Отчетик - санаторий в Геленджике - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-08-2008, 23:45     #1
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Вчера приехали, завтра - в школу, так что напишу коротко, только то, что может заинтересовать мам наших деток. Отдыхали мы, и уже не первый раз, в санатории "Солнечный берег" в Геленджике. Санаторий считается одним из лучших в этом городе по своей медицинской базе. Так как принадлежит он обществу слепых, то там приличный окулист и хорошая программа корректировки зрения. Но профиль санатория намного более широкий. Это лечение заболеваний системы кровообращения, органов дыхания, костно-мышечной системы, нервной системы, органов пищеварения, гинекологических заболеваний. Изначально санаторий работал только со взрослыми, но последние годы там появились и детские врачи, особенна хороша местная начмед Синкина, она просто чувствует ребенка руками. Попробую перечислить предлагаемые процедуры: массаж, разные ванны, подводный массаж, вытяжение позвоночника, большой кабинет физиотерапии, грязи, озокерит, ингаляции и небулайзер с великолепной медсестрой Нонной - специалистом по всяким травам, "горный воздух", спелеокамера. В общем, лечение нам там очень нравится. Пляж совсем близко, он принадлежит санаторию, галечный, лежаков достаточно. Номера... В этом году я с мелким жила в номере по соцстраховскомй путевке (ее выдали моей маме, я была сопровождающей), а родители - в люксе. Мой номер меня бы вполне устроил, если бы там был кондиционер (при 38 градусах дневной сон преврацается в пытку, а Данька не может без него) и не воняло бы от занавески в ванной, видимо, ее стирка не предусмотрена... А так - и холодильник, и телик, и мебель удобная. Номер Люкс был просто шедевром провинциальной аляповатости и непродуманности. Во всяком случае шкафа там не оказалось, а все многочисленные бра и подсветки постоянно ломались, вырубая электричество во всем номере. Существуют средние варианты, они должны быть близки к идеалу. Питание трехразовое... терпимое... Иногда - не очень терпимое. Ежедневные каши и котлеты под разными названиями запомнятся надолго, как и умилительно тоненький кусочек сыра к завтраку (пардон, их было 2, но это я заметила только под конец). Говорят, не в сезон, когда туда приезжают только соцстраховские, кормят хуже...
Климат в Геленджике волшебный, мягкий и легкий для адаптации. Вода в море последнее время стала намного чище. Теперь ей не брезгуют дельфины, приплывающие ежедневно. Есть всякие интересные экскурсии, по вечерам - развлечения как на территории, так и на длиннющей набережной. Единственное, санаторий вряд ли подойдет для ДЦПшек, поскольку лесниц там видимо-невидимо... Кстати, взрослых с ДЦП я там встречала. А вот для наших астматиков и им подобных часто болеющих граждан там раздолье. Если нужна еще информация - спрашивайте!
Старый 31-08-2008, 23:51     #2
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


А Фотографии где?

Еще:

мы очень рады , что вы пррроявились!!!
Старый 31-08-2008, 23:54     #3
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Фотоотчетик:
Изображения
      
Старый 01-09-2008, 00:02
ответ для TanNik на сообщение "А Фотографии где?:016: Еще: мы..."
    #4
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
А Фотографии где?

Еще мы очень рады , что вы появились!!!
Ты-то их Вконтакте видела!
Сам санаторий я не снимала, надоел он мне. Терплю ради родителей и детей - их здоровье реально улучшается. Да и у меня глаз дергаться перестал после массажа, ванн и уколов.
Старый 01-09-2008, 00:03     #5
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Анечка-удивительно нежная...

А Данька- милый и тоже нежжжжный!


Хорррошие дети у тебя, Жень....
Старый 01-09-2008, 00:42     #6
Атлантида
МаЙфиозная Бездуховница
 
Профиль Атлантида
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 18 398
Атлантида отсутствует


вот эту девочку...на балконе...на обложку журнала....
Старый 01-09-2008, 00:57     #7
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Атлантида Посмотреть сообщение
вот эту девочку...на балконе...на обложку журнала....
Люда, какого? об анорексии? Она за эти три недели еще килограмм потеряла...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.