про военкомат - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2008, 22:12     #171
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Добавлю еще. Идти лучше готовыми, со своими независимыми обследованиями. Они вас и напрягают для того, чтобы заслать по своим местам, где вам все занизят и не подтвердят. Потом шиш опровергнете их заключения........ И по тел. лучше не разговаривайте, вас должны вызывать только повестками под подпись.
Если не готовы, можно взять уважительную причину и обследуйтесь.........обследуйтесь............
Старый 28-02-2008, 23:12
ответ для Eleon на сообщение "[/I] Меня очень смущяет эта..."
    #172
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eleon Посмотреть сообщение
[/i]

Меня очень смущяет эта формулеровка. А как с этим жить дальше?? На права сдавать или на работу устраиваться?? Я не просто так спрашиваю, у моего сына что то похожее, стала развивать в этом направлении диагноз и меня напугали что с таким диагнозом лучше не связываться, а искать другие пути. Я не права???
Да. вы не правы. Это любимая фишка военкоматских, так запугивать.Любые диагнозы - врачебная тайна, предусмотрена уголовная ответственность.
Далее - в военнике статью не ставят. Пишут формулировку: ограниченно годен, зачислен в запас и все...Особо любопытным в кадрах, чтоб не обострять отношения, скажите, что у вас например плоскостопие ...или вот блуждающая почка. Заблудилась....блин! не могут найти.
А если серьезно, то по закону военкомат выдает сведения по запросу только для поступления на работу в милицию, МЧС (т.е. в военизированные структуры) и на госслужбу (в чиновники). А если сын захочет например в летчики, водолазы, верхолазы и т д, где опасность для жизни, то там своя комиссия и своя годность к профессии.
А права получают элементарно, Ватсон! В чем проблема?
Вы мне наверно не поверите, но самые лучшие статьи - это 14 и 18, т.е. поведенческие отклонения. Я точно знаю.
Старый 28-02-2008, 23:21     #173
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Тропинка, большое спасибо! Мозг вправляете.
Еще вопрос такой. Повестку кто должен подписывать? Я или ребенок? Я сейчас должна буду уехать, не знаю, на неделю, может, на две или даже на три (отца кладут в больницу, в другом городе), ребенок останется один дома . Если его начнут без меня доставать, может он отказаться подписывать и к ним идти на том основании, что нет сейчас единственной родительницы? Ему еще нет даже 17, в мае будет.
Старый 28-02-2008, 23:37
ответ для Тюхин на сообщение "У моего сына в 11 лет был..."
    #174
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тюхин Посмотреть сообщение
У моего сына в 11 лет был компрессионный перелом позвоночника. Со всеми вытекающими последствиями: практически год не был в школе, лечился после больницы в санатории в Стрельне. На том этапе нам говорили, что про военкомат можно забыть. Прошло 4 года. Как вы считаете, несмотря на наличие мед справок и снимков за 2003 год нам нужно повторно ложиться в больницу для закрепления ортопедического статуса непригодности? Да, еще в том санатории он ухитрился получить контузионный отек сетчатки 2 степени. Это может пригодиться?
По зрению надо на Литейный 25 сходить и определить степень нарушения функции зрения. И посмотреть потом статьи 34 и 35. Если травма осталась без последствий, то не пригодится.
По костям надо обязательно делать свежее обследование и смотреть сегодняшнюю ситуацию. Я бы сходила во Вредена на конс. к проф. Каземирскому. Он спец по позвоночнику.
Опять же учтите, что если. грубо говоря. все зажило и функции позвоночника восстановились. то не знаю...... Смотрите статью 66 Расписания болезней. Можно еще посмотреть плоскостопие заодно. Жаль, что вы не вели Д-учет у ортопеда, вставайте пока не поздно.
Старый 29-02-2008, 00:03     #175
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
Тропинка, большое спасибо! Мозг вправляете.
Еще вопрос такой. Повестку кто должен подписывать? Я или ребенок? Я сейчас должна буду уехать, не знаю, на неделю, может, на две или даже на три (отца кладут в больницу, в другом городе), ребенок останется один дома . Если его начнут без меня доставать, может он отказаться подписывать и к ним идти на том основании, что нет сейчас единственной родительницы? Ему еще нет даже 17, в мае будет.
Без вас ни шагу! До 18 лет вы его законный представитель, ну как адвокат. До 31 марта вам надо встать на воинский учет. Но!!! У вас есть уважительная причина. Возьмите бумажку из б-цы о болезни отца и сохраните проездные билеты. Перед отъездом пошлите заявление в военкомат с просьбой не проводить мероприятия по постановке до вашего приезда (заказным с уведомлением или секретарю под подпись). Приедете - им копии!! из б-цы и билетов. Школу тоже предупредите, чтобы не таскали ребенка с классом без вашего разрешения. Семейный кодекс пусть читают........преподаватели ....... Сын пусть всем говорит, что мама не разрешила без нее никуда ходить.
Старый 29-02-2008, 08:37
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #176
Eleon
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: между Комендантским и Старой деревней
Сообщения: 1 860
Eleon отсутствует


