ДЕТСКИЙ САД : ) ДЛЯ БУХГАЛТЕРОВ - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2007, 00:16     #21
Мараморочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 478
Мараморочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мараморочка Посмотреть сообщение
Я делаю списание денежных средств (прочее)
Я просто в принципе когда работаю в конфигурации производство+ услуги+ бухучет не завожу выписками, а списанием и поступлением ден.средств. А в обычной конфигурации через выписку... Так уж повелось ...
Старый 27-03-2007, 23:59     #22
Vozrogdenie
Элита
 
Профиль Vozrogdenie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Питер, Академка-Техноложка
Сообщения: 2 555
Vozrogdenie отсутствует


Что Вы человека путаете. Сколько проверок прошла НИКОГДА не просили расписывать канцтовары (ни налорги, ни аудиторы). Если через авансовый отчет, то сразу на 44 (26) в зависимости от вида деятельности единым наименованием "канцтовары", если через банк проплата, аналогично в накладной "канцтовары" на общую сумму и сразу списание. Исключение делала на запасные картриджи. Расписывала для себя и списывала по требованию.
Старый 28-03-2007, 00:03     #23
Vozrogdenie
Элита
 
Профиль Vozrogdenie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Питер, Академка-Техноложка
Сообщения: 2 555
Vozrogdenie отсутствует


На счет услуг банка, в обычной конфигурации бухгалтерии через выписку как прочие выплаты 91,2 и завести соответствующее субконто, н-р, комиссия за РКО или как-то еще
Старый 28-03-2007, 01:01     #24
Шоколад
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: рядом с м. Чкаловская
Сообщения: 904
Шоколад отсутствует


Дорогая, Каркуша!!
Спасибо большое! Обнадежили!
А может вы еще знаете, как исправить дату в выписке?
Никак! Я уже надежду потеряла...
Старый 28-03-2007, 06:00     #25
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каркуша Посмотреть сообщение
Что Вы человека путаете. Сколько проверок прошла НИКОГДА не просили расписывать канцтовары (ни налорги, ни аудиторы). Если через авансовый отчет, то сразу на 44 (26) в зависимости от вида деятельности единым наименованием "канцтовары", если через банк проплата, аналогично в накладной "канцтовары" на общую сумму и сразу списание. Исключение делала на запасные картриджи. Расписывала для себя и списывала по требованию.
Как сейчас не знаю... но раньше придирались конкретно и к этому.
Сейчас понятно, что есть с/ф, в которых можно полюбому найти что-нибудь...
Поэтому в область кантоваров и не ходят уже...
Но если канцтоваров не много, почему б не завести?
Старый 28-03-2007, 15:34     #26
Еленкин
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 346
Еленкин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шоколад Посмотреть сообщение
А может вы еще знаете, как исправить дату в выписке?
Никак! Я уже надежду потеряла...
Сделать документ не проведенным правой клавишей мышки и исправить дату
Старый 28-03-2007, 16:08     #27
Vozrogdenie
Элита
 
Профиль Vozrogdenie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Питер, Академка-Техноложка
Сообщения: 2 555
Vozrogdenie отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
Как сейчас не знаю... но раньше придирались конкретно и к этому.
Сейчас понятно, что есть с/ф, в которых можно полюбому найти что-нибудь...
Поэтому в область кантоваров и не ходят уже...
Но если канцтоваров не много, почему б не завести?

Раньше это когда? При царе горохе? Уже лет десять работаю, с 98 на одном месте, НИКОГДА проблем не искали. Фирмы и крупные (основные) и мелочь (знакомых).

