Фильм Тарас Бульба - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 00:35     #31
Солнышко лесное
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная Речка, Старая Деревня
Сообщения: 489
Солнышко лесное отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Сегодня моя мама сходила...Стало плохо с сердцем, глотала валидол, хотя вообще особой сентиментальностью никогда не отличалась. Говорит, что фильм тяжелый. Но маме 70...
Всё это, конечно, очень индивидуально. Что значит тяжёлый? Каждый человек понимает по-своему. Для меня фильм тяжёлый, если много страданий, крови - и всё это, чтобы взбудоражить зрителя, потрясти его нервы, да ещё если и в конце безнадёга.
А в этом фильме я умылась слезами как никогда, но вышла из зала обновлённой и просветлённой.
Пожилым мамам это, конечно, потяжелее смотреть, чем нам - нервы не те, к сожалению. Плюс эффект большого экрана.
Старый 06-04-2009, 16:36
ответ для Antava на сообщение "а может кто знает где скачать?"
    #32
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


Цитата:
Сообщение от Antava Посмотреть сообщение
а может кто знает где скачать?
Пока - только экранка Тарас Бульба (2009) TS
Старый 06-04-2009, 18:19     #33
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Блондинка Посмотреть сообщение
Посмотрела, все очень понравилось, впечатления сильные. Еще бы бюджет у фильма был посолидней, а то массовка "хромает".
ничего себе- один из самых дорогих фильмов - я смотрела анонс...25млн..
больше на такой фильм не пойду- не готова я - столько смертей,крови...
захотелось домой, к сыну...наверное, не отошла я еще - до рождения ре могла такое смотреть, искать и обсуждать смысл и сюжетные линии..а теперь...
когда показывали смерть андрея, глаза его...я вспомнила тот кадр, где показывали , как он родился...теплый и светлый...и от всего этого противоречия рыдала остаток фильма...
Старый 06-04-2009, 22:37     #34
Солнышко лесное
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная Речка, Старая Деревня
Сообщения: 489
Солнышко лесное отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama_Rusi Посмотреть сообщение
когда показывали смерть андрея, глаза его...я вспомнила тот кадр, где показывали , как он родился...теплый и светлый...и от всего этого противоречия рыдала остаток фильма...
Вот каждый что-то своё находит... Шедевр - ничего не скажешь...
Старый 07-04-2009, 12:12     #35
Амелишка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Колпино, Простоквашино
Сообщения: 5 684
Амелишка отсутствует


подписалась на тему... буду читать, пока не появится в инете в нормальном качестве
в кино пойти не получится, а экранку смотреть не хочется
Цитата:
Сообщение от irihonya Посмотреть сообщение
Собираюсь пойти. Жду ХОРОШИХ отзывов. Надеюсь, что их будет гораздо больше, чем у Адмирала.
Ну, АдмиралЪ-то тут совсем не при чём!
мне достаточно того, что режиссёр замечательный, чтобы надеяться на то, что и фильм будет таковым
Старый 07-04-2009, 12:35     #36
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Мой муж, любитель исторических опусов, готовый закрывать глаза на многое от чего я в них плююсь, вчра сходил на ТБ.

Резюме - во многих сценах они там переигрывают, в конце очень много пафоса. Собственно я так и думала.
Старый 07-04-2009, 13:06     #37
LanaAlera
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 943
LanaAlera отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
Не понравилось. Ступка - талантливейший актер, но даже он не в состоянии в одиночку вытянуть фильм. Массовка, вяло машущая пластмассовыми палками - это жесть.
И мне не понравился фильм.Вселенское счастье,обновление и просветление меня не посетили.
Старый 07-04-2009, 13:09     #38
Амелишка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Колпино, Простоквашино
Сообщения: 5 684
Амелишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Резюме - во многих сценах они там переигрывают, в конце очень много пафоса. Собственно я так и думала.
Значит, таки есть что-то общее с Адмиралом
Старый 07-04-2009, 13:35     #39
Олена
ведмедица
 
Профиль Олена
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: дом у озера
Сообщения: 3 946
Олена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машулевич Посмотреть сообщение
Агитка Единой России, честно говоря. .
+1. Лишний пафос мешал. Сильно.

При этом я люблю произведения Гоголя и обожаю вышеупомянутые "исторические опусы, в которых готова прощать многое"
Старый 08-04-2009, 12:54     #40
Амелишка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Колпино, Простоквашино
Сообщения: 5 684
Амелишка отсутствует


Посмотрели с мужем экранку, на торрентах скачали...качество вполне ничего так, смотреть можно
Весь фильм меня не оставляло ощущение, что режиссёр Бортко лучше бы снимал фильмы потише, поспокойнее...такие как "Собачье сердце" или сериал "Идиот" с Мироновым в главной роли... они у него просто великолепно получаются!
И даже "Мастер и Маргарита" - по-своему удачная его работа, по крайней мере смотреть было интересно, ну...если закрыть глаза на образ Безрукова в роли Христа
А вот за пафосно-эпическую картину зря он взялся, имхо... особенно нелепо выглядели моменты, где он попытался вставить авторский текст "за кадром" на фоне батальных сцен... нелепо и смешно
Были, конечно же, и талантливые моменты, такие, как, например, ожившая картина Репина "Запорожцы" (пишущие письмо турецкому султану) - просто гениальная находка! ... или это душераздирающее присутствие отца на казни сына... Ступка, конечно же, актёр от Бога, талантище!
Очень красивая девушка в роли польской красавицы, очень! Но как актриса - далеко не гениальная...а уж про вольное обращение с Гоголевским текстом я вообще не знаю что сказать поприличнее... ну вот где там написано, что она сына родила и в родах умерла???
если кто-нибудь возьмёт на себя труд и найдёт цитату, где об этом говорится в повести, я принесу публичные извинения за свои слова о вольном обращении с текстом
А отдельное спасибо будет тому, кто найдёт цитату, где у Гоголя говорится о том, как Тарасу принесли его возлюбленную жену, изрубленную ляхами
Режиссёр что-то явно перепутал, это Мел Гибсон за возлюбленную мстил гадам-шотландцам в "Храбром сердце", при чём тут запорожские кОзаки?

Окончательно мне испортила впечатление о фильме музыка Корнелюка, назойливо заполняющая одним и тем же заунывным и незамысловатым мотивчиком паузы в самых драматических моментах... ну раз двадцать на протяжении фильма, под конец просто стало невыносимо
Так и вспоминались каждый раз сцены разговоров Безрукова с Понтием Пилатом из уже упомянутого здесь мною сериала "М. и М."... всё тот же Корнелюк, всё такой же незамысловато-навязчивый мотивчик

Вот в-общем-то и все впечатления




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.