Расцедить молочные железы в РД - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2007, 16:44     #1
Masusa
Guest
 
Сообщения: n/a


Эта тема меня в свое время волновала, решила поделиться опытом.
Знаете не всегда у медперсонала есть время и желание давать уроки по грудному вскармливанию. Я в свое время ходила на курсы и лекция на эту тему мне очень помогла.
После рождения малыша, если у вас будет возможность, приложите его к груди в первые 20-30 минут. Детки, которых прикладывали к груди раньше, меньше склонны к алергиям. Плюс малыш запоминает ваше тепло, происходит так называемый импритинг. Но главное не это . Первые дня три у вас будет молозиво. Самая ценная для малыша вещь. Там все и гормоны, и иммунитет для малыша, все что ему нужно в первые дни жизни. Возможно малыш будет высасывать только грамм 30, это маленький пузырек. Кормите без остановок. Сколько захочет малыш. Скорее всего в РД будут давать прикорм. В этом я не подсказчик, я на ночь давала бутылочки, но не увлекайтесь. Привыкнет сосать из бутылочки может полениться добывать молоко из груди, это ж такая работа! Малыш даже потеет во время нее.

А вот на 3-4-й день прибудет молоко, грудь будет распирать, она будет гореть. Станет плотнее, у меня была как каменная и вся в комках, болела. Помогли уроки на курсах я знала как расцедиться.
Два простых способа. Первое, по спирали, из-под мышки по низу груди, вверх и к соску, всей ладошкой, большим широким движением, массируйте аккуратно, не усердствуйте. Изпод мышки,под грудью и вверх, и по спирали к соску. Второе, положите указательный и большой палцы на ареолу соска. здесь Как в часиках на циферблате на 6 и на 12 часов. Надавите на "циферки")) вдавили прижали и вытянули, как коровку доить))) советую попробовать, потом вспомните не раз.

Предлагаю развить темку, пригодится
Старый 25-01-2007, 16:53
ответ для Masusa на сообщение "Расцедить молочные железы в РД"
    #2
Ksu
Шарст
 
Профиль Ksu
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 8 161
Ksu отсутствует


ИМХо, правильно подготовленную грудь "расцеживать" не нужно - молоко легко бежит само.
Кстати, 3-4 день - это не правило. У меня молоко пришло на 2 день (после КС!).
Проблем с кормлением не было вообще, как и с трещинами.
Готовимся прилежно и все будет ок .
Старый 25-01-2007, 17:23     #3
aiwa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 250
aiwa отсутствует


ИМХо, правильно подготовленную грудь "расцеживать" не нужно - молоко легко бежит само.


как енто? подскажите
Старый 25-01-2007, 17:33
ответ для Masusa на сообщение "Расцедить молочные железы в РД"
    #4
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


И я послушаю...
Старый 25-01-2007, 17:35
ответ для Masusa на сообщение "Расцедить молочные железы в РД"
    #5
Shvili
Мега-элита
 
Профиль Shvili
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 3 918
Shvili отсутствует


у меня на 3-й день пришло молоко, болела грудь жутко, расцедиться сама не могла, персонал толком объяснить тож не мог, мне притаранили единственный на все отделение электрический молокоотсос, а он не работал.
я наслушалась историй про мастит и разревелась.
утром приехал муж, дал мне денег и я спустилась вниз и купила авент.
расцедилась в момент.
и не расставалась с ним до окончания ГВ
Старый 25-01-2007, 17:44     #6
Masusa
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
ИМХо, правильно подготовленную грудь "расцеживать" не нужно - молоко легко бежит само.
надо рассказать.
Потому что я вот не знала, и в нашей палате всем пришлось расцеживать. Кстати тоже после кесарева. Я вот не помню рассказывали нам что на курсах или нет, потому что я не подготавливала грудь...
Старый 25-01-2007, 17:44
ответ для Masusa на сообщение "Расцедить молочные железы в РД"
    #7
Y-KIM
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 584
Y-KIM отсутствует


правильно. а я не знала раньше.рожала в 1 рд, молоко у меня в конце 2 дняпришло, грудь оч быстро переполнилась и ужасно ломило. спрашивала у медсестры а она сказала, что так и надо и потом все пройдет.Не прошло. хорошо на 4 деь свекровь приехала и сразу начала мне массировать (было жутко больно, кололо, ломило везде, до слез), потом полегчало.Расцедили не все (потом я всю неделю повторяла массаж - жуть) и до сих по кое где уплотнения - но не болят. так что не запускайте!!!
молокоотсос авентовский мне не помог, может из-за плоских сосков, но он не тянет так я или Полиночка
Старый 25-01-2007, 17:59
ответ для Masusa на сообщение "Расцедить молочные железы в РД"
    #8
shvednata
Наш человек
 
Профиль shvednata
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: группа "Центр"
Сообщения: 6 172
shvednata отсутствует


А мне мой маммолог запретил грудь трогать, готовить и т.д. Все-таки это стимуляция матки и можно травмировать железу.

Расцеживаться мне не нужно было, вся палата в молоке была. Но молока было очень много и оно постоянно прибывало, поэтому я излишки сцеживала. Сцеживаться руками меня научили в РД. Просто нужно к акушеркам на посту понастойчивее приставать, тогда они помогут. Молокоотсос мне только электрический помогал. А когда были лактостазы ( у меня доли как-то неравномерно заполнялись) помогал лед через пеленку на сорок минут, потом теплый душ и к ребенку. Никита у меня все рассасывал.
Главнео не дожидаться температуры и мастита
Старый 25-01-2007, 18:01     #9
Masusa
Guest
 
Сообщения: n/a


А моя соседка по палате не могла ни расцедиться, ни малыша к груди приложить. У нее были плоские соски, причем довольно крупные, здесь сразу можно порекомендовать накладки силиконовые, ей не сразу сказали, она бедняжка маялась. Такие штучки-бабочки, в горячей воде нагреваешоь, прикладываешь а дальше все как обычно . они еще предохраняют от трещин сосков. Хотя в данном случае лучше не допускать таких моментов – прикладывайте правильно малыша к груди, и в том РД, где я лежала, не рекомендовали мыть грудь после каждого кормления (раньше даже зеленкой обрабатывали ) а просто смазывать молочком. природный антисептик по сути.
Старый 25-01-2007, 18:10
ответ для Masusa на сообщение "А моя соседка по палате не могла ни..."
    #10
Masusa
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Все-таки это стимуляция матки и можно травмировать железу.
Точно вспомнила! мне тоже не советовали до родов усердствовать, тоже насчет стимуляции матки и преждевременных родов что-то говорили, но это был не доктор..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.