ПОДЕЛИТЕСЬ МНЕНИЕМ ПО ПОВОДУ БОРТИКОВ И БАЛДАХИНА!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-05-2007, 16:25     #1
naduwka
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 363
naduwka отсутствует


Девочки!!!У меня к Вам просьба! Решила приобрести для своей малышки бортики в кроватку, а то она во сне ворочается, стукается и просовывает ножки в прутья кроватки. Раньше как-то не нужны были, да и боялась завести очередной пылесборник. Скажите, какие бортики лучше? нужны ли они на самом деле или только для красоты? а балдахин? не душно ли под ним? как часто надо стирать? и вообще, любое мнение очень важно!!!! Спасибо, если пришлете свои фотки
Старый 17-05-2007, 16:29     #2
Only
Наш человек
 
Профиль Only
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 740
Only отсутствует


От балдахина мы сразу отказались, действительно, пылесборник. Говорят, есть смысл в его использовании, если есть вероятность сквозняков, вот тогда он может помочь.
Бортики раньше у нас были сплошные на всю кроватку, теперь на 2/3 кроватки, так ребенку менее душно.
Фоток нет, к сожалению. А вообще, очень любим спать с мамой в ее большой кроватке.
Старый 17-05-2007, 16:30     #3
La Perla
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 534
La Perla отсутствует


у нас были широкие бортики с рождения до .. последнего времени, (уже переехали во "взрослую" кроватку..) балдахином не пользвались... мне кажется, бортики нужны, и от ударов и психологически, как-то отделяют сон от игры... нам нравились.. а балдахин просто у нас не прижился... не знаю, почему..
Старый 17-05-2007, 16:33     #4
twins-nikita
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 131
twins-nikita отсутствует


у нас балдахин прожил недели 2 с рождения,потом сняли,т.к. действительно пылесборник лишний только..а бортики стоят до сих пор...мы сняли один борт у кровати и получился соего рода диванчик для малыша..ему и удобно...спит в кроватке,а если что к маме под бочек может перелезть
Старый 17-05-2007, 16:34     #5
Aytsan
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 316
Aytsan отсутствует


мы бортики поставили,когда доча начала биться о кроватку во сне,очень помогли.
Старый 17-05-2007, 16:34     #6
Дождик от зонтика
Наш человек
 
Профиль Дождик от зонтика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Витаю в облаках...)))
Сообщения: 8 496
Дождик от зонтика отсутствует


У нас балдахина не было, хотя сначала хотела. А бортики до сих пор не убрали, просто одмн край завернули, потому как передняя стенка убрана у кроватки.
Мне кажется, так удобнее - деть не стукается головой о стенки кроватки, а ноги - все равно просовывает между прутьями и кладет их на бортики))))
Уберем, когда кроватку поменяем.
Старый 17-05-2007, 16:34     #7
Paiky
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: север Северной Столицы
Сообщения: 5 357
Paiky отсутствует


балдахин - пылесборник, да и врач запретила - лишний свет - вит Д загораживает
Старый 17-05-2007, 16:37     #8
Миссис Пипкин
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 504
Миссис Пипкин отсутствует


Балдахин не долго провисел для красоты, а бортиками пользовались около года, особенно зимой актуально. На лето я бы не стала их приделывать. Но и правда, с ними уютнее в кроватке становится. Есть бортики не по всему пириметру кроватки, а только на половину. Может к таким пресмотреться?
Старый 17-05-2007, 16:55     #9
Небесное светило
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 5 705
Небесное светило отсутствует


Бортиками пользуемся до сих пор, купили самые обычные. Балдахин не использовали.
Старый 17-05-2007, 17:04     #10
Ночь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 348
Ночь отсутствует


Балдахина не было. А бортики - это вещь! И уютней, и теплей, и безопасней. Были с рождения до переселения во взрослую кровать. Мне больше нравились не мягкие (они обвисают), а плотные с паралоном. Держат форму хорошо и никуда не сползают.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.