А если расписывать все, то еще пмого чего себе придумать из работы можно. Н-р делать реестры расходных/приходных кассовых ордеров, счетов-фоактур и прочая и прочая.... Делать нужно и надо, то, за отсутсвие чего НАКАЖУТ. За ведение бухучета все равно вкатают, т.к. ни видела ни одной фирмы, которая все делает по правилам из-за специфики ( у кажной фирмы свои погремушки), а налоговой косточку кинуть все равно НАДО, ведь без багажика она никуда не уйдет, так, что всегда сознательно на такую мелочевку забивала... причем директор об этом всегда был в курсе. Ну а если Вам своего времни не жалко, то расписывайте, вот только будет сложно объяснить почему Вы сначала это делали, а потом не стнете (обороты возрастут и что Вы также фигней маятся будете?). Ведь с ростом документооборота принциппы ведения бухгалтерии не должны меняться. Просто надо иметь свое мнение и умть его отстоять.
Старый 28-03-2007, 16:35     #28
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каркуша Посмотреть сообщение
Раньше это когда? При царе горохе? Уже лет десять работаю, с 98 на одном месте, НИКОГДА проблем не искали. Фирмы и крупные (основные) и мелочь (знакомых).

А если расписывать все, то еще пмого чего себе придумать из работы можно. Н-р делать реестры расходных/приходных кассовых ордеров, счетов-фоактур и прочая и прочая.... Делать нужно и надо, то, за отсутсвие чего НАКАЖУТ. За ведение бухучета все равно вкатают, т.к. ни видела ни одной фирмы, которая все делает по правилам из-за специфики ( у кажной фирмы свои погремушки), а налоговой косточку кинуть все равно НАДО, ведь без багажика она никуда не уйдет, так, что всегда сознательно на такую мелочевку забивала... причем директор об этом всегда был в курсе. Ну а если Вам своего времни не жалко, то расписывайте, вот только будет сложно объяснить почему Вы сначала это делали, а потом не стнете (обороты возрастут и что Вы также фигней маятся будете?). Ведь с ростом документооборота принциппы ведения бухгалтерии не должны меняться. Просто надо иметь свое мнение и умть его отстоять.

где уж нам чай пить (иметь свое мнение и отстаивать его)
Старый 28-03-2007, 17:55     #29
Elenka
Старожил
 
Профиль Elenka
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 1 016
Elenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каркуша Посмотреть сообщение
Раньше это когда? При царе горохе? Уже лет десять работаю, с 98 на одном месте, НИКОГДА проблем не искали. Фирмы и крупные (основные) и мелочь (знакомых).

А если расписывать все, то еще пмого чего себе придумать из работы можно. Н-р делать реестры расходных/приходных кассовых ордеров, счетов-фоактур и прочая и прочая.... Делать нужно и надо, то, за отсутсвие чего НАКАЖУТ. За ведение бухучета все равно вкатают, т.к. ни видела ни одной фирмы, которая все делает по правилам из-за специфики ( у кажной фирмы свои погремушки), а налоговой косточку кинуть все равно НАДО, ведь без багажика она никуда не уйдет, так, что всегда сознательно на такую мелочевку забивала... причем директор об этом всегда был в курсе. Ну а если Вам своего времни не жалко, то расписывайте, вот только будет сложно объяснить почему Вы сначала это делали, а потом не стнете (обороты возрастут и что Вы также фигней маятся будете?). Ведь с ростом документооборота принциппы ведения бухгалтерии не должны меняться. Просто надо иметь свое мнение и умть его отстоять.
Вы, пожалуйста, свое мнение отстаивайте перед проверками и т.п., а человека не путайте!
Барышня спрашивает, как ПРАВИЛЬНО, а канцтовары - это материалы, т.е 10-й счет, их нельзя сразу списывать на 44-й!
Старый 28-03-2007, 18:54     #30
Хорошая
Элита
 
Профиль Хорошая
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 756
Хорошая отсутствует


Девочки, коллеги, я тоже соглашусь что в таком топике если и нужно давать консультацию, то нужно говорить как правильно это делать в соотв. с нормативными доками. Естественно что мы, бухгалтера, для убыстрения процесса "добровольно" делаем так или иначе, тем самым с одной стороны упрощая себе учет, но с другой стороны не ущемляем интересы бюджета\налоговой. И согласна с masha_hayd, что канц товары необходимо расписывать!! Но! сама я не всегда так делаю, опять лишь потому что знаю что обычно придирок со стороны налоговой тут обычно нет. А если захотят- то могут запросто придраться! Более того, когда у меня есть время я ещё и доп.акт делаю на выдачу канц.товаров сотрудникам, где все они расписываются. Возможно это лишнее, но мне так приятнее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.