Отобрали ПРАВА-что предпринять? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2008, 12:47
ответ для Becker на сообщение "[QUOTE=Сыр-да-бор;18072585]12.15 ч. 3 ..."
    #21
Скайс-Блонд
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Почтамтский пер.
Сообщения: 225
Скайс-Блонд отсутствует


Искать толкового адвоката надо. Тогда на то , что там гаишник говорил, можно не обращать внимание. Грамотный адвокат сумеет повернуть дело в нужную сторону. На своем примере убедилась. Выехала как-то на встречку при правом повороте, с гаишником не спорила - мол, йа бландинко, не знаю, как так получилось, в протоколе (по неопытности) со всем согласилась, - в общем, верное лишение... Адвокат дело выиграл вчистую, несмотря даже на то, что гаец в суд свидетелем являлся. Важна доказательная база, а не то, как было на самом деле
Старый 16-11-2008, 12:58     #22
Терыч
Старожил
 
Профиль Терыч
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 284
Терыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скайс-Блонд Посмотреть сообщение
Выехала как-то на встречку при правом повороте.....Адвокат дело выиграл вчистую, несмотря даже на то, что гаец в суд свидетелем являлся. Важна доказательная база, а не то, как было на самом деле
И вы этим гордитесь? Наверно ещё детям будете рассказывать, а они своим детям........ это печально
Старый 16-11-2008, 13:04     #23
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


направо и на встречку

а по поводу препятсвия по середине.. это всётаки вряд ли в данном случае
вот ещё офф, но насколько законно парковаться посреди улицы.
Старый 16-11-2008, 13:14     #24
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Искать толкового адвоката надо. Тогда на то , что там гаишник говорил, можно не обращать внимание. Грамотный адвокат сумеет повернуть дело в нужную сторону. На своем примере убедилась. Выехала как-то на встречку при правом повороте, с гаишником не спорила - мол, йа бландинко, не знаю, как так получилось, в протоколе (по неопытности) со всем согласилась, - в общем, верное лишение... Адвокат дело выиграл вчистую, несмотря даже на то, что гаец в суд свидетелем являлся. Важна доказательная база, а не то, как было на самом деле
это вы про себя рассказываете или про свою дальнюю подругу? потому что если про себя, то изложите, плиз, обстоятельства поподробнее - в бастен баке довольно много людей мается проблемой судов по лишенческим делам, и такой бесценный опыт и, главное, телефон такого адвоката, будет более чем полезен.
Старый 16-11-2008, 14:16     #25
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


А мне в данной ситуации не понятно, какого, извиняюсь, рожна на против въезда во двор стоят припаркованные машины, если по другому во двор не заехать и живущие в этом дворе вынуждены нарушать правила, чтобы попасть домой? И почему "просвет" между машинами где угодно, но не напротив въезда во двор? Или все же этот путь не единственный? Вы хоть картинку, что ли, нарисуйте, чтобы понятно было, где двор, где машины, где кирпич.
Старый 16-11-2008, 14:38     #26
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


наверняка там проехав метров 100-500-1000 можно развернуться и въехать во двор повернув направо, исправьте если не так.
Старый 16-11-2008, 17:36     #27
Manitu
Частый гость
 
Профиль Manitu
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 56
Manitu отсутствует


Без вариантов ЛИШЕНИЕ!!! Даже платить и искать адвоката не стоит!!! Время быстро пролетит, по себе знаю. И лучше всего не вызывать свидетелей, не отттягивать, а сразу согласиться с нарушением. Я в адвокатской конторе работаю) ПРАВИЛА сейчас нарушать не стоит, даже на метр! Х+отя , я сама нарушаю, и попадаю по полной!
Старый 16-11-2008, 23:51     #28
Скайс-Блонд
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Почтамтский пер.
Сообщения: 225
Скайс-Блонд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Терыч Посмотреть сообщение
И вы этим гордитесь? Наверно ещё детям будете рассказывать, а они своим детям........ это печально
Абсолютно не горжусь. Скорее горжусь тем, что это случай и еще один (небольшое превышение скорости) - мои единственные нарушения (я не вчера за руль села). Просто написала про свой опыт с отбором прав. Выехала абсолютно случайно, в темное время суток, двойная сплошная была практически стерта, навстречу никого не было (хотя все это меня, разумеется, не оправдывает). И буквально сразу же встроилась обратно, но спецполк все заснял. Не хотелось лишаться, даже на четыре месяца, вот и решили попробовать адвоката нанять.
Старый 16-11-2008, 23:57     #29
katrix
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Новый Петергоф
Сообщения: 1 011
katrix отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manitu Посмотреть сообщение
Без вариантов ЛИШЕНИЕ!!! Даже платить и искать адвоката не стоит!!! Время быстро пролетит, по себе знаю. И лучше всего не вызывать свидетелей, не отттягивать, а сразу согласиться с нарушением. Я в адвокатской конторе работаю) ПРАВИЛА сейчас нарушать не стоит, даже на метр! Х+отя , я сама нарушаю, и попадаю по полной!
Смешно, ей-богу. Да, сейчас сложнее стало с нарушениями. Но все равно 50-60% дел выигрывают. Топик-стартеру могу сказать - обратитесь, что-ли, к профессионалам. www.pravovod.ru, всяко шанс появится
Старый 17-11-2008, 00:16     #30
Скайс-Блонд
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Почтамтский пер.
Сообщения: 225
Скайс-Блонд отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
это вы про себя рассказываете или про свою дальнюю подругу? потому что если про себя, то изложите, плиз, обстоятельства поподробнее - в бастен баке довольно много людей мается проблемой судов по лишенческим делам, и такой бесценный опыт и, главное, телефон такого адвоката, будет более чем полезен.

denswan, про себя рассказываю. Интересно, почему Вы решили, что я присваиваю себе "подвиги" своей дальней подруги? Какие именно обстоятельства Вас интересуют? Ситуацию на дороге я уже изложила вкратце выше. Далее, порекомендовали адвоката, он ознакомился с делом, решил попробовать выйти на прекращенку. Писала кучу ходатайств разных, на перевод дела из одного суда в другой и т.д., брала больничные, потом-таки в суд, сначала одна, потом с адвокатом, потом со свидетелями. Нервомотство жуткое, знала б, сто раз бы подумала, стоит ли овчинка выделки, но раз уж вписалась, решила дойти до конца. Прекращенки не получилось - судья вынесла решение в нашу пользу. Мое дело было сильно осложнено тем, что "согласилась" в протоколе, не согласилась бы - было б гораздо проще. Но я тогда протокол впервые видела)). Никаких нарушений до этого не было. Может, это тоже повлияло на решение судьи. А может, просто пожалела молодую мамочку (это так, шутка...) Вот вкратце. Если писать совсем подробно, полночи просижу за компом. Еще вопросы? Пишите в личку, отвечу.
Пысы: Вешать тут телефон адвоката без его ведома считаю некорректным по отношению к нему. Если Вам нужен, пишите опять же в личку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.