ОЧЕНЬ ПРОШУ КТО СТАЛКИВАЛСЯ!!! МРЭО и ВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ в Спб (официальная)!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 17:40     #1
zekot
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 690
zekot отсутствует


ЛЮди, кто-нибудь из вас покупал в автосалоне новый автомобиль а потом смог поставить в Питере его на учет в ГАИ по временной регистрации (официальной) в Питере???
Как проходила процедура?
Это правда что надо идти на прием к начальнику УВД??
Я в таком шоке и в непонятках совершенейших...хотим покупать машину но нам в автосалоне сразу сказали о том что они не смогут нам помочь в постановке на учет, звоним в коммерческие МРЭО- опять отказ!!! Звоним в государственный МРЭО так туда не дозвониться вообще, в другой район дозвонилась они хамски буркнули что то типо "да, регистрируем по временной прописке но звоните в свой район начальнику МРЭО"
Я уже в интернете перерыла кучу инфы, голова кругом...задавала вопрос юрисконсульту Москвы центрального ГИБДД так знаете что он ответил, "плевок в лицо" в буквальном смысле:
"....мол по закону Вы имеете право зарегестрировать автомобиль по месту пребывания но кто Вам сказал что гаишники обязаны это делать??..." - НАРОД, Вы представляете!!! Просто послали на ....

Так вот жду ответов от тех кто сталкивался с такой проблемой как вы ее решили?

Или мы уже думаем ехать к себе в родной город и там покупать машину и там ставить на учет, этот столичный шовинизм уже поперек глотки в самом деле..!!!
Так в законе написано что все равно потом прийдется и по месту пребывания ставить машину на временный учет!!!
Что за бред?? Это так?
Вообщем жду ответов
Машину хотим покупать уже вот-вот на днях но как дальше...?
Старый 29-01-2009, 18:06     #2
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Гм... А почему вы так удивлены, а главное возмущены? ))... Мой муж не более как года два имеет постоянную регистрацию в СПб. До этого несколько лет ездил по доверенности, потому, как не имел возможности оформить автомобиль в собственность. По-моему обычное дело.
Старый 29-01-2009, 18:23     #3
zekot
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 690
zekot отсутствует


Мне не нужны комментарии типо " почему Вы так возмущены"- я просила совета от прошедших через такое!"!! У каждого в жизни свои проблемы. У нас нет возможности покупать за наличные а в случае покупки в кредит, оформление всех документов идет на одно лицо
Старый 29-01-2009, 18:34     #4
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Цитата:
Сообщение от zekot Посмотреть сообщение
Мне не нужны комментарии типо " почему Вы так возмущены"- я просила совета от прошедших через такое!"!! У каждого в жизни свои проблемы. У нас нет возможности покупать за наличные а в случае покупки в кредит, оформление всех документов идет на одно лицо
Кредит без прописки в СПб?
Цитата:
Или мы уже думаем ехать к себе в родной город и там покупать машину и там ставить на учет, этот столичный шовинизм уже поперек глотки в самом деле..!
Это столичный шовинизм во мне говорит

ЗЫ: На самом деле просто какой-то хамский топик у вас получился.... Отсюда и реакция такая..... Не сдержалась вообщем...
Старый 29-01-2009, 18:54     #5
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


а где здесь то на что белым указано? "столичный шовинизм"?
ну может да.. чиновничий беспредел точее будет.

по теме к сожалению ничего..
Старый 29-01-2009, 20:00     #6
Терыч
Старожил
 
Профиль Терыч
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 284
Терыч отсутствует


2 афтар: http://forums.drom.ru/law/t1150942014.html
Старый 29-01-2009, 20:33     #7
pike
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 228
pike отсутствует


2 недели назад здала здесь этот же вопрос, мне посоветовали сходить на прием и "без проблем". В январе покупаю авто, доезжаю до ближайшего МРЭО, они отказывают, направляя в МРЭО по регистрации. Праздники, доезжаю до МРЭО районного ГИБДД-закрыто. Еду в коммерческое по району регистрации-отказ, направляют ТОЛЬКО в МРЭО районного ГИБДД. Еду после праздников, там спокойно отказывают в регистрации. Дают почитать приказ , в нем подчеркнуто красным фломастером: разрешается постановка на учет по временной регистрации, в случаях 1. постоянного проживания владельца авто в условиях Крайнего севера (мой город к ним не приравнивается) 2. Находящегося в длительной командировке (доки прикладываются) , студентам, военнослужащим.
кажется все. С подтверждающими доками на прием к начальнику МРЭО ГИБДД.
Старый 29-01-2009, 21:10     #8
A-NUTA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: NZ -СПб
Сообщения: 646
A-NUTA отсутствует


Странно,когда у меня была временная регистрация ,я без проблем ставила по ней на учет в районном МРЭО (по Красногвардейскому району). Только в свидетельстве о регистрации ТС делали отметку по дате окончания региистрации. Все как обычно, ни к кому на прием не ходила
Старый 29-01-2009, 22:27     #9
zekot
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 690
zekot отсутствует


Цитата:
Сообщение от pike Посмотреть сообщение
2 недели назад здала здесь этот же вопрос, мне посоветовали сходить на прием и "без проблем". В январе покупаю авто, доезжаю до ближайшего МРЭО, они отказывают, направляя в МРЭО по регистрации. Праздники, доезжаю до МРЭО районного ГИБДД-закрыто. Еду в коммерческое по району регистрации-отказ, направляют ТОЛЬКО в МРЭО районного ГИБДД. Еду после праздников, там спокойно отказывают в регистрации. Дают почитать приказ , в нем подчеркнуто красным фломастером: разрешается постановка на учет по временной регистрации, в случаях 1. постоянного проживания владельца авто в условиях Крайнего севера (мой город к ним не приравнивается) 2. Находящегося в длительной командировке (доки прикладываются) , студентам, военнослужащим.
кажется все. С подтверждающими доками на прием к начальнику МРЭО ГИБДД.
Так и что? Вы ходили на прием к начальнику МРЭО ГИБДД? И какие еще нужны подтверждающие док-ты? и к начальнику какого - районого где прописан временно ?
Старый 29-01-2009, 22:54     #10
pike
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 228
pike отсутствует


В каком районе зарегистрированы, в МРЭО такого и идите.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.