Еще одна бабушка с двойняшками... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 17:40     #31
zcz
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Морская набережная м. Приморская
Сообщения: 6 895
zcz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
Нет, именно про Аничков дворец она говорила....
может она не в курсе что есть еще что кроме аничкова... ей надо предложить я попрошу маму с ней завтра поговорить.
Старый 12-03-2009, 18:22     #32
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


Слушайте, а может в органы опеки на эту маму нажаловаться? Думаю, от бабушки то детей не заберут, а у бабушки будет больше возможности ухаживать за детьми, устроить их в сад в конце концов
Старый 12-03-2009, 18:26     #33
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Девочки, я может сейчас резко скажу...
У меня сложилось мнение, что бабушка ПРОСТО НЕ ХОЧЕТ ничего менять!
Во-первых, детей опека от родной бабушки не заберет, если эта бабушка есть, находится во вменяемом состоянии, не болеет неизлечимыми болезнями, и не против заняться внучками. А вот мать надо ограничить в род.правах, тогда у бабушки будут:
а) все права на детей, их прививки, садики и прочее
б) опекунские деньги (а это хоть что-то, во-всяком случае, больше ее пенсии)
в) льготы

Вы сейчас можете найти сотню кружков и развивалок, но если девочки питаются так, как они сейчас питаются, то я могу предположить какой будет толк от развивалок. Пока у девочек не будет нормального питания и нормального дома, говорить о том, что им помогли, неправильно.

Пока я вижу, что бабушка слепо следует указаниям дочери: прививки не делать, мясом не кормить...
Старый 12-03-2009, 18:33     #34
zcz
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Морская набережная м. Приморская
Сообщения: 6 895
zcz отсутствует


Цитата:
Сообщение от FinnFox Посмотреть сообщение
Слушайте, а может в органы опеки на эту маму нажаловаться? Думаю, от бабушки то детей не заберут, а у бабушки будет больше возможности ухаживать за детьми, устроить их в сад в конце концов
бабушка надеется что мать одумается. я верю в это с трудом... пока надо бабушки мозги прочистить...ей легче будет если дети пристороены будут она не понимает я готова к ней съездить может на следущей неделе, поговорить с ней подушам так сказть. кормить она их на свои 3 тысячи может только по минимуму..
Старый 12-03-2009, 19:43     #35
kisana
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 214
kisana отсутствует


Да уж, какие могут быть развивалки, если дети просто напросто есть хотят?
И причем тут мнение мамы, как их кормить и как их прививать, если они ей нафиг не нужны?
Бабушке надо ясно донести, что если она так и будет продолжать слепо следовать придурошным капризам своей дочери и ждать у моря погоды, якобы одумается, извините, уже больше четырех лет прошло, долго думает мамаша, и неизвестно сколько будет думать.
Как ни прискорбно, но тут уж думается, лучше сытая и защищенная жизнь в детдоме, чем непойми какая голодная и холодная с бабушкой. Если уж взяла внучек, так должна думать впервую очередь о них, а не о том, как выполнять капризы дочки. А если из положить на обследование в больницу, вы можете представить, сколько проблем повылезает у девочек из-за недоедания. Извините, средние века какие-то, не блокада же на дворе.
Странная какая-то любовь у бабушки к внучкам, неужели не видит, что воспитывает двух полуголодных маугли?
Срочно идти в опеку, лишать мать род прав, устанавливать опекунство над девочками и получать хоть какие-то деньги. Только есть вероятность, что тут же нарисуется мамаша, и будет тянуть из них деньги. У мамаши должна быть какая-то проблема, гадать не буду, но женщины устраивают свою личную жизнь, при этом делая это впервую очередь для детей.
Старый 12-03-2009, 21:20     #36
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
У меня сложилось мнение, что бабушка ПРОСТО НЕ ХОЧЕТ ничего менять!
Жанна! Бабушке просто страшно хоть что-то менять... Она настолько то ли запугана, то ли еще что... пока не понимаю... Да, она слепо следует указаниям мамы, и не хочет понимать, что девочки маме не нужны....
То, что прочистка мозгов нужна - это однозначно. Мы с Леной сегодня поговорили, попробуем вместе съездить и посмотреть что там и как реально...

