Языки (языковой барьер, билингвизм, трилингвизм) - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2007, 00:39     #61
maripulka
Guest
 
Сообщения: n/a


У нас всемье дома разговаривают на русском. Мультики включаю на немецком языке.Книжки детские читаем - русские. И мне кажется, что наш деть одинаково понимает как по русски, та к и по немецки. Однако в основном пытается повтоорить слова на русском языке.
Старый 20-02-2007, 10:15     #62
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Я сейчас сталкиваюсь с проблемами. Сережа ходит в садик (считается израильско-русский, но на 90% иврит) и его учат цветам, счету и пр. на иврите. Я же дома говорю с ним по русски и пытаюсь вдолбить все это по русски. И у нас ступор Цвета путает, при счете по русски пропускается цифра 4 и 7....
С 1 марта он не будет ходить в сад (по семейным обстоятельствам) и я конечно позанимаюсь с ним на русском, но тогда он забудет на иврите Короче, я не знаю что делать. Проблема еще в том, что по ходу дела он не понимает, что говорит на 2 языках
Старый 20-02-2007, 11:44     #63
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunisan Посмотреть сообщение
Проблема еще в том, что по ходу дела он не понимает, что говорит на 2 языках
О , а наша похоже начала сей факт осознавать. Когда папа от нее хочет чего-то чего она не хочет, она повторяет НЕТ несколько раз, а потом начинает кричать NOOOOOOOO





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.