Тропинка, огромное СПАСИБО за ответ!!! Как сложно самой во всем разобраться. Жаль только что целый год был упущен. Идем в Бехтеревку
Старый 29-02-2008, 17:10
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #177
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


Объясните, пож., нужный порядок действий. Сын только что прошел обследование в городском диагн. центре. На руках все результаты и справки. По ортопедии он попадает под "негоден". Что надо дальше делать? В п/ке вставать на Д-учет? А они не ставят из-за того, что поликлиника не давала направления. Ну это ладно, поборем...
Но мне было сказано, что никаких заключений п/ка давать не будет, особенно за подписью главврача. Нужен запрос из военкомата. А как добиться, чтобы из военкомата отослали запрос в п/ку? Я правильно понимаю, что если просто справки из диагн. центра отнесу в военкомат, то это "ни о чем"? как проследить, чтобы в военкомате подшили справки при постановке на учет? Мне прямо с сыном идти в кабинет врача в военкомате? А пустят?
Старый 29-02-2008, 18:24
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #178
galka71
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 529
galka71 отсутствует


у нас кста та же история, только справки из инта Мозга, а он федеральный и в список медучреждений не входит, которым "верят в военкомате"...
Старый 29-02-2008, 21:33
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #179
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Тропинка, еще раз спасибо!
В военкомат уже ничего отправить не успею, завтра еду к родителям - отец уже в больнице, мама трижды за разговор спрашивает, в каком классе внук... одну не оставить... эх... Разве что оттуда почтой пошлю письмо. Ребенок пойдет на неделе без меня по поликлиническим врачам, они, вроде, у нас сочувствующие, инструктирую балбеса, как себя вести, вроде проникся.
Преподы наши в здравом уме детей в военкомат не поведут, хоть этой головной боли мы избежали, университетские у нас преподы, а дети все в разных районах живут.
Затянули мы, конечно, что-то с обследованиями.

to Lari_L
Люба, насколько я поняла, если у вас есть заключения из Центра на О.Дундича, поликлиника вам уже не нужна, оно самостоятельно имеет силу.
Старый 01-03-2008, 18:16     #180
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lari_L Посмотреть сообщение
Объясните, пож., нужный порядок действий. Сын только что прошел обследование в городском диагн. центре. На руках все результаты и справки. По ортопедии он попадает под "негоден". Что надо дальше делать? В п/ке вставать на Д-учет? А они не ставят из-за того, что поликлиника не давала направления. Ну это ладно, поборем...
Но мне было сказано, что никаких заключений п/ка давать не будет, особенно за подписью главврача. Нужен запрос из военкомата. А как добиться, чтобы из военкомата отослали запрос в п/ку? Я правильно понимаю, что если просто справки из диагн. центра отнесу в военкомат, то это "ни о чем"? как проследить, чтобы в военкомате подшили справки при постановке на учет? Мне прямо с сыном идти в кабинет врача в военкомате? А пустят?
А зачем вам какие-то направления и запросы? У вас есть право на выбор врача и лечебного учреждения по Закону РФ "Основы законодательства об охране здоровья граждан" ст.30, кот. называется "Права пациента". Вы реализовали это право, обследовавшись в ГДДЦ и получили нужный результат. Ура.
Далее. Вы обращаетесь к ортопеду с жалобами на состояние здоровья, боли в ногах и тд.........и предъявляете док. из ГДДЦ. Он обязан......подчеркиваю, обязан...........вписать их в карточку. Вам не нужно от него никаких заключений!!!! Вас беспокоит состояние здоровья вашего сына, поэтому вы хотите от него только Д-учет и все. Если не ставит добром, пишете заявление по образцу №1 в книге "Защита прав призывника" 12-е изд. Солд. матери СПб. У них она на сайте выложена и продается везде. Жестко пресекайте все разговоры про военкомат, вас интересует только!!! эдоровье сына и Д-учет. Вежливо сообщите врачу, что напишете лично на него жалобы в Комитет здравоохранения города, страховую компанию, прокуратуру и другие интересные инстанции, если он будет нарушать законные права пациента, не выполнять свой врачебный долг по отношению к больному человеку и........ в том же духе........
Если дожмете, дело в шляпе..........
А военкомат сам даст вам на медкомиссии запрос в п-ку на подтвержление заболевания, и они будут вынуждены в акте написать, что стоит на Д-учете. Эти ребята без вас между собой должны разобраться.
В книжке прописан весь план действий при постановке. Он оптимален, ручаюсь, сама пмсала. Там есть все ответы на ваши вопросы. не переписывать же книжку сюда........
Но!!!!!!!!! Но идите вставать, когда будете готовы!






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.