пюрешка из кабачка - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2008, 23:43     #1
Викитуся
Элита
 
Профиль Викитуся
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 974
Викитуся отсутствует


Сегодня решили первый раз ввести прикорм.Дали ложечку броколли Бич Нат, так ребенок такую мосю скорчил, все выплюнул. Вот теперь купила кабачок, хочу сама приготовить, расскажите, плиз, последовательность действий.
Старый 22-03-2008, 23:44
ответ для Викитуся на сообщение "пюрешка из кабачка"
    #2
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


Моете, чистите, режите на кусочки, варите минут 10-15, пока не станут прозрачными и в блендер, или протереть через сито (на любителя). Пробовала готовить в микроволновке, дитю не понравилось.
Старый 23-03-2008, 00:10
ответ для Викитуся на сообщение "пюрешка из кабачка"
    #3
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


почистила и в пароварку, так как пароварю вместе с мясом у меня минут 40 парятся и овощи, но для детя я б их и отдельно меньше не рискнула бы варить , затем в блендер и на стол))) и все типа приятного аппетита)))
Старый 23-03-2008, 00:22
ответ для Викитуся на сообщение "пюрешка из кабачка"
    #4
Леди Макс
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБЛенинградСПБ.ru
Сообщения: 1 032
Леди Макс отсутствует


40 мин кабачки???
Старый 23-03-2008, 00:31
ответ для Леди Макс на сообщение "40 мин кабачки??? :010:"
    #5
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лапатуся Посмотреть сообщение
40 мин кабачки???
я ленивая засим все варю одновременно в одной пароварке , , и ничего не разваренное все в прекрасной почти первозданной форме, ток пареное даже хрустит и вообще очень вкусно получается, рекомендую всем пароварки экономия сил, времени и полнота вкуса, гыыы)))

Пы сы: надеюсь, Вы не ушиблись, када в обморок хлопались?
Старый 23-03-2008, 00:40     #6
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lebeda Посмотреть сообщение
я ленивая засим все варю одновременно в одной пароварке , , и ничего не разваренное все в прекрасной почти первозданной форме, ток пареное даже хрустит и вообще очень вкусно получается, рекомендую всем пароварки экономия сил, времени и полнота вкуса, гыыы)))

Пы сы: надеюсь, Вы не ушиблись, када в обморок хлопались?
Проконсультитуйте, пожалуйста. А мясо вы в каком виде закладываете, фарш? Я пробовола для себя готовить, кажется, что недоваренное.
А овощи можно в процессе докладывать.
Старый 23-03-2008, 00:53     #7
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
Проконсультитуйте, пожалуйста. А мясо вы в каком виде закладываете, фарш? Я пробовола для себя готовить, кажется, что недоваренное.
А овощи можно в процессе докладывать.
Кролика в филе закладываю, мне его в магазе порубили на квадратики, 1см шириной у меня пароварка с протвинем, для ребенка готовлю без сока , прям в таком виде и кладу, индейку тож порубленную кладу, прекрасно проваривается, если есть сомнения, то ставлю еще минут на 10, но обычно все проваривается, онож без специй и сока, поэтому суховато, но я с овощами мещаю, получается здорово))))но для себя мясо готовлю совсем по другому, во первых с соком, во вторых обычно добавляю сразу помидорки и зелень и сыр за 5 минут до окончания, всегда получается очень сочно, может Вы не додержали его? А вообще еще от мяса зависит, стараюсь отбивать его в любом случае если свежее то перед готовкой, если замораживаю, то перед заморозкой, тк размораживаю я тоже прямо в пароварке, я ну ооочень ленивая и стараюсь всю суету свести к минимуму
Овощи, конечно можно позже добавить, было бы желание))) но мне лень, да и так прекрасно получается))) вот макароны как то переварила,и с гречей косяк такой же вышел теперь за ними слежу бдительно
Старый 23-03-2008, 01:12
ответ для Викитуся на сообщение "пюрешка из кабачка"
    #8
tixomir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский
Сообщения: 502
tixomir отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викитуся Посмотреть сообщение
Сегодня решили первый раз ввести прикорм.Дали ложечку броколли Бич Нат, так ребенок такую мосю скорчил, все выплюнул. Вот теперь купила кабачок, хочу сама приготовить, расскажите, плиз, последовательность действий.
Может я не совсем по теме,но у нас тоже первый прикорм не за горами. Так вот спрашивала я тут педиатра по этому поводу-он посоветовал проявить настойчивость,не менять сразу еду раз не понравилась в первый раз. Ему просто не привычно. Конечно не запихивать насильно,но предлагать много раз . Он так и сказал-"будете учиться-малыш есть,а вы кормить"! У сестры вот ребзя даже на грушевое и яблочное пюре моси корчил,зато сейчас
Старый 23-03-2008, 01:16
ответ для Викитуся на сообщение "пюрешка из кабачка"
    #9
Нюта@
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Василеостровский р-н
Сообщения: 5 086
Нюта@ отсутствует


если первое пробовать баночное,то попробуйте "Бабушкино лукошко"кабачок с молоком,оч.вкусный,моя уплетает на "ура"
Старый 23-03-2008, 01:44     #10
Елена
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 198
Елена отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnitaTimofeeva Посмотреть сообщение
если первое пробовать баночное,то попробуйте "Бабушкино лукошко"кабачок с молоком,оч.вкусный,моя уплетает на "ура"
молоко не всем можно.
автору: пробуйте и сами варить и др. банки. не всем бич-нат подхолит. у нас аллергия на этот кабачок была.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.