01 Программист - это образ мысли; - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2008, 00:39     #81
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Flag: Одногруппник вернулся из Франции — особо отличившихся туда посылали по обмену пройти курс у известных профессоров. На первом же занятии по "трам-пам-не запомнил-точно-какое-то-ПО-вычислительной техники" препод пафосно задает вопрос "кто из вас знаком с С/С++?". Тут же поднимается лес рук и профессор раздосадованно в сторону доски "ах да...это же русские..."
Старый 16-02-2008, 00:42     #82
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует




я не программист вовсе. инженер, что ли? в общем, программировать приходится и приходилось немало (C++), но в общем прикрываюсь тем, что вроде как непрофессионально - типа "что с меня возьмешь"..
задачи - автоматическое управление движением.
попутно всякой ерундой занимаюсь - например, половину прошлого года попутно "программировала" в Excel'евском бейсике.. так как понадобился здоровенный автоматизированный документ, а ставить задачу не было времени - проще было ее сразу и решать
Старый 16-02-2008, 01:00     #83
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение


я не программист вовсе. инженер, что ли? в общем, программировать приходится и приходилось немало (C++), но в общем прикрываюсь тем, что вроде как непрофессионально - типа "что с меня возьмешь"..
задачи - автоматическое управление движением.
попутно всякой ерундой занимаюсь - например, половину прошлого года попутно "программировала" в Excel'евском бейсике.. так как понадобился здоровенный автоматизированный документ, а ставить задачу не было времени - проще было ее сразу и решать
Ник профессиональный
что же вы так сразу скучно написали "Excel'евском бейсике" - это называется VBA (Visual Basic For Application), кстати, если с ним дружить то можно очень много чего сделать.
Мы когда-то с ним близко общались, но как-то разошлись в разные стороны.
Старый 16-02-2008, 01:17     #84
RedFox
Элита
 
Профиль RedFox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 810
RedFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Flag: Одногруппник вернулся из Франции — особо отличившихся туда посылали по обмену пройти курс у известных профессоров. На первом же занятии по "трам-пам-не запомнил-точно-какое-то-ПО-вычислительной техники" препод пафосно задает вопрос "кто из вас знаком с С/С++?". Тут же поднимается лес рук и профессор раздосадованно в сторону доски "ах да...это же русские..."
Кстати, да, прямо гордость за родную страну появляетсяВ бытность мою тестером участвовала в 2-дневном семинаре по тестированию, который проводил здесь в Питере какой-то американский профессор, спец по теории тестирования, ездящий с этим семинаром по всему миру. Не то чтобы он совсем ничего нового не рассказал, но его за эти 2 дня так закидали вопросами, что после окончания семинара он сказал, что еще нигде не встречал такую подкованную аудиторию
Старый 16-02-2008, 02:34     #85
Барсег
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пражская х Б.-К.
Сообщения: 1 704
Барсег отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
На форуме есть спецы разного рода и толка, а я

хочу собрать в этом топике программистов
не рекламы ради, а общения для.

Поехали?
принимайте - программист-инженер по качеству БД
Старый 16-02-2008, 02:34     #86
Барсег
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пражская х Б.-К.
Сообщения: 1 704
Барсег отсутствует


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Кстати, да, прямо гордость за родную страну появляетсяВ бытность мою тестером участвовала в 2-дневном семинаре по тестированию, который проводил здесь в Питере какой-то американский профессор, спец по теории тестирования, ездящий с этим семинаром по всему миру. Не то чтобы он совсем ничего нового не рассказал, но его за эти 2 дня так закидали вопросами, что после окончания семинара он сказал, что еще нигде не встречал такую подкованную аудиторию
Кстати, привет однокурсникам
Старый 16-02-2008, 14:52     #87
RedFox
Элита
 
Профиль RedFox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 810
RedFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мас-Мас Посмотреть сообщение
Кстати, привет однокурсникам
Однокурсникам??!! Привет Только что-то по фото не узнаю Если мне не изменяет память, на нашем потоке была только одна Саша, но у нее день рождения в июле... Петергофский поток?
Старый 16-02-2008, 22:43
ответ для RedFox на сообщение "Однокурсникам??!! Привет..."
    #88
Барсег
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пражская х Б.-К.
Сообщения: 1 704
Барсег отсутствует


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Однокурсникам??!! Привет Только что-то по фото не узнаю Если мне не изменяет память, на нашем потоке была только одна Саша, но у нее день рождения в июле... Петергофский поток?
Да, петергофский
http://vkontakte.ru/id1563866

тут больше похожа
Старый 16-02-2008, 23:11     #89
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
что же вы так сразу скучно написали "Excel'евском бейсике" - это называется VBA (Visual Basic For Application), кстати, если с ним дружить то можно очень много чего сделать.
Мы когда-то с ним близко общались, но как-то разошлись в разные стороны.
Да я так, любя ну оценила я это дело, инструмент безусловно полезный, но когда занималась этим больше месяца подряд - начала сильно скучать..
Старый 18-02-2008, 18:22     #90
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Ну я просто резюме там всякие рассылаю.
Поэтому уже привычка всяко разно по умному называть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.