное давление. Вот здесь уже страдает и малыш!!! Ходила в дневной стационар. До 38 недель худо бедно продержалась. В 38н. в роддом привезли с отеками и давлением 170/100 и белком в моче. Диагноз - преэклемпсия ( форма позднего токсикоза). Быстро капельница, всю ночь уколы магнезии, утром СР. Слава Богу все закончилось благополучно, спасибо 1 р/дому. На след.день после родов - температура 39, только через сутки поставили точный диагноз - пиелонифрит. 10 дней тех же капельниц, уколы антибиотиков. Мораль такова - СЛЕДИТЕ ЗА ПОЧКАМИ. Канефрон - просто обязательно, почечный чай тоже пейте, только строго по инструкции.
Старый 24-03-2009, 20:30     #7
Гарпия
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 384
Гарпия отсутствует


Цитата:
Сообщение от ranalla Посмотреть сообщение
А чем вообще опасны такие отеки?
Один из признаков гестоза.

Конечности отекают, кстати, в последнюю очередь. Если они отекли -значит и матка и плацента отекшие, питание нарушается, м.б. гипоксия и недостаточность развития плода.

ЗЫ слова моего врача.
Старый 24-03-2009, 20:32
ответ для ranalla на сообщение "Отеки ((("
    #8
Roll
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 790
Roll отсутствует


Жидкость сокращать нельзя, а то еще больше отечёте. Пить в разумных пределах.
Хорошо помогает греча на воде, без соли, сок сырой свеклы
Старый 24-03-2009, 20:34
ответ для ranalla на сообщение "Отеки ((("
    #9
rfnhecz31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 153
rfnhecz31 отсутствует


Если есть отеки, это говорит о плохой работе почек ( они просто не справляются с нагрузкой), а значит моча застаивается в почках. Результат такого застоя - инфекция в почках, отсюда давление и белок в моче. Вот здесь уже начинает страдать малыш. После родов у женщины возможен пиелонефрит. Как уже писалось выше, исключите СОЛЬ.
Старый 24-03-2009, 20:34     #10
ranalla
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 32
ranalla отсутствует


Ничего себе! Если бы знала, что все так серьезно - сразу бы к врачу побежала... Завтра обязательно пойду! Спасибо за ответы




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.