Я посмотрела фильм на днях... - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-06-2007, 18:36
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #81
ratatouile
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщения: 1 774
ratatouile отсутствует


У знакомой взяла диск 8 фильмов с Деппом в этой связи посмотрела старые хорошие фильмы, которые раньше не удалось посмотреть
Мертвец Джима Джармуша - фильм из топика Другое кино. Очень странный и очень красивый. Я бы сказала, про настоящих индейцев Сюжет пересказать можно, но зачем? В этом фильме - он не главное. Главное КАК он снят...
Что гложет Гилперта Грэйпа - про тяжелую жизнь одной американской семьи из глубинки - растолстевшая от горя мама, брат умственно осталый, дом, который вот-вот развалится... Ну а потом приезжает на фургоне красивая девушка и все меняется. В лучшую сторону. Очень трогательный и хороший фильм ИМХО
Старый 23-06-2007, 18:48     #82
МашаShneke
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 518
МашаShneke отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kolobki Посмотреть сообщение
/Что гложет Гилперта Грэйпа[/url] - про тяжелую жизнь одной американской семьи из глубинки - растолстевшая от горя мама, брат умственно осталый, дом, который вот-вот развалится... Ну а потом приезжает на фургоне красивая девушка и все меняется. В лучшую сторону. Очень трогательный и хороший фильм ИМХО
Если конечно кто-то очень " не любит" Ди`каприо Он там играет как раз того умственно отсталого мальчика... А его брата Джони Депп помоему, если не ошибаюсь, а вообще фильм и правда хороший.
Старый 23-06-2007, 18:52     #83
ratatouile
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщения: 1 774
ratatouile отсутствует


Цитата:
Сообщение от МашаShneke Посмотреть сообщение
Если конечно кто-то очень " не любит" Ди`каприо Он там играет как раз того умственно отсталого мальчика... А его брата Джони Депп помоему, если не ошибаюсь, а вообще фильм и правда хороший.
Вы асболютно правы! И мне с моей любовью к Лео было несколько странно смотреть на него в ТАКОЙ роли, впрочем в Авиаторе, он тоже не совсем нормален
А Депп почему-то с каштановыми волосами, но все равно прекрасен
Старый 23-06-2007, 18:58     #84
МашаShneke
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 518
МашаShneke отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kolobki Посмотреть сообщение
Вы асболютно правы! И мне с моей любовью к Лео было несколько странно смотреть на него в ТАКОЙ роли, впрочем в Авиаторе, он тоже не совсем нормален
А Депп почему-то с каштановыми волосами, но все равно прекрасен
Точно "Авиатор", там тоже мне фильм очень понравился, о надо пересмотреть, хорошая идейка Я ваще обажаю фильмы про начала 1900 годов, до 30х где-то.
Старый 25-06-2007, 08:43
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #85
Аглая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 2 826
Аглая отсутствует


Я тут посмотрела итальянский фильм "Окно напротив" .
Мне понравился.
Мелодрама, не особо динамичная. О любви, о терпении, об измене. Правда я не очень верю что героиня так поступила, как в фильме, но всякое в жизни бывает.....

Вот нашла рецензию, я в шоке!!!!! (кто смотрел - поймет!):

Цитата:
(Пр-во Италия) Молодая женщина живет скучной жизнью, со своим мужем, без любовников, у нее только одно развлечение - кормить бездомного старика, который однажды забрел к ней на огонек и уже ничего не помнит, кто он такой. А в окне напротив - молодой красивый парень постоянно трахает все новых и новых девушек, в результате главная героиня попадает на грань нервного срыва.
Это при том что ни одной сцены "тра..я" не показано, была одна девушка в окне и то только вино пила - ни одного поцелуя!


Вот это мне больше по душе:

Цитата:
Фильм: Окно напротив (F: La Finestra di fronte / Facing Window)


2003 - Италия , Великобритания , Турция , Португалия
Режиссер: Ферзан Озпетек
Актеры: Рауль Бова , Массимо Джиротти , Джованна Меццоджорно

Раздел каталога: Зарубежные х/ф
Рецензии на фильм:

Описание:
История молодой красивой женщины, жизнь которой зашла в тупик. После 9 лет супружеской жизни с человеком, которого она когда-то любила, Джованна переживает кризис. Она устала от будничной неинтересной работы, двух детей, невнимания мужа. Ее единственной отдушиной становится сосед напротив, за которым она тайком подглядывает вечером из окна, воображая романтическую историю любви и другой жизни. Внезапная встреча с незнакомым стариком, который волею судьбы вторгается в их размеренную жизнь, заставляет Джованну по-новому осмыслить свою жизнь.
Старый 25-06-2007, 09:02     #86
Аглая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 2 826
Аглая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение
Мне вчера муж сделал подарок Закачал мелодрамму, как он сказал. Что бы вы думали это оказалось? Горькая луна (не знаю какой поставить смайл - все сразу, наверное)
Я слышала, но не смотрела... Эротика
Как Таня просит, все по порядку

Режиссер - Роман Полански. 1992 год
Сюжет.
Действие начинается на корабле. Семейная пара плывет в Индию (Хью Грант и Кристин Скотт Томас), на котором плывет еще одна пара. Муж, которому приблизительно под пятьдесят, парализован. Его жена - сексуальная штучка, от которой несет пороком.
Очень ловко парализованный муж завлекает героя Хью Гранта в какую-то странную (на первый взгляд) игру. Он рассказывает историю своей "любви" (если можно так сказать). Эта любовь пересыпана такими страстями, что у благопристойного англичанина начинает ехать крыша. Почему он поддается и слушает все, я не понимаю...

