Вальгусная постановка стоп - Страница 119 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 02:42     #1181
Piccoli
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 397
Piccoli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
Наш тоже на цыпочки с вальгусом в таши-орто встает, когда что-нибудь на столе или подоконнике посмотреть надо.Нам ортопед когда массаж и упражнения прописывал, было такое:поддерживать ребенка и он на цыпочках должен 100шагов сделать.Так что, может "цыпочки" не очень вредны?
у меня с ребенком вообще непонятное произошло. мы по совету Румянцева с года ходили в таши орто. и поскольку ребенок у меня философ и не оень подвижный, то двигался на улице и дома не очень много - я как-то этим и объясняла. д а и думала - ножки устают. Уже 4 дня как ходим в мегаортопедик, потому что в орто - с нам уже4 меяца делают заказ (привет ребятам) - ребенок носится по квартире не переставая, ходит, шагает, топчется, играет в мяч. Я в шоке если честно
Старый 03-12-2008, 11:01     #1182
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: треугольник Наставников Ударников Энтузиастов
Сообщения: 4 183
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА отсутствует


нашли обувь ОРТЕК на Савушкина,15
там есть модели с 18 по 23 размер
Девочки , это просто чудо а не обувь , вот эта точно поможет мне справиться с вальгусом и с Х-ом
как она держит голеностоп , Таши -орто просто ни в какое сравнение не идут
ребёнок надел , думала будет жаловаться что что-то давит или неудобно - нет !!! всё чудесно даже косолапить как-то сразу перестал

вообщем я в полном восторге

одно только печалит , что я раньше о них не узнала
Старый 03-12-2008, 11:09     #1183
lucygo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 96
lucygo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фрунчик Посмотреть сообщение
Ну вот так и поставили: Поставила на ножки 11-месячного малыша (даже не попросила пройтись), он правой ножкой встал на свод стопы. Делали массаж, и я не волновалась, слышала, что до 2-х лет это уходит. А не ушло. Ножки Х немного стали, внутренние края обуви стаптывает. Хочу вызвать ортопеда из Турнера.

vashnata, где "Точка опоры" находится?

извините, что вклиниваюсь, вот телефон Точки опоры 972-30-81 Этот находится на метро спортивная, у них же можно узнать и про другие магазины и про наличие обуви
Старый 03-12-2008, 11:50     #1184
premium
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пушкин, Александровская
Сообщения: 749
premium отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Сходите к ортопеду еще куда-нибудь - да в ту же поликлинику, и сравните диагнозы. Может на самом деле все не так серьезно . Он же должен назначить вам курс электрофореза в случае необходимости. Или, конечно, всегда можно договориться частным образом или даже на дом.
а вы думаете там диагноз нагнитают? а то нам поставили 3-ю степень вальгуса. запугали по полной программе. у нас тоже индивидуальные стельки с коррекцией.
Старый 03-12-2008, 11:59     #1185
premium
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пушкин, Александровская
Сообщения: 749
premium отсутствует


Девочки, извините за такой вопрос, можно ли вставлять индивидуалные стельки в туфли ЭККО?
мы делали стельки в стандарт-орто. Ортопед Пеев. я у него спросила можно ли в экко, он сказал можно, а теперь читаю топик, вроде у всех супер-специальная обувь.
Старый 03-12-2008, 13:05     #1186
АлиЛи
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 598
АлиЛи отсутствует


Девочки подскажите а в такие сандалики, можно будет индивидуальную стелечку вставить?
Изображения
 
Старый 03-12-2008, 13:23     #1187
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от premium Посмотреть сообщение
а вы думаете там диагноз нагнитают? а то нам поставили 3-ю степень вальгуса. запугали по полной программе. у нас тоже индивидуальные стельки с коррекцией.
Не, я не думаю, что нагнетают диагноз. Просто всегда не плохо услышать мнение еще одного специалиста (из личного опыта). То, что одному кажется белым, для другого может быть зеленым, например . Ну это так, образно выражаясь. А про поликлинику я там написала, что ортопед "поликлиниковский" назначает бесплатный электрофорез + он же является "альтернативным" специалистом в данном случае.
Старый 03-12-2008, 13:24     #1188
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от АлиЛи Посмотреть сообщение
Девочки подскажите а в такие сандалики, можно будет индивидуальную стелечку вставить?
Не можно, а нужно! Они специально без стельки выпускаются.
Старый 03-12-2008, 13:26     #1189
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от premium Посмотреть сообщение
Девочки, извините за такой вопрос, можно ли вставлять индивидуалные стельки в туфли ЭККО?
мы делали стельки в стандарт-орто. Ортопед Пеев. я у него спросила можно ли в экко, он сказал можно, а теперь читаю топик, вроде у всех супер-специальная обувь.
Стельки можно вставлять куда угодно %-) Только польза будет разная (или ее не будет вовсе). Если у Вас 3-я степень вальгуса - это серьезно, если есть возможность, лучше все же сделать на заказ обувь...Вальгус только до 6-ти лет можно немного исправить...
Старый 03-12-2008, 13:27     #1190
Алексашка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Лен.обл Кировск
Сообщения: 210
Алексашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от АДВОКАТ ДЬЯВОЛА Посмотреть сообщение
нашли обувь ОРТЕК на Савушкина,15
там есть модели с 18 по 23 размер
Девочки , это просто чудо а не обувь , вот эта точно поможет мне справиться с вальгусом и с Х-ом
как она держит голеностоп , Таши -орто просто ни в какое сравнение не идут
ребёнок надел , думала будет жаловаться что что-то давит или неудобно - нет !!! всё чудесно даже косолапить как-то сразу перестал

вообщем я в полном восторге

одно только печалит , что я раньше о них не узнала
А ценой не поделитесь?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.