сколько вы тратите на еду в месяц? - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 11:46     #191
Lisa_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Политехническая
Сообщения: 957
Lisa_S отсутствует


гм..ну вот я тоже люблю масло привозить, но нигде я не видела масла (имеется в виду EVOO) за 2 евро/литр. Из последнего - на Кипре среднее масло стоило 7-8 евро / литр. Оливковое масло я юзаю только без термической обработки, т.е. салаты, поэтому покупается только EVOO. Использовать его для жарки смысла я не вижу, покупаю кукурузное для этих целей. Да и Лаваццу (я пью только ее) Крема и Густа, например, дешевле 3-х евро я не видела (за 250гр пачку). Наверно, смотрю не туда
А вот что будет, если я предложу на ужин мужу 1 колбаску или 100гр мяса - я боюсь подумать (при том, что суп я варю и гарниры тоже) Хоть убейте меня, но не верю я, что мужчина после рабочего дня может наестся таким кол-вом еды. Т.е. может, наверно, но мне таких на жизненном пути не встречалось. Правильно говорят - жрать надо меньше. Только вот как?

Хотя, свекровь моя любит подавать мужу и сыновьям микроскопические порции под лозунгом "мы худеем" (действительно, их лучших побуждений). Только потом все идут догоняться колбасой, сыром, кефиром итд.
Старый 03-12-2008, 12:21     #192
SunnyMe
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 215
SunnyMe отсутствует


20-30-40 тысяч на 3х - что-то запредельное!! не знаю даже, как можно столько съесть...
Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
мясо качественное - без костей корейка - стоит 200 грамм 40 рублей. кто-то писал, что 100 грамм - порция для мужчины? ну вот - на два раза мужчине (а мне на 4е дня + не есть столько хлеба и сахара) а из молочки выбрать что-то одно - пусть качественное, но так что б это не было основным рационом
цены у вас в петрбурге приятные у нас такое мясо дороже гораздо, другое дело, что и выбор вкусностей у вас больше

у нас в неделю не больше 10 точно уходит на еду, иногда меньше... хозтовары не считаю сюда
Старый 03-12-2008, 12:24     #193
Рембрант
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Недалеко от троицкого рынка
Сообщения: 423
Рембрант отсутствует


У нас 10 тыс. в месяц!На меня и ребенка(2 года)А сейчас ребенок в саду так и того меньше!Муж повар так дома вообще не ест только на выходных,а выходной раз в неделю!
Старый 03-12-2008, 12:29
ответ для Lisa_S на сообщение "гм..ну вот я тоже люблю масло..."
    #194
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisa_S Посмотреть сообщение
А вот что будет, если я предложу на ужин мужу 1 колбаску или 100гр мяса - я боюсь подумать (при том, что суп я варю и гарниры тоже) Хоть убейте меня, но не верю я, что мужчина после рабочего дня может наестся таким кол-вом еды. Т.е. может, наверно, но мне таких на жизненном пути не встречалось.
Ну, если трудится физически, то, может, и не может накушаться.
А если головой -- то тут не столько белок, сколько глюкоза нужна. Мой удовлетворится колбаской, но потом будет чай с печенькой или какой булочкой пить (булочки вкусные сдобные печет хлебопечка, получается за кг примерно на 60 р. максимум бриошь с изюмом и орехами).
Старый 03-12-2008, 12:38     #195
Ямся
Особое мнение
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 6 725
Ямся отсутствует


Цитата:
Оливковое масло я юзаю только без термической обработки, т.е. салаты, поэтому покупается только EVOO. Использовать его для жарки смысла я не вижу, покупаю кукурузное для этих целей

Плюс мульён. То, что оливковое масло при термической обработке теряет свои свойства, крепко сидит в моей голове со студенческих времён. Товаровед я. И когда в последние годы во всех кулинарных передачах, журналах и т.п. используют его для жарки.. Я в полнейшем недоумении... Смысл то какой?
Старый 03-12-2008, 12:39     #196
Ямся
Особое мнение
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 6 725
Ямся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рембрант Посмотреть сообщение
У нас 10 тыс. в месяц!На меня и ребенка(2 года)А сейчас ребенок в саду так и того меньше!Муж повар так дома вообще не ест только на выходных,а выходной раз в неделю!
При таких данных я бы вообще дома не ела.. Причём всей семьёй.
Старый 03-12-2008, 12:48     #197
Ямся
Особое мнение
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 6 725
Ямся отсутствует


Цитата:
а у кого сколько уходит на сладости?
Дочке покупаю мармелад жевательный или что-нибудь типа маленькой шоколадки. Желейные конфеты. Не килограммами разумеется.
Для себя к чаю сухари, сушки , пряники. Не всё сразу и пакетика 400 гр хватает на неделю. Иногда и засыхают.
Старый 03-12-2008, 12:48     #198
Monella
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 548
Monella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ямся Посмотреть сообщение
При таких данных я бы вообще дома не ела.. Причём всей семьёй.
Скорее, вообще не тратила бы
Старый 03-12-2008, 12:51     #199
tatystosik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пискаревский/Металлистов
Сообщения: 481
tatystosik отсутствует


я как-то решила пособирать все чеки целый месяц, даже муж ходил за пивом , приносил мне. Получилось 7 тыс. руб. на двоих взрослых. И как мы уложились? не экономили, кстати.
Старый 03-12-2008, 12:56     #200
Рембрант
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Недалеко от троицкого рынка
Сообщения: 423
Рембрант отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ямся Посмотреть сообщение
При таких данных я бы вообще дома не ела.. Причём всей семьёй.
А ребенка ж надо было кормить пока в сад не ходил!Ну и сама тоже питалась хорошо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.