Вальгусная постановка стоп - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2006, 08:58     #131
Natka*
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 303
Natka* отсутствует


Цитата:
Зато выбрали прекрасные "Тико". 24 разм. Взяли последние. Ребенку нравится. Носим не снимая.

Очень симпатичные.

Вся в сомнениях, потому, что на липучке. Настюша снимает их через минуту, даже меньше. Но может я попробую купить. Самое главное, чтобы был высокий задник и спереди тоже достаточно высокая застёжка.





Я вот такие купила, как уже писала супинатор мне не нравится, но эти батинки высокие и хорошо удерживают голеностоп. У нас слабый именно он. А ещё меня подкупила натур.кожанная подошва, ножки меньше потеют.

Я ищу,что-то похожее, только с хорошим супинатором. Просто всё, что я видила нам не подходит, т.к. низкая застёжка спереди, всё болтается.

Может кто видел типа таких??? Может у "ТИКО" такое есть??? Ведь в ТО на "елизаровской" не весь ассортимент?????
Старый 19-12-2006, 16:21     #132
sweetik
Элита
 
Профиль sweetik
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Будапештская ул.
Сообщения: 2 620
sweetik отсутствует


Ромашка, может Вы и массажиста порекомендуете хорошего?
Какая сейчас средняя цена за сеанс вообще, а то я тут позвонила.... 600 р за сеанс, а нам 20 надо сразу.
Это везде так??? Кто делал или делает сейчас, расскажите, пожалуйста!
Старый 19-12-2006, 16:39     #133
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


И нам 20 назначили сразу (точечный массаж) раз в четыре мес. Тоже интересует массажистка и цена?
Старый 19-12-2006, 19:04     #134
Hominid
Ветеран
 
Профиль Hominid
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питерский Юг
Сообщения: 610
Hominid отсутствует


Мы делали в нашей поликлинике. Только закончили. 300 руб\сеанс. Массажистка" ведет" нас с рождения.
Поликлиника № 25.
Следующий раз в феврале собираемся к ней.
Старый 19-12-2006, 19:05     #135
sweetik
Элита
 
Профиль sweetik
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Будапештская ул.
Сообщения: 2 620
sweetik отсутствует


А нам за полгода 3 курса надо сделать, т.е. раз в два мес.

Ну 300 р это хорошо, а это вы лечебный массаж делали?
А вообще цена зависит от диагноза?
На общеукрепляющий вроде 300-350 средняя цена , а лечебный это наверное нечто другое?
Старый 19-12-2006, 22:42     #136
sweetik
Элита
 
Профиль sweetik
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Будапештская ул.
Сообщения: 2 620
sweetik отсутствует


Объяснила мне массажистка какой у нас будет массаж:
40 мин общеукрепляющий
40-50 мин ЛФК
Отсюда и цена 600 р...
Старый 19-12-2006, 23:04     #137
Hominid
Ветеран
 
Профиль Hominid
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питерский Юг
Сообщения: 610
Hominid отсутствует


Цитата:
Сообщение от sweetik Посмотреть сообщение
Ну 300 р это хорошо, а это вы лечебный массаж делали?
А вообще цена зависит от диагноза?
На общеукрепляющий вроде 300-350 средняя цена , а лечебный это наверное нечто другое?
У нас одна цена в поликлинике для детей до 3 лет. После 3 начинается разделение типа ноги-спина-рука.
Массаж делает массажистка исходя из диагноза. Т.е. при записи вообще карточку никто не смотрит.
Нам делали ноги( лечебный) и спина (профилактический). Как и посоветовал ортопед.

ЛФК для малышей это что? Мой с чужими ничего делать не будет.
Ортопед дал распечатку упражнений.Вот их стараемся делать дома, а еще на коврике занимаемся.Там тоже упражнения на нем есть.
Старый 19-12-2006, 23:11     #138
Hominid
Ветеран
 
Профиль Hominid
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питерский Юг
Сообщения: 610
Hominid отсутствует


Цитата:
Сообщение от vashnata Посмотреть сообщение
Я вот такие купила, как уже писала супинатор мне не нравится, но эти ботинки высокие и хорошо удерживают голеностоп. У нас слабый именно он. А еще меня подкупила натур.кожанная подошва, ножки меньше потеют.
Может попробовать стельку подобрать в ваши ботинки? И ходить в них.
А как нога вырастет уже другие присматривать. Просто если ребенок снимает обувь на липучке, это лишняя нервотрепка маме при одевании сандалет каждые пять минут. Имхо.
А со временем ребенок перестанет расстегивать и снимать босоножки. Мы такое проходили...
Старый 20-12-2006, 00:15     #139
sweetik
Элита
 
Профиль sweetik
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Будапештская ул.
Сообщения: 2 620
sweetik отсутствует


Natashul'ka, спасибо вам за ответ!
ЛФК я так поняла это и есть занятия на коврике, с мячиками, обручами и пр. но только это будет делать массажист + к общеукрепляющему массажу. Ну естественно в моем присутствии.
А после курса надо будет самим еще делать упражнения, покажут какие.
Честно говоря не знаю будет ли ребенок с массажисткой делать, и вообще как он выдержит 1.5 часа.

А может нам ЛФК самим дома делать в течении дня, а массажист пусть только массаж делает. Интересно можно так?
Старый 20-12-2006, 00:38     #140
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от sweetik Посмотреть сообщение
Объяснила мне массажистка какой у нас будет массаж:
40 мин общеукрепляющий
40-50 мин ЛФК
Отсюда и цена 600 р...
А ребенок-то выдержит? А массажистка?..
Первый раз такое слышу..

Я бы порекомендовала Вам нашу массажистку, у нее и правда руки золотые, уже не одному ребенку помогла дисплазию вылечить..
Но только ен поедет она к Вам, далеко живете от нас.. Она только по району делает (Приморский). Т.к. у нее тоже есть маленький ребенок, причем не один.
Цена у нее 350 руб для малышей до года, 400 руб после года.
Мы всегда делали 20 сеансов.. Но так как мы уже делаем унее не первый раз. то потом она делала в рассрочку.. Иначе нашему папе туго приходилось..

Насчет ЛФК. Совершенно верно, это упражнения на мяче, с мячом, гимнастики (с помощью мамы, т.к. есть упражнения, что необходима помощь мамы).
Все это вместе у нас занимало 40-50 мин. Это норма.

Насчет ответа Вашей массажистки.. Я в шоке. Во-первых, если у ребенка есть ортопедические проблемы, то о каком общеукрепляющем массаже идет речь?.. Не понятно. Это и мама может делать дома, причем бесплатно
Тут нужен лечебный массаж, и дело ведь касается не только ног. Тут важно все. и ноги, и спина, и живот.. Ну и руки тоже.

ЛФК на 40 мин???!! Это интересно, ЧТО она будет делать с ребенком 40 минут? Бред..
Все вместе это занимает не более часа. И это при том, что учитывается, что малыш может проявить недовольство, особенно первые разы (ЛФК, особенно), и маме придется его усиленно отвлекать.

После курса массажа массажистка должна будет Вам показать все упражнения, которые Вы будете делать дома сами, до следующего курса массажа. В принципе они почти все время одинаковы. Посмотрите эту тему сначала, я там расписывала все эти упражнения. Некоторые я не написала, но их описАть невозможно.. Только показывать, беря Вашу руку в свою..




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.