Как правильно принимать бактериофаг? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-04-2008, 20:36     #1
Katrisa
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 725
Katrisa отсутствует


Мамочки, подскажите как Вы давали бактериофаг своим деткам(если давали конечно).
В инструкции написано, что деткам до 6 мес можно смешивать с молоком , мы на ИВ, смешиваю со смесью и даю сразу же вместе с приемом пищи, так же там написано, что можно 1 прием принимать ректально через клизму, но после стула, врач наша сказала, что влить в клизму 5-7 мл фага , потом долить теплой водички и ввести в попку, теплая водичка, что бы всосалось все ... сделала так вчера и вода была вообщем то оч теплая, но...ничего не всосалось, а через 3 минуты все вылилось обратно...причем помойму все 20 мл.... переживаю, что организм ничего не получил из этого приема. Да...стул был дважды в тот день и последний раз непосредственно перед клизмой. Можно конечно оставить все три приема внутрь... но вроде как клизмой оч действенно...
Расскажите как Вы давали деткам это лекарство? Заранее спасибо.
Старый 14-04-2008, 20:42     #2
Отличница
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 428
Отличница отсутствует


Давали только орально, наш педиатр сказала, что ректально (через клизму) не стоит мучать малыша, стаф, кстати, вылечили. Правда орально не всегда получалось, вливала и с молоком, и из ложки...сын мастерски выплевывал, сжимал губы, чтобы мама не влила гадость )) и тем не менее результат был, чего и вам желаю.
Старый 14-04-2008, 20:47     #3
Katrisa
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 725
Katrisa отсутствует


Спасибо Вам большое!!! Моя не плюет(ттт), но у нас коли-протейный фаг..может он менее противный ..., но выпипивает со смесью то так... я смешиваю где то 5 мл фага и грамм 20 смеси, все в маленький рожок и пьет, а потом уже остальную чистую смесь даю...сразу же после маленького рожка. Значит тогда не будем мучать клизмой. У нас патогенная флора Протей Вульгарис.
Старый 14-04-2008, 20:48     #4
Katrisa
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 725
Katrisa отсутствует


А сколько по времени Вы лечились? Один курс пропили или больше? Нам назначили 5 дней пить, потом перерыв 5 дней и снова 5 дней пить... вот думаю за такой короткий срок может быть улучшение?
Старый 14-04-2008, 20:53     #5
Sass
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м Нарвская м пр Ветеранов
Сообщения: 562
Sass отсутствует


А нам врач назначила, 5 мл Бактериофага за 30 минут до кормления. Даю через маленькую бутылочку для лекарств, пьет только когда голодный. Но потом эти полчаса так тяжело выждать(((
Старый 14-04-2008, 21:20     #6
~Леди Ди~
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 5 718
~Леди Ди~ отсутствует


Нам назначали бактериофаг за пол часа до кормления и потом еще пол часа ждать после приема. Я мучалась ужасно,т.к. малая плевалась и есть хотела,т.к. кушала по немногу,но часто. И пили мы его 3 недели. Наш стаф. как был,так и остался...
Старый 14-04-2008, 21:32     #7
Рина
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 5 122
Рина отсутствует


Мы давали 2 раза орально и 1 раз ректально. Клизму делали через газоотводку, воды не добавляли, просто немного в ладони подогревала, что не холодное было (и не 20 мл, а 5) и вводила аккуратно шприцом, попу на пару минут зажимала, чтобы обратно не вышло (не выходило ни разу), но говорят, он должен быстро всасываться.
Старый 14-04-2008, 21:42     #8
Мила Я
Элита
 
Профиль Мила Я
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Дачное
Сообщения: 1 466
Мила Я отсутствует


Мы пили бактериофак за 20 мин. до еды, вливала в ротик шприцом (ес-но без иглы) по несколько капелек. Ректально тоже не стали, врач говорит это старый метод- не очень эффективный...
Старый 15-04-2008, 10:54     #9
Отличница
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 428
Отличница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
А сколько по времени Вы лечились? Один курс пропили или больше? Нам назначили 5 дней пить, потом перерыв 5 дней и снова 5 дней пить... вот думаю за такой короткий срок может быть улучшение?
Мы долго лечились, около месяца. Хватило одного курса. Но у нас много стафа было, думаю, ваш врач схему назначил не просто так, а руководствуясь чем-то, поэтому пейте и настройтесь на то, что и за короткий срок может быть улучшение




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.