начинающий водитель...что купить? новую из салона или бу??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-08-2006, 18:53     #21
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


При покупке ПЕРВОЙ машины я четко настроил себя, что НЕ БУДУ биться. И не стал. Правда, в первую неделю при поездке на регистрацию получил в зад (без последствий - выпавший светоотражатель). А вот на втором году, решив, что типа уже опытный, потерся бамперами - передним и задним
Старый 23-08-2006, 18:55
ответ для Klara на сообщение "Вот по этой причине муж купил мне..."
    #22
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klara
Вот по этой причине муж купил мне автомат, застраховал по полной и полтора года я ни о каких ремонтах не думаю
Ой , мне бы такого мужа. Но - нельзя, не поймут-с
Старый 23-08-2006, 19:06     #23
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


А я когда-то помойку перевернула, о как.


При этом машина, как ни странно, очень мало пострадала.


Все так или иначе царапаются, когда начинают, даже самые ловкие. И еще, как правило, сцепление терзают, насилуют двигатель и т.п.


Я бы если бы сейчас начинала, новую бы ни за что не взяла, жалко, даже если бы деньги были. В крайнем случае покаталась бы сперва на мужниной машине. :-)


Но рухлядь тоже не стоит покупать, ни вкоем случае...что-нибудь средненькое оптимально, ухоженное, еще подлежащее КАСКО.


А кабы были бы у меня миллионыны - накатала бы с хорошим инструктором часов побольше и потом новую купила.
Старый 23-08-2006, 19:24     #24
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


А я в Зеленогорске высадил решетку в парке культуры и отдыха
Номер себе поцарапал тогда.
Старый 24-08-2006, 09:25     #25
Chloe
Старожил
 
Профиль Chloe
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 215
Chloe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tim-Spb
Не УМЕЯ толком разворачиваться, очень трудно понять - КАК - аккуратно, а КАК - Неаккуратно.
Человеку нужно НАУЧИТЬСЯ ездить. ИМХО - на УЧЕБНОЙ машине - то есть на той, которую изначально не жалко.
Мне казалось, что именно для этого и существуют инструкторы с учебными машинами.

Вот я по себе могу сказать - езжу всего 4 недели на Астре, я знаю, что машина дорогая, новая и случись что мне это самой все расхлебывать, поэтому я всегда ПРЕДЕЛЬНО аккуратна и осторожна, когда паркуюсь я лучше 10 раз из машины выйду проверю вписываюсь я или нет..
Старый 24-08-2006, 09:57     #26
Белый
Элита
 
Профиль Белый
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 517
Белый отсутствует


Цитата:
Сообщение от Asya
Мне казалось, что именно для этого и существуют инструкторы с учебными машинами.

Вот я по себе могу сказать - езжу всего 4 недели на Астре, я знаю, что машина дорогая, новая и случись что мне это самой все расхлебывать, поэтому я всегда ПРЕДЕЛЬНО аккуратна и осторожна, когда паркуюсь я лучше 10 раз из машины выйду проверю вписываюсь я или нет..
Аха. Вот и катайтесь тогда с инструктором - может, и не придется по 10 раз выходить из машины
Только поймите - когда Вы с инструктором едете - это одно, а когда САМА - одна!!! - совсем другое.

Еще скажите, что мое "учебная машина" поняли буквально...
Старый 24-08-2006, 11:20     #27
Chloe
Старожил
 
Профиль Chloe
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 215
Chloe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tim-Spb
Аха. Вот и катайтесь тогда с инструктором - может, и не придется по 10 раз выходить из машины
Только поймите - когда Вы с инструктором едете - это одно, а когда САМА - одна!!! - совсем другое.

Еще скажите, что мое "учебная машина" поняли буквально...
В том-то все и дело, что можно бесконечно ездить с инструкторами/мужьями и все делать, как они говорят, но когда садишься одна за другую машину (свою, например), то все равно приходится под нее подстраиваться. И выхожу я и оглядываюсь, потому что сама еще не на 100% в уверена в своих способностях ощущать габариты и ничего позорного я в этом не вижу - все мы учились по-немногу...
Старый 24-08-2006, 11:33     #28
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Ага, только скорость подстройки под отличающуюся машину и новые габариты абсолютно разная, когда умеешь хорошо на чем-нибудь ездить и когда не умеешь ни на чем.


С инструктором очень эффективно кататься, только чтоб был выраженный эффект надо часов 30-40 накатать, а это очень дорогое удовольствие.


Выйти и посмотреть даже опытным водителям бывает полезно. Или "воспользоваться помощью третьих лиц" (с).
Старый 24-08-2006, 11:40     #29
Veterperemen
Элита
 
Профиль Veterperemen
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 932
Veterperemen отсутствует


Думаю, что лучше не новую (хотя бы годик откататься). У нас девочка НОВЬЕ купила, через месяц ДТП. Конечно, полная страховка, ездит пока на слегка битой, ждетс... У нас же все через ж.... Пока разберутся, пока посчитают, пока решат. Ну, машинку жаль, все же новенькая совсем была....когда-то.
Старый 24-08-2006, 17:39     #30
Gadget
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 201
Gadget отсутствует


Цитата:
Сообщение от LankaSh
Вот именно потому что было не жалко, Вы и "клацали" машинку о мусорные бачки и пр.
Если бы была новая иномарка (да любая машина, которую ЖАЛКО ), то разворачивались бы более аккуратно!!! 100%

Нет, клацнула я ее об бачок, потому что не рассчитала габариты Конечно, если бы была новая машина, я бы , наверное, раз сто обсмотрелась, вылезла, отдвинула бачок, да вобще бы не стала парковаться во дворе, но нафига такая нервотрепка/трата времени, если я знаю, что все эти действия мне пришлось бы делать просто из-за моей неопытности?


Мне папа часто говорил, когда я еще училась ездить (о правах еще рано было помышлять, возрастом тогда не вышла) - если ты сможешь на моей ездить, то на любой сможешь Машинка была старенькая, капризная Тяжело в учении, легко в бою




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.