Цитата:
Странная какая-то любовь у бабушки к внучкам, неужели не видит, что воспитывает двух полуголодных маугли?
Не поверите, но судя по разговору не видит.....
Старый 12-03-2009, 21:51     #37
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Цитата:
Сообщение от zcz Посмотреть сообщение
бабушка надеется что мать одумается. я верю в это с трудом... пока надо бабушки мозги прочистить...ей легче будет если дети пристороены будут она не понимает я готова к ней съездить может на следущей неделе, поговорить с ней подушам так сказть. кормить она их на свои 3 тысячи может только по минимуму..

странное поведение у бабушки. Я вообще не понимаю, как 3 человека могут на 3т.р. жить. Минимум рублей 800 должно на квартплату уходить (а то и больше). Девочек уже со следущего года к школе надо готовить, а как?
Оба "родителя" устроились на 5+. Никакой ответственности.



Лена, так когда забирать холодильник?
Мой муж может в будние дни в любое время практически,если его за пару часов предупредить. В выходные - сложнее.


Девочки, если она и в самом деле не понимает, что творит, то жестким разговором 2 на 1 ее можно напугать, она закроется и больше на контакт не пойдет вообще?
Старый 12-03-2009, 21:56     #38
Аляска
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщения: 1 259
Аляска отсутствует


Цитата:
Сообщение от kisana Посмотреть сообщение
Да уж, какие могут быть развивалки, если дети просто напросто есть хотят?
И причем тут мнение мамы, как их кормить и как их прививать, если они ей нафиг не нужны?
Бабушке надо ясно донести, что если она так и будет продолжать слепо следовать придурошным капризам своей дочери и ждать у моря погоды, якобы одумается, извините, уже больше четырех лет прошло, долго думает мамаша, и неизвестно сколько будет думать.
Как ни прискорбно, но тут уж думается, лучше сытая и защищенная жизнь в детдоме, чем непойми какая голодная и холодная с бабушкой. Если уж взяла внучек, так должна думать впервую очередь о них, а не о том, как выполнять капризы дочки. А если из положить на обследование в больницу, вы можете представить, сколько проблем повылезает у девочек из-за недоедания. Извините, средние века какие-то, не блокада же на дворе.
Странная какая-то любовь у бабушки к внучкам, неужели не видит, что воспитывает двух полуголодных маугли?
Срочно идти в опеку, лишать мать род прав, устанавливать опекунство над девочками и получать хоть какие-то деньги. Только есть вероятность, что тут же нарисуется мамаша, и будет тянуть из них деньги. У мамаши должна быть какая-то проблема, гадать не буду, но женщины устраивают свою личную жизнь, при этом делая это впервую очередь для детей.
+1000
Весь вечер ходила под впечатлением от данной ситуации, в итоге хотела написать тоже самое. Может быть будет лучше помочь забрать девочек в детский дом? Бабушка сможет с ними общаться и там, но во всяком случае дети не будут голодать. Бабушка видя что дети голодают, не дает им суп на мясном бульоне странная логика.
Старый 12-03-2009, 22:31     #39
zcz
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Морская набережная м. Приморская
Сообщения: 6 895
zcz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тапок возмездия Посмотреть сообщение

Лена, так когда забирать холодильник?
Мой муж может в будние дни в любое время практически,если его за пару часов предупредить. В выходные - сложнее.

завтра вам точнее скажу. и адрес все в личку пришлю.
Старый 12-03-2009, 22:32     #40
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


блин, я уже испереживалась вся Может плюнуть и самим позвонить в органы опеки? Где они живут?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.