РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 09:29     #21
Лелик75
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 922
Лелик75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfka Посмотреть сообщение
Болен отец, официальный диагноз поставле лет 5 назад. Сейчас парез обеих ног, передвигается на коляске- но он умничка- научился практически самостоятельно жить на территории квартиры.
А давно пересел в коляску?, есть ли шансы, что отец будет пусть плохо, но ходить?
У мужа парапарез одной ноги, одно время ходил с палочкой, а теперь обходится без нее.

И самое главное, что меня волнует на протяжении этих лет, кто с чем связывает это заболевание.
Старый 01-03-2009, 09:34     #22
Лелик75
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 922
Лелик75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от jjj Посмотреть сообщение
Я болею. Езжу к доктору в институт МОГЗА, там тоже что и у Тотолян, может даже попасть попроще, а то у неё сплошные студенты (то лекции, то зачёты). Я ещё делала пункцию, она то как раз всякие инфекции и показывает, у меня не нашли, хотя искали.
Сейчас везде много всяких программ.
Пишите и лич. если надо, что знаю подскажу.

Как раз врачи утверждают, что наследственности нет. Есть предроспаложенность. А уж там как жизнь повернёт.

А какой у Вас стаж болезни РС. Какое лечение назначают?

Мой муж отказывается проходить курсы лечения в ВМА из-за пункций. Они готовы при каждом стац. курсе делать пункцию, это же бред, т.к. ничего нового они все равно не узнают, а только тренируются.
Старый 01-03-2009, 09:45     #23
jjj
Ветеран
 
Профиль jjj
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 606
jjj отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
А какой у Вас стаж болезни РС. Какое лечение назначают?

Мой муж отказывается проходить курсы лечения в ВМА из-за пункций. Они готовы при каждом стац. курсе делать пункцию, это же бред, т.к. ничего нового они все равно не узнают, а только тренируются.
Я болею недавно (чуть больше 2-х лет), колю Ребиф + сама себе витаминки, т.п.
Пункция нестрашно, но зачем её делать повторно - не знаю, точнее не представляю что там можно нового найти (первый раз такое слышу). Разика (если это нужно) вполне достаточно.
Старый 01-03-2009, 10:01     #24
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
И самое главное, что меня волнует на протяжении этих лет, кто с чем связывает это заболевание.
Популярная информация о рассеянном склерозе легко ищется в интернете. А причины возникновения точно всё ещё не знают. Но гипотезы, конечно, есть.. Думаю, Вы всё это быстрее сами найдёте, чем получите эту информацию здесь.
Старый 01-03-2009, 10:44     #25
Туссика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 343
Туссика отсутствует


Держитесь, ребята! Удачи всем! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 01-03-2009, 14:04     #26
Online
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: не там, где хотелось бы...
Сообщения: 89
Online отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Популярная информация о рассеянном склерозе легко ищется в интернете. А причины возникновения точно всё ещё не знают. Но гипотезы, конечно, есть.. Думаю, Вы всё это быстрее сами найдёте, чем получите эту информацию здесь.
я думаю, что вопрос о том, с чем каждый конкретный человек для себя связывает возникновение заболевания. А с общей информацей об РС, имеющейся в интернете, мы уже ознакомились
Старый 01-03-2009, 16:21
ответ для Online на сообщение "РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ..."
    #27
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Ещё пишут, что применяют аутологичную трансплантацию стволовых кроветворных клеток с перспективой полного излечения от рассеянного склероза при достаточно раннем лечении. Про достоверность ничего сказать не могу.
Старый 01-03-2009, 19:46     #28
Begemis
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 21
Begemis отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfka Посмотреть сообщение
Болен отец, официальный диагноз поставле лет 5 назад. Сейчас парез обеих ног, передвигается на коляске- но он умничка- научился практически самостоятельно жить на территории квартиры.
Сочувствую Но он молодец, что не сдается и учится жить по-новому. А он что-то принимает?
Старый 01-03-2009, 19:50     #29
Begemis
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 21
Begemis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Ещё пишут, что применяют аутологичную трансплантацию стволовых кроветворных клеток с перспективой полного излечения от рассеянного склероза при достаточно раннем лечении. Про достоверность ничего сказать не могу.
В "им нужна наша помощь" около года назад помогали девушке с РС, и ей делали как раз трансплантацию клеток. Операция прошла удачно. Было бы интересно узнать, как дальше болезнь себя повела
Старый 01-03-2009, 19:52     #30
Begemis
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 21
Begemis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Популярная информация о рассеянном склерозе легко ищется в интернете. А причины возникновения точно всё ещё не знают. Но гипотезы, конечно, есть.. Думаю, Вы всё это быстрее сами найдёте, чем получите эту информацию здесь.
Цитата:
Сообщение от Online Посмотреть сообщение
я думаю, что вопрос о том, с чем каждый конкретный человек для себя связывает возникновение заболевания. А с общей информацей об РС, имеющейся в интернете, мы уже ознакомились
Информация-то есть о РС, но общения с подобными себе не хватает. Поэтому мне кажется, что данная тема это скорее общение и обмен опытом, т.к. с теорией мы все же знакомы (у кого "стаж" большой), как справедливо заметила Online




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.