Прикольные действия малыша, которые веселят взрослых. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-06-2007, 10:55     #1
Н-ТИ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ю-З и Московский
Сообщения: 436
Н-ТИ отсутствует


У многих из нас дети умеют делать что-то такое...что веселит взрослых.
Расскажите, что умеет делать ваш малыш и как он начал это делать (научился)?
Я начну:

1. Когда наш Сашка давал взрослым вещь, то все машинально немного кивали головой и говорили спасибо. По прошествии недели Саша сам начал говорить "Спасибо" - начинает кивать головой как слоненок, и пока не остановишь, все раскланивается.

2. "Отряхни ручки" Мы с ним вышли в песочницу играть и вдруг он набрал полные кулачки песка. Песочек прилип к ладошкам. Я сказала - Отряхни ладошки и коленки! (и за него отряхнула). Ему так понравилось, что теперь он сам отряхивается. А мне и хорошо...

3. "Самолеы летят" - одна из любимых штук. Однажды я задалась целью, что бы Шурик не просто делал полетели-полетели но и еще что-то. Так, увидев самолет, он замирал и зачарованно смотрел. Иногда это было не оч.удобно (напр. если я спешу). Так, расставили ручки в стороны, загудели "У-у-у-у" (я гудю\гужу) и полетели. Теперь он делает это оч. смешно. ти самолеты здорово отвлекают внимание от всяких пробочек и окурков на асфальте - срочно надо лететь.
Старый 13-06-2007, 11:47     #2
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


ну что веселит - веселит когда ребенок совершает действия "не в тему", но вроде правильно. Например, у нас мелкого учили махать рукой "до свидания", так он стал махать и в телевизор, если там чего скажут, или на нашу случайную фразу, содержащую кодовое слово, например "я пока в поликлинику не пойду..."

забавляет, когда ребенок пытается нас обхитрить - например, прячется за шторой, думая что его не видят, или не умея сам делать куличики - накрывает ведром чужой и гордо демонстрирует, мол, зацените, родители, это я сам!

Смешно, когда он совершает какие-то действия, которые явно выше уровня его понимания - но с виду правильно - пультом пользуется, на клавиатуре абракадабру набирает, трубку телефонную на звонок берет...
Старый 13-06-2007, 12:24     #3
Tomat
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 135
Tomat отсутствует


Берет телефон, прикладывает к уху и с деловым видом уходит в другую комнату (как мама, когда по телефону говорит).
Старый 13-06-2007, 13:45     #4
kateonok
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 087
kateonok отсутствует


С замечательно - деловым видом "разговаривает" по мобильнику (глаза в потолок, лоб нахмурит и речь толкает)
Слушает музыку в наушниках и пытается подпевать
Прячется (закрывает глаза руками) моська хитрая-хитрая, как здорово я спрятался...
Старый 13-06-2007, 15:36     #5
TULA
Активный участник
 
Профиль TULA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ЮЗ у Максидома
Сообщения: 448
TULA отсутствует


Читает книжку с выражением и очень громко. До 10 минут подряд. На жалобные просьбы дедушки говорить потише, читает еще громче и еще с большим выражением. Прикол в том, что еще никто не понял ни одного слова из сказанного.

Тоже ходит по дому с телефоном. Ведет диалог с воображаемым собеседником. Периодически останавливается, жестикулирует, строит разные рожицы.

Ну про прятки - классика жанра. Закрыв глаза Милашка уже уверена, что ее никто не видит. Но однажды реально спряталась, папа наш бегал по квартире минут 5 с воплями "Милаша отзовись". Она же сидела в укромном месте и тихонечко смеялась.

Сейчас, когда в парках, да и просто на газонах лежат люди и загорают. Милаша останавливается, громко заявляет, что "Тетя бай-бай" и прет напролом, чтобы непременно ее разбудить.

Придумывает всякие небылицы. Например, вижу следы зубов на руке (видимо сама себя укусила в порыве страсти). Спрашиваю, кто это тебя укусил, бабушка что-ли ?(она сидит целый день с бабушкой). Да, отвечает, и весь вечер твердит "баба" и показывает как бабушка ее искусала.

Сейчас у нас два любимых героя всех историй. Белка и муха. Поэтому целыми днями что-нибудь рассказывает про них. Из последнего на этот счет:
Милаша показывает в сторону окна, машет рукой. Твердит - "Мука, мука" (муха, то есть).
Спрашиваю, кто там?
"Мука"
Где?
"Деве" (на дереве)
Что делает?
"Ням" (кушает)
Что кушает?
"Белку"
Старый 13-06-2007, 16:46     #6
Snezhanna
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 735
Snezhanna отсутствует


А мы танцуем нижний брейк!!!!!!!! Говорим Йо-Йо, ну это как рэперы и размахиваем руками как рэп исполнители!!!!

Желем все битые машины - Бибика бо-бо, дядя ай-яй-яй!!!!!!

Ну мобильник и пульт, это уже классика!!!!

Вспомню допишу!!!
Старый 13-06-2007, 16:49     #7
askela
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 215
askela отсутствует


Мой меня недавно насмешил.
Мы в Петродворце живем. Пошли в парк гулять. Там фонтаны. Он подбегает к фонтану, спускает штаны и говорит: "Фонтаньчик!".
И начал делать свой... Куча народу вокруг, охранники бдят. Кошмар!
Теперь часто на улице штаны сам снимает, еле успеваю в кусты загнать
Старый 13-06-2007, 16:50     #8
Tikko
Хранитель
 
Профиль Tikko
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 10 558
Tikko отсутствует


А мы хмурим брови когда папа пьет пиво
Старый 13-06-2007, 17:11     #9
kaznacheysha
Элита
 
Профиль kaznacheysha
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Удельная, Тореза
Сообщения: 2 522
kaznacheysha отсутствует


Цитата:
Он подбегает к фонтану, спускает штаны и говорит: "Фонтаньчик!".
И начал делать свой... Куча народу вокруг, охранники бдят. Кошмар!
хахахах, этапять))))))))))))))))))))))))
Старый 13-06-2007, 18:58     #10
Злюка-Клюка 16-ая
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пятилеток
Сообщения: 708
Злюка-Клюка 16-ая отсутствует


Цитата:
Сообщение от kateonok Посмотреть сообщение
С замечательно - деловым видом "разговаривает" по мобильнику (глаза в потолок, лоб нахмурит и речь толкает)
Слушает музыку в наушниках и пытается подпевать
Прячется (закрывает глаза руками) моська хитрая-хитрая, как здорово я спрятался...
Вы случаем не про моего ребенка писали?! у нас точь-в-точь такой
А еще мы под музычку ритмичную высоко поднимает ноги-танцуем так.
И "пока" у нас тоже кодовое слово-машем всегда и всем-даже машинкам уезжающим.
А еще мы с утра просыпаемся и первым делом лезем родителей целовать, а если вдруг голова родителя отвернута в другую сторону-ее обязательно нужно повернуть-а то как же тогда целовать?!
И игрухи любимые мы качаем как лялю и в губы целум(вообще он у нас любитель поцеловаться)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.