Цены таки поползли вверх? что ожидать дальше? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2007, 11:43     #11
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


покупают... тем кому негде жить и покупают.. влезают в ипотеку и покупают...
я бы сама прикупила рядом однушку.. только сейчас не получается....
потмо наверно... чуть позже.
Старый 12-11-2007, 11:51     #12
Ек@
Banned
 
Профиль Ек@
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 5 077
Ек@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от max_tc Посмотреть сообщение
ППКС

тоже никак не пойму, кто же запускает всю эту цепочку покупок? У меня в принципе тоже неплохая З/П, но на ипотеку смотрю с ужасом. Может я ее и потяну в принципе, но на 15 лет - без развлечений, поездок в отпуск, нормального питания и одежды... Мрак...
а кто запускает подорожание продуктов ? ...

В Питер ехали , едут и будут ехать и посылать своих детей накопившие денег со всей России - Москва уж очень дорогая и все равно заселенная , поэтому и стремятся сюда . А если спрос не падает а наоборот , с чего это будут падать цены ? ...
Уж не знаю , что делается за границей , а в Питере огромная разница жизненных условий между крупными и областными городами , где летом еще хорошо , а зимой хоть волком вой .
Да ... Надо узнавать про бурение колодцев , если семья расширится - поедем жить на дачу )))))
Старый 12-11-2007, 11:57     #13
max_tc
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 964
max_tc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катеринушка Посмотреть сообщение
а кто запускает подорожание продуктов ? ...

В Питер ехали , едут и будут ехать и посылать своих детей накопившие денег со всей России - Москва уж очень дорогая и все равно заселенная , поэтому и стремятся сюда . А если спрос не падает а наоборот , с чего это будут падать цены ? ...
Уж не знаю , что делается за границей , а в Питере огромная разница жизненных условий между крупными и областными городами , где летом еще хорошо , а зимой хоть волком вой .
Да ... Надо узнавать про бурение колодцев , если семья расширится - поедем жить на дачу )))))
Да у меня теже мысли. И я не совсем понимаю всех аргументов товарищей, которые прогнозируют резкий спад. Я так уже повелся два года назад . Я например не вижу, где у нас можно построить много жилья не создав прблем. Только по окраинам...
Старый 12-11-2007, 13:34     #14
Ек@
Banned
 
Профиль Ек@
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 5 077
Ек@ отсутствует


Еще добавлю , что растет даже непрезентабельное жилье без вида на Неву , хорошего подъезда и ты пы . Я поражаюсь , растут цены даже на старые кирпичные дома с печками . Видимо , желающие есть - там конечно цены сравнительно низкие , но видимо и желающие находятся ..
Прошлой осенью в повышение читала обращение правительства - подождите , не покупайте , зимой цены упадут . Угу , "упали" ...
Старый 12-11-2007, 14:19
ответ для Ек@ на сообщение "Еще добавлю , что растет даже..."
    #15
max_tc
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 964
max_tc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катеринушка Посмотреть сообщение
Еще добавлю , что растет даже непрезентабельное жилье без вида на Неву , хорошего подъезда и ты пы . Я поражаюсь , растут цены даже на старые кирпичные дома с печками . Видимо , желающие есть - там конечно цены сравнительно низкие , но видимо и желающие находятся ..
Прошлой осенью в повышение читала обращение правительства - подождите , не покупайте , зимой цены упадут . Угу , "упали" ...
Во-во. Я также повелся. Думаю чего истерию создавать. А сейчас уже и мой порог достигнут, собираюсь в ипотеку вписаться...
Старый 12-11-2007, 14:46     #16
Алтами
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Чкаловская! ! !
Сообщения: 1 158
Алтами отсутствует


Цитата:
Сообщение от max_tc Посмотреть сообщение
ППКС

тоже никак не пойму, кто же запускает всю эту цепочку покупок? У меня в принципе тоже неплохая З/П, но на ипотеку смотрю с ужасом. Может я ее и потяну в принципе, но на 15 лет - без развлечений, поездок в отпуск, нормального питания и одежды... Мрак...
Поясню на нашем примере - мы переезжаем из двушки в приморском в трешку на Петроградке расселяя коммуналку. Запускают цепочку в основном люди приезжие чаще из нефте-газовых краев... нашу вот двушку покупают люди из Иркутска - военный вышел на пенсию и решил провести остаток жизни в Питере, заодно и детей здесь пристроить - продает свою шикарную кв. в Иркутске на немного доплаты берет ипотеку и все - живет в Питере!
Старый 12-11-2007, 14:51     #17
max_tc
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 964
max_tc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение
Поясню на нашем примере - мы переезжаем из двушки в приморском в трешку на Петроградке расселяя коммуналку. Запускают цепочку в основном люди приезжие чаще из нефте-газовых краев... нашу вот двушку покупают люди из Иркутска - военный вышел на пенсию и решил провести остаток жизни в Питере, заодно и детей здесь пристроить - продает свою шикарную кв. в Иркутске на немного доплаты берет ипотеку и все - живет в Питере!
Я вообще в шоке - на пенсии-то чего к нам ехать? По-моему логично наоборот - бабла срубить и отдыхать. Мистика, чужая душа - потемки...
Старый 12-11-2007, 14:53
ответ для Ек@ на сообщение "Еще добавлю , что растет даже..."
    #18
Алтами
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Чкаловская! ! !
Сообщения: 1 158
Алтами отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катеринушка Посмотреть сообщение
Еще добавлю , что растет даже непрезентабельное жилье без вида на Неву , хорошего подъезда и ты пы . Я поражаюсь , растут цены даже на старые кирпичные дома с печками . Видимо , желающие есть - там конечно цены сравнительно низкие , но видимо и желающие находятся ..
Прошлой осенью в повышение читала обращение правительства - подождите , не покупайте , зимой цены упадут . Угу , "упали" ...
цены на самом деле растут - мы выбрали как раз самую дешевую (на момент сентября) кв.на Петроградке (без ванны, плохой двор, без колонки - короче проблем куча!) стоила около 4 млн, пока шло оформление документов - ее цена подросла на 200 тыс руб. и вообще теперь порядка 4 млн и приличного метража,не первый эт.,в СФ, на Петроградке нет! поэтому делаю вывод - даже такое "убитое" жилье растет в цене - вот с чем связано незнаю!
Старый 12-11-2007, 14:54     #19
kirena
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 221
kirena отсутствует


На мой взгляд ситуация будет только ухудшаться, т.к. на наш город обратили взоры Москвичи и те, кто хотел бы в Москву, но денег не хватает......
Старый 12-11-2007, 14:55     #20
Алтами
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Чкаловская! ! !
Сообщения: 1 158
Алтами отсутствует


Цитата:
Сообщение от max_tc Посмотреть сообщение
Я вообще в шоке - на пенсии-то чего к нам ехать? По-моему логично наоборот - бабла срубить и отдыхать. Мистика, чужая душа - потемки...
Дык, отдыхать-то и едет...культур-мультур знете ли... И потом - деток здесь укоренить хоцца...Вот ради этих целей человек и бросает свое насиженное место и шикарную кв. и покупает здесь двушку в спальнике...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.