А нужны ли развивалки годовасику ??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2006, 18:13     #1
TULA
Активный участник
 
Профиль TULA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ЮЗ у Максидома
Сообщения: 448
TULA отсутствует


Вопрос к тем, кто водит на занятия деток, которым не сильно за годик.

Нам год и месяц
и я думаю, озаботиться нам поиском развивалок или еще рано?
То что предлагают занятия для маленьких - еще не означает, что это надо.

Позвонила в пару центров у нас на ЮЗе, мне предлагают танцы+игры в их игровой
Но я думаю, что танцевать она наверное не будет, а играть в чужие игрушки за 300-400 руб. /час ...... ?????
Или это стоит того, хотя бы ради ее общения с другими детками?

Вот и не знаю
Старый 28-11-2006, 18:48     #2
Gretc
Элита
 
Профиль Gretc
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 608
Gretc отсутствует


Мы чуть старше Вас, и вот решили озадачиться, в первый раз идем в четверг
Старый 28-11-2006, 20:36     #3
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


Считаю ,что рановато...
Детки и в два года тяжело порой адаптируются....хотя, конечно, есть и "ранние" малышки...Мы только с этой осени пошли, с 2-х....все детки такие же - от 2-х до 3-х лет.....одна малышка есть - ей полтора годика...танцует и поет песенки наравне с нашими...умничка....а кто-то и в 3 года усидеть не может ни минуту....
Но в год все-таки рановато, даже с точки зрения болячек всяких...ИМХО....
Старый 28-11-2006, 20:48     #4
ддааррььяя
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 017
ддааррььяя отсутствует


Младший ходит. Очень довольны. За все время с сентября в группе не плакал ни один ребенок. Правлда их всего-то 4 человека.
Старый 28-11-2006, 21:23     #5
sagenka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: в Народе
Сообщения: 2 659
sagenka отсутствует


Мы стали пробовать разное с 8 месяцев.То, что в группе на самом деле было не очень,особенно если педагог "замыкал" занятие на себя.То есть дети должны были по его указанию делать что-то по очереди.Внимание очень быстро рассеивалось. Поставлю + только занятиям Монтессори в этом возрасте и музыке.Ребенок занимается с мамой и не "чужими игрушками" играет, а специальными пособиями, предназначенными для его возраста, под руководством специалиста. Вот например, обычная пирамидка. А вы знаете, что полезнее всего для мелкой моторики деревянная с нетолстыми колечками, пирамидку нужно придерживать у основания и помогать ребенку работать тремя пальчиками.Так просто! А у нас куча пирамидок просто валялась, а там за 1-2 занятия в 8 месяцев освоили "правильный" захват.Потом в Монтессори нет четко установленного регламента, делай это, потом это. в любой момент можно сменить вид деятельности, половить кусочки губки в тазике и постараться выжать воду, пересыпать фасоль, в поисках игрушки, подобрать фигурки к отверстиям, изучить животных(иногда на зубок), порисовать палочкой линии на крупе и проч,и проч.для этого возраста. Вы можете устроить все это дома?Если попытаться, то да, но не все мамочки выдерживают такой ритм долгое вемя.Поэтому занятия нужны, чтобы деть наигрался, наразвивался, а мама набралась опыта и консультаций.Ведь многое можно будет использовать дома, для того, чтобы любимое чадо развивалось самостоятельно, а у мамы появилось немного свободного времени. В общем и так много написала Я за занятия, только выбранные с умом! Да, а музыка в большинстве центров Монтессори присутствует.
Старый 28-11-2006, 21:26
ответ для sagenka на сообщение "Мы стали пробовать разное с 8..."
    #6
Tоfslа&Vifsla
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 444
Tоfslа&Vifsla отсутствует


Цитата:
Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
Мы стали пробовать разное с 8 месяцев.То, что в группе на самом деле было не очень,особенно если педагог "замыкал" занятие на себя.То есть дети должны были по его указанию делать что-то по очереди.Внимание очень быстро рассеивалось. Поставлю + только занятиям Монтессори в этом возрасте и музыке.Ребенок занимается с мамой и не "чужими игрушками" играет, а специальными пособиями, предназначенными для его возраста, под руководством специалиста. Вот например, обычная пирамидка. А вы знаете, что полезнее всего для мелкой моторики деревянная с нетолстыми колечками, пирамидку нужно придерживать у основания и помогать ребенку работать тремя пальчиками.Так просто! А у нас куча пирамидок просто валялась, а там за 1-2 занятия в 8 месяцев освоили "правильный" захват.Потом в Монтессори нет четко установленного регламента, делай это, потом это. в любой момент можно сменить вид деятельности, половить кусочки губки в тазике и постараться выжать воду, пересыпать фасоль, в поисках игрушки, подобрать фигурки к отверстиям, изучить животных(иногда на зубок), порисовать палочкой линии на крупе и проч,и проч.для этого возраста. Вы можете устроить все это дома?Если попытаться, то да, но не все мамочки выдерживают такой ритм долгое вемя.Поэтому занятия нужны, чтобы деть наигрался, наразвивался, а мама набралась опыта и консультаций.Ведь многое можно будет использовать дома, для того, чтобы любимое чадо развивалось самостоятельно, а у мамы появилось немного свободного времени. В общем и так много написала Я за занятия, только выбранные с умом! Да, а музыка в большинстве центров Монтессори присутствует.
Вот хотела категорично ответить "не нужны!", а после этого сообщения - ППКС!
Старый 28-11-2006, 21:47     #7
nata-art
Guest
 
Сообщения: n/a


Всё, что в Монтессори дают для малышей до 2-х лет я в книжках (самых простых) прочитала и сама занималась с сыном по вечерам. Я не ленивая. Вот для более старших деток - это ДА, т.е. сами мамы не смогут заниматься.
А вот именно общение с другими детками ему стало интересно после 1,3 года. Хотя пишут психологи,что социализация начинается с 3-х лет. Но я вижу, что он общается с другими малышами, встречает знакомых деток радостно и бегают друг с другом шалят. Когда похолодало, время прогулок немного сократилось и мы стали ходить в семейный клуб. У нас в Курортном районе спонсируют, наверное, муницыпалы, так,что для родителей просто "даром".
Всё нравится, немного занятий, немного игры, общение. Чесночёк на шею повесили, что бы вирусы отгонять, и вперед. Ходим один раз в неделю.
Старый 28-11-2006, 21:56     #8
Крестьянка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: М. Большевиков
Сообщения: 3 184
Крестьянка отсутствует


Развивалки скорее нужны мамам ,поучиться,потрепаться,сравнить ,похвастаться . Если дома полученные навыки не закреплять-выкинутые деньги.Мы пошли на развивалки перед ясельками,поучиться общаться и потренировать расстование с мамой.
Старый 28-11-2006, 21:58     #9
Аглая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 2 826
Аглая отсутствует


Мне кажется развивалки больше для мам в этом возрасте. Для разнообразия, так сказать. Ну и что-то можно перенять - дома позаниматься.
Старый 28-11-2006, 22:00     #10
Tоfslа&Vifsla
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 444
Tоfslа&Vifsla отсутствует


Так ведь мамы тоже разные бывают. Кто для себя ходит, а кто - ради ребёнка. Разница есть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.