Это уже потом становиться ясно, что паралитик-муж и его секси-жена прошли все круги порока, и уже не могут найти развлечение. Для этого они вовлекают вторую пару в сексуальную игру на грани фола.

Резюме. Фильм сложный. Однозначно, не просто эротика, а еще и психологическая драма. Я не смотрела "Последнее танго в Париже", но везде в отзывах говорят, что фильмы перекликаются. Мне же этот фильм напомнил "11 минут любви" Коэльо. Кстати, у Экслера не было на этот фильм рецензии?
Жить в любви и умереть от любви. Не могу поставить пока оценку, переживаю еще...


Оо! Да, сильный фильм, лет 10 назад смотрела. Пора еще!
Старый 25-06-2007, 09:49
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #87
Leegr
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 970
Leegr отсутствует


и все остальные кровожадные смайлики, которые только существуют!!!!!

Это я в пятницу посмотрела по TV3 "Мемуары оейши", нет я и раньше их смотрела и не один раз, но так!!!! Там вырезали 2 огромных куска, причем которые уж точно нельзя было назвать "лишними" Нет, ну ладно пока я за рекламы переходила с кухни в комнату, я еще допускаю, что могла просмотреть первую встречу главной героини и председателя (на мосту с мороженым которая, кто смотрел меня поймут), хотя в упор не понимаю как за минуту закончилась реклама, да еще по такому каналу. Но вот сцена пожара и выгон Хацумомо из окайи я уже точно не просмотрела, ее просто ВЫКИНУЛИ за ненадобностью, видать время поджимало

В общем не буду я больше смотреть TV3, зачем себя лишний раз растраивать некачественным просмотром любимых фильмов
Старый 25-06-2007, 10:11     #88
Ushki
Мега-элита
 
Профиль Ushki
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 3 557
Ushki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kolobki Посмотреть сообщение
Что гложет Гилперта Грэйпа - про тяжелую жизнь одной американской семьи из глубинки - растолстевшая от горя мама, брат умственно осталый, дом, который вот-вот развалится... Ну а потом приезжает на фургоне красивая девушка и все меняется. В лучшую сторону. Очень трогательный и хороший фильм ИМХО
Уже много-много лет обожаю этот фильм!
Мне кажется, что финал не так прост, как вы сказалаи ("все менятся в лучшую сторону") - в том то и дело, что есть вещи, которые изменить невозможно...

По-моему, это одна из первых ролей ДиКаприо, отличная игра. Вообще, играть не-нормальных, не-стандартных людей очень непросто, у него это отлично получается (и "авиатор" этому подтверждение, хотя фильм мне не нравиться, но его игра - да!).
Старый 25-06-2007, 10:16     #89
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Цитата:
Сообщение от МашаShneke Посмотреть сообщение
Ой сто лет назад смотрела, и так захотелось.
Я очень люблю " Сцены из семейной жизни" Бергмана
я даже думаю что сюжет не стоит рассказывать , по названию ясно. Но если вы не смотрели, и вам интересно , могу написать. Фильм можно как хорошую книгу "читать" много раз.
Попробуйте рассказать. Я все равно посмотрю как-нибудь. У меня на диске еще есть "Сарабанда".
Старый 25-06-2007, 10:16
ответ для Leegr на сообщение ":015::wife::072::087::108::110::092::094..."
    #90
Аглая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 2 826
Аглая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leegr Посмотреть сообщение
и все остальные кровожадные смайлики, которые только существуют!!!!!

Это я в пятницу посмотрела по TV3 "Мемуары оейши", нет я и раньше их смотрела и не один раз, но так!!!! Там вырезали 2 огромных куска, причем которые уж точно нельзя было назвать "лишними" Нет, ну ладно пока я за рекламы переходила с кухни в комнату, я еще допускаю, что могла просмотреть первую встречу главной героини и председателя (на мосту с мороженым которая, кто смотрел меня поймут), хотя в упор не понимаю как за минуту закончилась реклама, да еще по такому каналу. Но вот сцена пожара и выгон Хацумомо из окайи я уже точно не просмотрела, ее просто ВЫКИНУЛИ за ненадобностью, видать время поджимало

В общем не буду я больше смотреть TV3, зачем себя лишний раз растраивать некачественным просмотром любимых фильмов

Да Вы что!!!!! Не знала что такое существует!

И именно ТВ3 славится? А по нему как раз бывают неплохие фильмы.....


" Мемуары Гейши" - тоже недавно смотрела. Хороший фильм, но ожидала большего, более восточного что ли, а тут один Холливуд. Но все равно общее впечатление положительное.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.